Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126

Главная » Новости
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 73 74 »

 

В самом разгаре в детском саду летняя оздоровительная кампания. С детьми проводятся воздушные ванны, закаливающие процедуры в виде мытья ног, рук до локтя, ходьбы по камешкам, палочкам для профилактики плоскостопия. Большое внимание во всех возрастных группах уделяется воспитанию правил безопасного поведения в различных ситуациях. Это правила поведения в быту, при пользовании бытовыми электроприборами, правила пожарной безопасности и безопасности на воде, в природе, при общении в незнакомыми людьми. Знание этих правил дети применяют в сюжетных играх, обыгрывании ситуаций. С дошкольниками проводятся развлечения и досуги, посвященные развитию физических качеств, основ безопасности жизнедеятельности. Дошкольники много времени проводят на воздухе, играют, трудятся на клумбах и огородах. Несомненно, летняя оздоровительная кампания 2015 года, окажет положительное влияние на весь образовательный процесс детского сада.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2015

16 июля в детском саду прошло развлечение по пожарной безопасности «Юные пожарные». Дети подготовительной группы показали инсценировку «Кошкин дом». Ведущая Кучма С.П. напомнила правила пожарной безопасности с помощью иллюстраций.

На празднике присутствовала инспектор  ВДПО по пожарной безопасности Тимошенко Е.А.  Она повторила с детьми правила действий при возникновении пожара, уточнила у детей номера экстренных служб.

Дети рассказали стихи, пословицы и поговорки об огне и пожаре.

Дети старших групп правильно отвечали на вопросы о том, какими должны быть пожарные, во что они одеты, какую помощь оказывают они людям и какой транспорт имеется у пожарных.

Дети с удовольствием играли в игры-соревнования «Позвони в 01», «Потуши огонь», «В огне», «Спасение ребёнка». Ребята показали свою ловкость, быстроту и смелость.

В конце праздника всех детей пригласили на общую пляску «Если нравится тебе», затем дети подарили своим младшим друзьям воздушные шары.

 

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: Светлана | Дата: 20.07.2015

Во исполнение комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в детском саду №3 «Солнышко»

организовали флеш-моб «Дети Дона пристегнитесь! Дети Дона засветитесь!» В нём приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Отряд ЮПИД детского сада закрепил с младшими ребятами правила дорожного движения, юные помощники инспекторов движения загадывали малышам загадки, показывали сценки о поведении на дороге.

В конце мероприятия все дружно танцевали под музыку «Автодискотеки».

 

Воспитатель подготовительной группы Кучма С.П.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: Светлана | Дата: 19.06.2015

 

Запоминающимся для детей детского сада «Солнышко» стал день 18 июня.  Воспитатели вместе с детьми провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир! Пусть всегда будет безопасная дорога!». С большим интересом и удовольствием ребята рисовали окружающий мир, в котором они живут: это и яркое летнее солнышко, воздушные шары, красивые бабочки, которые, кажется, вот-вот вспорхнут и улетят. Это и зеленые деревья, в прохладе которых хочется отдохнуть и полюбоваться их величием. А чтобы сохранить наш мир и жить в нем, нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. Поэтому старшие дошкольники рисовали дорогу, автотранспорт, светофор. А вечером   маленькие художники наперебой рассказывали своим родителям о прошедшем конкурсе и показывали свои рисунки.

Воспитатель средней группы Л.И.Троян

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Светлана | Дата: 19.06.2015

                         

В нашем детском саду проведена неделя безопасности дорожного движения в рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!» С дошкольниками проведены экскурсии  к светофору, автодороге, интегрированные занятия по правилам безопасности дорожного движения. В гости к ребятам приходил инспектор ДПС лейтенант полиции Сидоров Д.В., который провел в ними викторину «Знаете ли правила дорожного движения», поиграл в игру «Светофорик». Дети провели для родителей-водителей акцию «Жизнь ваших детей – в ваших руках», подарили им памятки о правилах безопасного поведения на дорогах и правилах перевозки детей в автомобилях. Завершилась неделя безопасности большим развлечением «Красный, желтый, зеленый» с выступлениями отрядов ЮИД школы №31 и отряда ЮПИД детского сада.

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: Светлана | Дата: 04.06.2015

 

Вот и наступил самый главный и долгожданный праздник для детей в детском саду. К этому празднику мы шли целых 5 лет. Вместе делали первые шаги в самостоятельную жизнь, вместе взрослели, вместе радовали родных своими успехами в конкурсах разного уровня. Мне очень хотелось, чтобы мои дети выросли дружными, готовыми прийти на помощь друзьям, взрослым и родным. Все эти 5 лет мы были вместе и рядом. Успехи детей – это мои успехи! Я очень горжусь, что они все готовы к школе! У них сформированы навыки учебной деятельности, они уверены в своих силах и способностях. И, как -  бы,  не было жаль расставаться, это пришлось сделать!  Все сотрудники детского сада принимали свое участие к подготовке этого главного праздника – выпускного. Все старались создать праздничную атмосферу для детей. И, конечно же,  родители сделали этот праздник незабываемым!

Наш праздник, «В стране невыученных уроков», получился ярким, интересным, сказочным! Принцесса, феи, стражники, придворные и король смогли создать сказочную атмосферу праздника. Дети прошли все испытания  в сказочной стране и доказали свою готовность к школе.

        Ну вот, и наступает расставанье…

Этих слов все ждали и одновременно боялись услышать. Но дети делают последний круг по залу, вот и все! До свидания детский сад!

       Летите воздушные шары и осуществите все желания моих детей!

      В добрый путь мои самые красивые, умные, добрые, ласковые и внимательные дети! Я вас очень люблю и жду новых встреч с вами!

 

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: Светлана | Дата: 03.06.2015

                  

В нашем дошкольном образовательном учреждении проводится большая работа с детьми в кружках по интересам. Творческим отчетом экологического кружка «Одуванчик» ( руководитель Олейник М.А.)  стало интереснейшее «путешествие в удивительный мир природы». Дети окунулись в прекрасный мир весенней природы и музыки. Поиграли в экологические игры «Цветы», «Насекомые и цветы», отгадывали загадки о явлениях живой и неживой природы. Прекрасная Весняночка, которая пришла в гости к ребятам, превратила их в эколят - дошколят, предложила им полюбоваться красотой весенней полянки с одуванчиками, а затем отразить свои впечатления в объемной аппликации «Весенние картинки природы». Новых открытий, вам эколята – дошколята, в волшебном мире природы!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: Светлана | Дата: 02.06.2015

 

   1 июня на городском стадионе проходил праздник День защиты детей. Наши дети тоже принимали участие в этом празднике. Они

           выступали в красочном шоу под песню «Солнечный круг». Очень красиво смотрелись дети в танце с цветными ленточками.

В конце все торжественно спели песню «Дети 21 века».

                                                       Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

  

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Светлана | Дата: 01.06.2015

        .

На базе нашего дошкольного учреждения состоялось методическое объединение воспитателей детских садов города по теме «Внедрение ФГОС ДО в практику работы дошкольных образовательных организаций». С приветственным словом выступила заведующий МБДОУ Проскурина О.С., которая  пожелала педагогам плодотворной работы на методическом объединении. Руководитель МО старший воспитатель детского сада «Родина» Катаева О.М. познакомила с повесткой дня, целями и задачами заседания. Своим опытом работы по созданию предметно-развивающей пространственной среды поделилась воспитатель детского сада «Золотой ключик» Вирясова Н.В. Педагог обратили внимание коллег на требования к развивающей среде именно в раннем возрасте, потому что этот возраст служит основой для дальнейшего развития детей и становления их личности в целом. Затем опытом дошкольного учреждения по введению ФГОС ДО подделась старший воспитатель МБДОУ д/с №3 Погорская О.А. Она раскрыла основные этапы по реализации ФГОС в соответствии с образовательными областями, формы работы педагогов детского сада по интеграции образовательных областей. Более подробно Ольга Анатольевна остановилась на инновационной деятельности, которая проводится в детском саду. В конце методического объединения воспитатели закрепила свои знания о ФГОС ДО в деловой игре, где показали свою компетентность и профессионализм.

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Светлана | Дата: 29.05.2015

          

Театр! Какое это слово!

 Это праздник, это торжество!

 И в зале зрителей немало.

 Все ожидают волшебство!

           Когда ребенку начинать ходить в театр?

Посещение детьми театра – это очень яркое запоминающееся событие, так как здесь они узнают много нового, расширяют свой кругозор и знакомятся с новыми правилами и манерами поведения.

Во-первых, ребенку всегда будет интересно там, где есть его сверстники. Поэтому начинать водить его в кукольный театр или на детские представления рекомендуется еще в дошкольном возрасте. Во-вторых, нужно учитывать, что ребенок должен понимать, о чем содержание пьесы или праздничного представления, на которое вы его поведете.

Но с другой стороны, в жизни немало примеров, когда маленькие непоседы, которые дома ни минуты не могут посидеть спокойно, на таких представлениях сидят с широко открытыми глазами все два действия, а потом начинают с воодушевлением рассказывать об увиденном. Яркие костюмы, необычное освещение, музыка, животные, выполняющие настоящие трюки, – все это производит незабываемое впечатление на малыша, способствует развитию речи и душевно-эмоциональному прогрессу.

Посещение театра- один из самых радостных моментов общения родителей и детей, возможность вместе перенестись в мир чудес и волшебства.

Но порой родители  очень загружены на работе и в выходные дни занимаются домашней  работой.Когда же повести ребенка в театр? Если некогда повести детей в театр, тогда театр приходит  к детям!

20 мая  Новошахтинский  драматический театр побывал у нас в гостях со сказкой « Заяц и ВолКшебство».

Дети  заворожено смотрели  музыкальную сказку с погонями, превращениями.

Сказка построена в жанре комедии положений. Все начинается с веселой путаницы ,когда Сорока нашла в лесу волшебный корень, исполняющий желания. На свою голову она продала  свою находку Зайцу… В кого только не превращается беспомощный Заяц, чтобы не попасть в лапы Волку - и в Лису, и в Медведя, и в самого Волка. Наконец Сорока вместе с Волком разгадывают тайну корня и  самый  слабый опять оказывается в беде. Но не смотря на все происки классических хищников Заяц с помощью добродушного и справедливого Дяди Миши нашел самый простой и верный выход.

Злые и хитрые герои - раскаялись и наказаны, добрые герои еще раз доказывают, что добро несмотря ни на какие трудности всегда побеждает Зло.

Браво Артистам   Новошахтинского  драматического театра!!!

Ну , а дети с нетерпением будут ждать  новых встреч со сказкой!

И как всегда фото на память!

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: Светлана | Дата: 21.05.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126