Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » Звездочки
1 2 3 4 »

Новогодняя пора- одно из самых волшебных и долгожданных пор в жизни каждого человека,а особенно наших малышей. Новогодние праздники несут с собой радостное настроение,добрые ожидания и веселье. Особую радость,доставляют конечно же утренники в дошкольных учреждениях.Вот и в нашей группе "Звездочки" побывали в гостях традиционные персонажи СНЕГУРОЧКА,ДЕД МОРОЗ и ФЕЯ. Они то и поднимали настроение нашим воспитанием. После чего,как и положено дети с гостями зажгли ёлочку,поводили хороводы,спели песни,рассказали стихи. В этот день никто не скучал,радость была на лице каждого ребенка и взрослого,все получили массу позитивной энергии, веселья и остались довольны. Заключительным этапом Новогоднего утренника стало вручение новогодних подарков воспитанникам от Снегурочки и Деда Мороза. Вот так прошел один из праздничных дней в нашем детском саду.


Статью подготовила Беденко А.С.

Категория: Звездочки | Просмотров: 63 | Добавил: Светлана | Дата: 30.12.2020

Недавно в нашей стране стартовала Всероссийская акция "Новогодние окна",вот и наш детский сад "Солнышко" не стал исключением и принял участие в данной акции. Участниками акции стали воспитанники детского сада,родители и воспитатели. Целью данной акции является сохранение и трансляция новогодних семейных традиций,укрепление традиционных семейных ценностей. Все участники остались довольны проведенной работой,будем надеяться,что в дальнейшем такие акции станут "традиционными" в нашей стране. А группа "Звездочки" хочет поздравить всех жителей нашего города с наступающими праздниками и пожелать в Новом Году здоровья исполнения желаний и всех благ!!!


Статью подготовила: Беденко А.С.

Категория: Звездочки | Просмотров: 46 | Добавил: Светлана | Дата: 29.12.2020

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник «День Мамы». Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

С детьми старшей группы «Звездочки» была проведена беседа на тему «Мама-главный человек» . На вопрос: Кто самый любимый человек на свете?  Дети отвечали: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого ребенка .В завершение беседы дети своими руками сделали открытки для своих мам.

Воспитатель: Шлыкова Н. А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 60 | Добавил: Светлана | Дата: 11.12.2020

                                                     

Как и все группы, наша группа «Звездочки» готовилась к празднику Весны – 8 Марта.

Дети любят этот праздник, потому, сто он посвящен их самым любимым людям на свете - мамам и бабушкам. Дети много готовились и репетировали: сценки, песни, танцы, новые аттракционы,  подарки. Но мы с детьми приготовили еще  один интересный сюрприз. Это выставка портретов – «Моя мамочка!» Дети все держали в секрете. Мы с ними долго рисовали наших мамочек, стараясь передать в рисунке особенности каждой мамы: цвет и длину волос, платье и аксессуары к нему, цвет глаз. Мы с детьми договорились не подписывать портреты. Каждая мама должна была сама узнать себя на портрете. Было очень смешно, весело и забавно! Некоторые мамы сразу себя узнавали,  а некоторые просили подсказать детей. Но мы с детьми договорились подсказывать в самом последнем случае. Все мамы и дети остались довольны! И, конечно же, они забирали свои портреты на память. Я, надеюсь, они их сохранят и посмотрят на них через несколько лет, вспоминая детство своих детей в детском саду. Это будут приятные минуты их жизни! С праздником вас наши милые бабушки и мамы!

                                          Воспитатель: Олейник  М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 119 | Добавил: Светлана | Дата: 10.03.2020

В подготовительной группе «Звездочки прошло интересное мероприятие «Путешествие в волшебную страну». Мы вместе с детьми совершили интересное и познавательное путешествие, в котором помогли маленькой Принцессе, которую заколдовала злая волшебница, превратив в злую и вредную девочку, стать опять доброй и милой. Нам помогал Принц, брат принцессы. Детям нужно было выполнить 5 заданий, собрав 5 частей разрезной картинки, на которой были написаны волшебные слова: «Крибле – крабле- бумс!» Дружная команда показала свои знания, которые они усвоили на НОД по обучению грамоте. Ребята решали кроссворды, в которых были зашифрованы слова: «Добро и зло» и «Хорошо и плохо», делили слова на слоги, составляли предложения по схемам, находили домики для гласных, согласных звонких и глухих, читали слова из 4- 6 букв. Со всеми заданиями дети справились, прочитали волшебные слова, и Принцесса опять стала хорошей и милой девочкой. Принц и Принцесса поблагодарили ребят, станцевав с ними веселый танец. И, конечно, как же без угощения!

Подведя итог, я объяснила детям, что они справились с заданием, потому, что хорошо занимаются в детском саду и готовятся к поступлению в школу.

  • Олейник М.А.
Категория: Звездочки | Просмотров: 117 | Добавил: Светлана | Дата: 24.12.2019

Ну вот, мы и перешли уже в подготовительную группу! Теперь мы самые старшие в детском саду. На нас смотрят малыши и берут с нас пример. Поэтому мы должны быть лучшими во всем!

Какими мы стали за этот год мы показали на празднике «День знаний»

Стихи, песни, веселые игры и эстафеты – во всем мы были лучшими!

В этот день все ребята хотели показать, как они научились считать, решать задачки и головоломки, находить среди цифр только хорошие отметки.

 к детям пришел Светофор, который проверил знания детьми ПДД, потому что он очень переживает за жизнь и здоровье детей. И, ребята, порадовали нашего гостя. Они справились со всеми заданиями легко и быстро. Светофор остался доволен. В конце праздника ребят ожидал сюрприз! Все остались довольны. С началом учебного года, поздравляем всех!

​​​​​​​​​​​​​​

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна

Категория: Звездочки | Просмотров: 156 | Добавил: Светлана | Дата: 11.09.2019

 

В старшей группе «Звездочки» прошло очень интересное занятие «Юный пешеход». С наступлением весны дети стали больше времени проводить на улице. Наиболее опасной для жизни и здоровья детей остается дорога. Поэтому, мы на нашем занятии особое внимание уделили закреплению правил перехода через дорогу, дети играли в дидактическую игру «Собери светофор», отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты правила дорожного движения?» А затем ребята делали аппликацию нашего друга Светофорчика. Хочется, чтобы наши дети росли здоровыми и защищенными. И вместе с родителями были внимательными на дороге. «Изучаем ПДД – не окажемся в беде!»

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 144 | Добавил: Светлана | Дата: 29.04.2019

Мы провели в нашей группе День древонасаждений. Сотрудники детского сада, родители и дети стараются, чтобы наш детский сад был еще красивее и зеленее. У своих детей мы формируем знания о природе, желание бережно относиться к ней. В общении с природой мы воспитываем культуру взаимоотношений, углубляем знания о растениях. Родители принесли саженцы сирени, декоративного кустарника. Они помогли нам выкопать ямки для саженцев. Ребята бережно взрыхлили землю, полили ее водой, подготовили тем самым к посадке. Одни дети держали саженец, другие присыпали его землей, чтобы не было комочков. А потом полили деревце водой. А вечером дошкольники показывали своим родителям, что они посадили у себя на участке. Мы уверены, что посаженные деревца будут долго радовать глаз детей и взрослых.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 168 | Добавил: Светлана | Дата: 12.04.2019

День защитников Отечества- это праздник, который олицетворяет мощь русского оружия, мужество и верность воинскому долгу. Мы с детьми вспомнили тех, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей Родины. Память поколений – это залог мирной жизни. У детей был очень торжественный вид. Военные пилотки, российские флаги, девочки с цветами и шарами – это все создало праздничную обстановку. Дети вспомнили виды войск, их назначение и оснащение. С удовольствием читали стихи про военный долг, преданность, отвагу и смелость. Играли в игры на военную тематику: «Передай донесение!», «Перевези снаряды», «На привале». А девочки поздравляли мальчишек танцами и песнями. Под военный марш мальчишки вышли из зала. У них был очень торжественный вид. А вечером дети поздравляли своих защитников Отечества дома. Мы изготовили открытки своими руками и, поэтому они еще лучше и приятнее для родителей моих воспитанников. Ещё мы с детьми смотрели презентации, читали художественную литературу про настоящих героев прошлого и настоящего. День 23 февраля надолго запомнится нашим детям.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 142 | Добавил: Светлана | Дата: 26.02.2019

Февраль – последний месяц зимы. Красоту этого времени года мы передавали, как в рисунках, так и в лепке, аппликации. Вот и «Сказочное зимнее дерево» мы сделали в технике «налепливания» пластилина на бумагу. Ствол мы сделали из тонких жгутиков, а волшебный узор на ветках из жгутиков сложенных «улиткой». Мы использовали 2 цвета зимы – голубой и белый. На синем листе бумаги все смотрелось очень сказочно и красиво. Детям очень понравилась новая техника лепки. И они по вечерам экспериментируют с тем, что можно еще сделать, используя разные цвета пластилина. Родители были в восторге от успехов своих детей.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 164 | Добавил: Светлана | Дата: 26.02.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126