Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » Новости
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 73 74 »

                                  

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду  « Солнышко» прошло развлечение , посвященное этому событию. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Дети прослушали стихотворение о флаге, вспомнили значение трех цветов флага.

Белый – честь и благородство.

Синий – верность, чистота.

Красный – мужество, любовь и отвага.

Дети вспомнили пословицы о Родине.

 - Родина любимая – что мать родимая.

-  Жить – Родине служить.

 - Для Родины своей ни сил , ни жизни не жалей.

Затем поиграли в игру « Составь флаг» и показали свою ловкость в спортивных соревнованиях , где дети бегали змейкой вокруг кеглей, подлезали под дугу, поднимали «штангу». После соревнований дети сделали круг почета с флагами в руках .

Перед праздником дети сделали аппликацию Государственного флага, чтобы подарить сотрудникам детского сада и прохожим.

  

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: Светлана | Дата: 21.08.2015

У детей нашего сада состоялась встреча со сказкой "Летучий корабль". Артисты из Воронежа в красивых нарядных костюмах, в музыкальном сопровождении показали детям замечательную сказку о добре и зле, любви и дружбе.Ребята помогали Ивану строить летучий корабль, Бабе-Яге взлететь на метле, а с Забавой пели песню о дружбе. Представление очень понравилось.Дети остались довольны и ждут новой встречи!

  

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: Светлана | Дата: 17.08.2015

                                       

            Совсем недавно я говорила прощальные слова своим детям, которые простились с детским садом, чтобы открыть дверь в новую школьную жизнь. И вот уже месяц знакомлюсь и привыкаю к своим малышам младшей группы №1 «Ромашка».

Они такие маленькие! Но у них наступил ответственный период в их маленькой жизни – АДАПТАЦИЯ к детскому саду. И еще неизвестно кто больше её боится – родители, дети или я? Сотрудники детского сада, родители все стараются помочь малышам легче пережить этот сложный период.

         Мне очень помогло родительское собрание, которое прошло еще до того, как дети сделали свои первые шаги в детском саду. Я думаю, что и родители смогли прочувствовать всю ответственность, которую им придется разделить поровну с воспитателем.

         Конечно, первые дни, часы пребывания детей в детском саду были у всех разные. Адаптация длится только месяц, а некоторые дети уже самостоятельно прощаются с родителями. Малыши видят, что их ждут и любят в детском саду, а родители, обязательно, их заберут домой. У малышей уже появляются первые симпатии, они запомнили имена своих новых друзей. Мы читаем сказки, слушаем песенки из музыкальных книжек, смотрим кукольный театр, играем в кубики и развивающие игры. На улице строим башенки из песка, играем  с мячом и обручем.

Также, мы учимся кушать новую пищу: запеканки, суфле. В общем, живем полноценной жизнью. Правда, по утрам нам еще трудно расстаться с мамочкой! Но, ничего, мы справимся!!!!

                                         Воспитатель: Олейник М.А.

  

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: Светлана | Дата: 17.08.2015

                                          

С детьми старшей группы « Почемучки» было проведено занятие  по ОБЖ. Целью занятия было обучение детей основам личной безопасности. Дети отправились в путешествие на поезде в лес. В лесу они встретили животных( лиса,волк ,заяц), попавших в беду. Ребята оказывали помощь зверушкам  и  играли все вместе в веселые игры.

Дети закрепили  правила поведения в лесу. Теперь они точно знают, что  нельзя играть со стеклом, разжигать костер, во время дождя прятаться под деревьями, собирать незнакомые ягоды. Вернувшись , они нашли корзинку  с цветными мелками и под впечатлением от путешествия  нарисовали на асфальте красивые рисунки.

                                                          Воспитатель      Лопуляко Н.П.

 

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: Светлана | Дата: 13.08.2015

 

5 августа- Международный день светофора. Светофор не отдыхает, у него нет каникул. В детском саду «Солнышко» дети старшей группы «Почемучки» и подготовительной группы «Радуга» в рамках областного конкурса « У светофора каникул нет» провели акцию «Новошахтинцы с рождения- за безопасность дорожного движения».

В акции приняли участие дети, родители и жители микрорайона «Городская». В гости к детям пришел инспектор ДПС лейтенант полиции Сидоров Д.В. Он провел профилактическую беседу с детьми о необходимости соблюдать Правила Дорожного Движения, и все вместе отправились к пешеходному светофору. Дошкольники несли белые воздушные шары, буклеты и листовки. Дети задавали вопросы жителям нашего города и раздавали им листовки и буклеты. А взрослые прикрепляли светофорики на белые воздушные шары- символ детской жизни, такой хрупкой и легкой.Дети  выпустили  шары в небо, а взрослым еще раз хочется сказать, что они в ответе за жизнь детей!

 

Воспитатель Лопуляко Н.П.

 

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Светлана | Дата: 10.08.2015

infa ru p535mq31

 

Уважаемые родители!!!

Самое ценное для всех нас – дети в любом возрасте!

Безусловно, мы стремимся вырастить их умными и умелыми, всесторонне развитыми и здоровыми.

Первостепенная задача общества в целом, и родителей конкретно – создать для наших деток безопасные условия их жизнедеятельности!

К сожалению, приятный летний сезон омрачается детскими трагедиями!

Отмечается детский травматизм. Однако самое прискорбное, что имеет место гибель детей: на воде, на пожарах и транспорте, в результате выпадения из окон, из-за селфи в экстремальных условиях.

Практически все несчастные случаи связаны с детским любопытством, неопытностью, самонадеянностью, а рядом не оказалось ответственного взрослого, способного предотвратить трагедию.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра ни в домашних условиях, ни в общественных местах, ни на водных объектах. Оберегайте их от использования опасных предметов – спичек, бытовой техники, электроприборов и др. Соблюдайте правила дорожного движения на транспорте и в пешеходном порядке.

Особую озабоченность вызывают факты выпадения детей из окон.

Уважаемые родители! Помните, что москитные сетки не обеспечивают безопасность детей и предназначены для иных функций! Предотвращайте доступность детей к открытым окнам, предупреждая об этом и лиц, которым Вы доверяете ребенка в Ваше отсутствие!

Отсутствие контроля со стороны взрослых приводит к непоправимым последствиям – потере здоровья и гибели детей.

Уважаемые сограждане, пожалуйста, будьте бдительны!!! Детки постоянно нуждаются в нашей защите!

 

 

Уполномоченный по правам ребенка

в Ростовской области И.А. Черкасова

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2015

 

В самом разгаре в детском саду летняя оздоровительная кампания. С детьми проводятся воздушные ванны, закаливающие процедуры в виде мытья ног, рук до локтя, ходьбы по камешкам, палочкам для профилактики плоскостопия. Большое внимание во всех возрастных группах уделяется воспитанию правил безопасного поведения в различных ситуациях. Это правила поведения в быту, при пользовании бытовыми электроприборами, правила пожарной безопасности и безопасности на воде, в природе, при общении в незнакомыми людьми. Знание этих правил дети применяют в сюжетных играх, обыгрывании ситуаций. С дошкольниками проводятся развлечения и досуги, посвященные развитию физических качеств, основ безопасности жизнедеятельности. Дошкольники много времени проводят на воздухе, играют, трудятся на клумбах и огородах. Несомненно, летняя оздоровительная кампания 2015 года, окажет положительное влияние на весь образовательный процесс детского сада.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2015

16 июля в детском саду прошло развлечение по пожарной безопасности «Юные пожарные». Дети подготовительной группы показали инсценировку «Кошкин дом». Ведущая Кучма С.П. напомнила правила пожарной безопасности с помощью иллюстраций.

На празднике присутствовала инспектор  ВДПО по пожарной безопасности Тимошенко Е.А.  Она повторила с детьми правила действий при возникновении пожара, уточнила у детей номера экстренных служб.

Дети рассказали стихи, пословицы и поговорки об огне и пожаре.

Дети старших групп правильно отвечали на вопросы о том, какими должны быть пожарные, во что они одеты, какую помощь оказывают они людям и какой транспорт имеется у пожарных.

Дети с удовольствием играли в игры-соревнования «Позвони в 01», «Потуши огонь», «В огне», «Спасение ребёнка». Ребята показали свою ловкость, быстроту и смелость.

В конце праздника всех детей пригласили на общую пляску «Если нравится тебе», затем дети подарили своим младшим друзьям воздушные шары.

 

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: Светлана | Дата: 20.07.2015

Во исполнение комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в детском саду №3 «Солнышко»

организовали флеш-моб «Дети Дона пристегнитесь! Дети Дона засветитесь!» В нём приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Отряд ЮПИД детского сада закрепил с младшими ребятами правила дорожного движения, юные помощники инспекторов движения загадывали малышам загадки, показывали сценки о поведении на дороге.

В конце мероприятия все дружно танцевали под музыку «Автодискотеки».

 

Воспитатель подготовительной группы Кучма С.П.

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: Светлана | Дата: 19.06.2015

 

Запоминающимся для детей детского сада «Солнышко» стал день 18 июня.  Воспитатели вместе с детьми провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир! Пусть всегда будет безопасная дорога!». С большим интересом и удовольствием ребята рисовали окружающий мир, в котором они живут: это и яркое летнее солнышко, воздушные шары, красивые бабочки, которые, кажется, вот-вот вспорхнут и улетят. Это и зеленые деревья, в прохладе которых хочется отдохнуть и полюбоваться их величием. А чтобы сохранить наш мир и жить в нем, нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. Поэтому старшие дошкольники рисовали дорогу, автотранспорт, светофор. А вечером   маленькие художники наперебой рассказывали своим родителям о прошедшем конкурсе и показывали свои рисунки.

Воспитатель средней группы Л.И.Троян

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Светлана | Дата: 19.06.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 121
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127