Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » страничка "Путешествие в страну дорожных знаков"
1 2 »
Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 189 | Добавил: Светлана | Дата: 25.04.2019

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные осенние школьные каникулы», в группе «Солнышко» была проведена акция «Безопасный юный пассажир», в ходе которой родители на своем примере показывали способы перевозки детей в машине. 
Уважаемые родители, соблюдайте правила дорожного движения!


Воспитатель Семенова Юлия Александровна

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 241 | Добавил: Светлана | Дата: 08.11.2018

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные осенние школьные каникулы» в нашем детском саду прошел автопробег «Безопасные дороги – детям». В гости к ребятам пришел инспектор ДПС Новиков А.С., который рассказал им о правилах дорожного движения в осенний период. Это особенно важно, когда идет дождь, стелется туман и ухудшается видимость на дорогах. Дети задавали вопросы, которые их интересовали и получили на них правильные ответы. Наш автопробег заинтересовал водителей и прохожих по улице Зорге. Они останавливались и внимательно наблюдали за ним. Мы думаем, что это профилактическое мероприятие заставит задуматься людей о своем поведении на дорогах и водителей о соблюдении правил дорожной безопасности в местах около детских садов и школ. Нашим дошколятам очень понравилась встреча и они с удовольствием будут о ней рассказывать дома.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Педагог-психолог Героник Л.Г.

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 211 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2018

Уважаемые родители!

Изучите и нарисуйте с детьми безопасный маршрут от дома до детского сада

Главная задача - это воспитание поведения возле дорог и соблюдение правил на дорогах, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей. В нашем детском саду проводится большая работа с детьми и родителями, и очень приятно слышать от родителей, когда они говорят, о том, что дети напоминают им о правилах перехода дороги. Эти знания останутся в памяти на всю жизнь.

Педагог- психолог Героник Л.Г.

 

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 167 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2018

 

В нашем детском саду на осенних каникулах была проведена пропагандистская акция по ПДД "Засветись в темноте!", направленная на популяризацию использования светоотражающих элементов детьми детского сада и учащихся школы № 31.

В связи с утверждением новых правил дорожного движения, пешеходам, находящимися на проезжей части либо по обочинам дорог, в темное время суток предписано обозначить себя светоотражающими элементами безопасности для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге. Перед педагогами встала задача разъяснения детям необходимости использования предметов со светоотражающими элементами.

Дети старшей группы «Звездочки» вместе с воспитателем вышли на улицу Зорге для проведения акции, где вручали светоотражающие фликеры детям школьного возраста, объясняя в доступной форме значение их для жизни детей и взрослых.

Для родителей воспитанников ДОУ была доведена информация о необходимости и важности использования светоотражающих элементов через размещение материала: "Все о светоотражателях", буклеты "Безопасность детей на дорогах. Светоотражающие элементы", "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!" Также были обновлены информационные стенды по ПДД. Важно обеспечить безопасность детей на дорогах!

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 252 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2018

В нашем детском саду проходят акции по ПДД. Мы с детьми группы “Ромашка” провели сюжетно-ролевую игру “Дорожное движение”.Прежде чем начать играть, мы познакомились со светофором ,с пешеходным переходом ,знаком пешеходный переход .Провели беседу о правилах дорожного движения ,рассматривание иллюстраций .Обратила внимание детей на то ,что изучать и знать Правила дорожного движения необходимо ,чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности и не мешать движению транспорта на дорогах.
Наша игра прошла весело, увлекательно ,с пользой для жизни .
Лунегова И.В.

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 207 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2018

Соблюдаем правила дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные осенние школьные каникулы» в ноябре 2017 года в нашем дошкольном учреждении проведены различные занятия и акции. Основная их цель – это формирование законопослушного поведения несовершеннолетних участников дорожного движения на дорогах. Педагоги проводили познавательные целевые прогулки к светофору, надземному переходу. В сюжетно-ролевых играх и развлечениях ребята закрепляли правила безопасности на дорогах. Отряд ЮПИД организовал и провел агитационный пробег с привлечением родителей-водителей. Ребята вышли на автодорогу возле детского сада по улице Зорге с плакатом, призывающим водителей и пешеходов к соблюдению безопасности на дорогах. Вся проводимая работа в дошкольном учреждении по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма способствует воспитанию дошкольников правильными пешеходами.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 09.11.2017

В связи с тем, что участились случаи, где водители и пешеходы нарушают правила дорожного движения, в группе «Звездочки» было проведено занятие-развлечение «Правила дорожные детям знать положено», где дети рассказывали о знаках дорожного движения, как правильно и где переходить дорогу. Ребята ответственно подошли к занятию. Они постараются донести информацию до своих родителей, чтобы они не нарушали правила дорожного движения.

 

 

Воспитатель Семенова Юлия Александровна

« Мы пешеходы!»

В младшей группе «Ромашка» прошло занятие по ознакомлению детей с ПДД .Дети познакомились со светофором, научились различать цвета: красный, желтый, зеленый. Также дети научились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора, поиграли в игру «Мы – пешеходы!»

 

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Дата: 08.11.2017

Работа комиссии «За безопасность дорожного движения».

 

В дошкольном учреждении на протяжении 4 лет работает комиссия «За безопасность дорожного движения». Основная её цель: повышение результативности профилактической работы ДОО по безопасности дорожного движения. На заседании комиссии рассматриваются такие вопросы, как анализ дорожно- транспортных происшествий, разрабатываются планы различных мероприятий, акций. На заседаниях выступают инспектора ДПС Новиков А. С. , Сидоров Д. В.. Проведено 32 заседания комиссии.

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 232 | Добавил: Светлана | Дата: 10.03.2017

 

«Правила дорожного движения- наши лучшие друзья»

 

В августе-сентябре 2013 года мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Правила дорожного движения- наши лучшие друзья». Основная целя- это совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога требует дисциплины»

 

В ноябре 2013 года мы приняли участие в осеннем декаднике «Дорога требует дисциплины». В рамках этого мероприятия мы провели родительские собрания о соблюдении правил дорожного движения, конкурс рисунков и стихов «Полицейские глазами детей».

Акция «Ребёнок-пассажир»

 

В декабре 2013 года мы приняли участие в акции «Ребёнок-пассажир», основной целью которой является обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах. На новогодних утренниках Дед мороз вручил родителям автокресла для перевозки детей в автомобилях.

 

Участвуем в конкурсе «Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП »

 

Мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП» в марте 2014 года. Основная цель данного конкурса- это внедрение инновационных форм и методов работы с дошкольниками и их родителями по предупреждению ДТП. На суд жюри были представлены номинации «Вместе весело шагать по переходам» с песней «Пусть бегут неуклюже», «Весело играем — о ПДД не забываем » с игрой «Найди свой цвет». По итогам конкурса нам было присуждено 3 место по обеим номинациям.

«По безопасной дороге в 1 класс»

 

Эта акция проведена в апреле 2014 года. Основная цель- способствование развитию практических навыков поведения детей на дорогах. Дети подготовительной группы знакомились с маршрутом в школу вместе с родителями и педагогами.

Конкурс «У светофора каникул нет»

 

Согласно Положения о проведении данного конкурса мы приняли участие в конкурсе уголков безопасности дорожного движения под девизом «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в июле 2014 года. Основная цель состоит в усилении роли педагогического коллектива, родителей в вопросах обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах.

Конкурс «Безопасный путь в детский сад»

 

Этот конкурс проходил в октябре 2014 года. Основная цель этого конкурса состоит в создании команды юных помощников инспекторов движения и организации их работы. По итогам конкурса мы заняли 3 место.

«В будущее по безопасной дороге»

 

В марте 2015 года приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «В будущее по безопасной дороге». Основная цель- повышение роли комиссий «За безопасность дорожного движения» вместе с детьми и родителями в системе работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам конкурса заняли почётное 3 место, набрав 28 баллов.

Акция «Внимание, дети!»

 

В мае 2015 года приняли самое активное участие в широкомасштабной акции «Внимание, дети!». Цель акции- снижение количества ДТП с участием детей и их уходу на летние каникулы. В рамках данной акции были проведены интегрированные уроки безопасности дорожного движения, выступления отрядов ЮИД и ЮИПД

«Безопасность детей- забота родителей»

 

 

В сентябре 2015 года мы приняли ... Читать дальше »

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 476 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

1-10 11-14

Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126