«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 8 » материал
материал

В дошкольном учреждении имеются:

1.Пять групповых комнат, которые оснащены необходимым оборудованием для физического, познавательного, художественно-эстетического, речевого, социально-коммуникативного развития детей. Имеются уголки книг, уголки художественного творчества, уголки дежурств, уголки для детского экспериментирования, наборы дидактических игр, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, кукольная мебель, уголки театрализованной деятельности с разными видами театра, телевизоры с DVD.

2.Четыре спальни

3.Музыкальный зал, предназначен для занятий физической культурой и для проведения музыкальных занятий. В зале имеются атрибуты для проведения общеразвивающих упражнений, основных видов движения. Имеются банк музыкальных произведений для слушания, пения, музыкально-ритмических движений, музыкальный инструмент – пианино. В зале имеется мультимедийное оборудование для просмотра презентаций и фильмов.

4.Кабинет учителя-логопеда, в котором имеются наглядные пособия по речевому развитию, дидактические и речевые игры, сенсорные игрушки.

5.Кабинет заведующего, в котором находится документация дошкольного учреждения, компьютер, принтер, экран видео наблюдения.

6.Кабинет старшего воспитателя, оснащенный компьютером, принтером. В кабинете расположен банк методического обеспечения образовательного процесса с детьми, методическая документация.

7.Медицинский кабинет, соответствующий требованиям СанПиНа.

8.Кладовая для пищевых продуктов, оснащенная холодильниками для хранения продуктов питания в соответствии с требованиями СанПиНа, шкафами для хранения крупяных изделий, весами и необходимым для взвешивания инвентарем.

8.Кладовая для овощей и фруктов, оснащенная стеллажами для хранения.

9.Пищеблок, в котором имеются разделочные столы, ванны, раковины, необходимая посуда для приготовления пищи детям, электропечь с жарочным шкафом, холодильники. Все соответствует требованиям СанПиНа.

10.Прачечная с необходимым для стирки белья оборудованием: стиральная машина, стол для глажения белья, стеллажи для хранения белья, шкафы для хранения моющих средств.

11.Комната основ безопасности жизнедеятельности,  в которой имеются наборы автомашин разного назначения, дидактические игры по правилам поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, накидки для сюжетной игры «дорожное движение», автотранспортные городки, автозаправочные станции, светофор, переносной переход, плакаты по правилам поведения в быту и на улице.

12.Гримерная и костюмерная с набором костюмов для театрализованной деятельности, праздников, развлечений.

13.Комната сказок с различными видами театра и декораций.

14.Бухгалтерия с компьютерной техникой, архивными документами.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Категория: материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Просмотров: 495 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0