Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » Звездочки
« 1 2 3 4 »

 

 

Лето – дети много времени проводят на улице. Наиболее опасной для жизни и здоровья детей остается дорога. В нашем д/саду, частности группе «Звёздочки» мы продолжаем вести работу с детьми по профилактике детского травматизма на дороге. Главным направлением работы является проведение занятий, бесед, разыгрываем разные ситуации, из которых дети узнают как правильно вести себя на дороге, закрепляем правила дорожного движения. Приглашаем сотрудников ГИБДД на наши развлечения «Азбука безопасности», недавно у нас в гостях был сотрудник ГИБДД  Новиков Александр Сергеевич. Дети с удовольствием отвечали на его вопросы, активно участвовали в игре – викторине и показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

Хочется чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими и защищенными – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Категория: Звездочки | Просмотров: 183 | Добавил: Светлана | Дата: 10.07.2017

 

Приближается день Победы – один из самых главных праздников нашей великой России. Все дети готовились к празднику. На занятиях и в свободное время мы с детьми группы «Звездочки» рассматривали иллюстрации и героях России, солдатах, защитивших нашу страну от фашистских захватчиков, погибших в боях, освобождая наши города и села от захватчиков. Мы всегда будем помнить воинов-победителей. Всем нашим ветеранам и тем, кто погиб в войне низкий поклон и Вечная слава! Мы вместе с детьми сделали праздничные открытки и провели акцию, поздравляя прохожих с наступающим праздником. Мы услышали много слов благодарности нашим детям.

Воспитатель старшей группы Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 222 | Добавил: Светлана | Дата: 15.05.2017

                                          Мы высаживаем герань.

 Группа «Звездочки» хочет поделиться своими успехами. На протяжении учебного года на занятиях по ознакомлению с природой мы расширяли свои представления о комнатных растениях, их многообразии. Дети учились узнавать и правильно называть комнатные растения, закрепляли умения ухаживать за ними. А недавно на итоговом занятии ребята поделились своими знаниями. Хорошо знают растения Данил Б., Вова Р., Глаша Г., Виолетта Л., Клим К.. и другие. Они рассказали о том, какие комнатные растения есть у них дома, как они за ними ухаживают. Дети с любовью и интересом рассматривают растения, поливают их, рыхлят землю. Затем вместе с дошкольниками мы высадили герань, которая растет у нас в группе, на клумбу на участке детского сада. Мы будем за ней наблюдать в течение всего лета, а потом высадим ее в цветочные горшки и поставим в группе. Уважаемые взрослые! Давайте вместе с вами будем поддерживать у наших детей интерес к природе, воспитывать бережное отношение к ней.

Воспитатель Троян Л.И.

 

Категория: Звездочки | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 02.05.2017

                               

В нашей старшей группе «Звездочки» была проведена акция «Поздравим прохожих с Днем Земли». Вначале мы с детьми поговорили о нашей планете, которая обладает уникальными способностями – на ней есть жизнь! Ребята научились узнавать нашу планету на картинке, она почти вся голубого цвета, часть ее поверхности покрыта водой.  Земля получает тепло и свет от солнца, она нам всем нужна, она наш общий дом.

Наша планета Земля,

Очень щедра и богата:

Горы, леса и поля –

Дом наш родимый, ребята!

Милая наша Земля!

Затем дети вместе с педагогом изготовили зеленые веточки, которые вручили прохожим на улице, поздравляя их с Днем Земли. Как приятны были детям теплые слова благодарности от взрослых. Красива и удивительна наша планета Земля. Берегите нашу Землю! Любуйтесь ее красотами и постигайте ее секреты и тайны!

Воспитатель Троян Л.И.

 

 

        

Категория: Звездочки | Просмотров: 170 | Добавил: Светлана | Дата: 02.05.2017

 

В группе «Звёздочки» прошел конкурс рисунков по здоровому питанию. Родители с детьми творчески подошли к конкурсу. В своих рисунках они изобразили не только блюда, но и их приготовление и оформление. Дети выступили в роли жюри. Они выбирали рисунки на выставку, беседовали о том, какие блюда полезнее, вкуснее и красивее. Дети пообещали родителям готовить вместе с ними, украшать, придумывать как и из чего можно украсить блюдо. Мы надеемся, что во многих семьях питание станет более здоровым, правильным.

Воспитатель : Кучма С.П.

Категория: Звездочки | Просмотров: 242 | Добавил: Светлана | Дата: 02.05.2017

День древонасаждений.

Дети группы «Звёздочка» вместе со взрослыми приняли участие в Дне древонасаждений. Они посадили на своём участке несколько кустов сирени и дикой фиалки. Дети принимали активное участие в выборе места посадки, помогали сажать и поливать растения. Дети трудились с большой радостью. Они уверены, что скоро сирень подрастёт и зацветёт и наш участок будет самым красивым.

Воспитатели Кучма С.П. и Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 181 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

8 Марта – женский день! Дети с нетерпением ждут этот день, готовятся к нему. Ведь это праздник в честь самого близкого, дорогого, родного человека на свете – мамы! В нашей группе «Звездочки» дети готовились к празднику, учили стихи о маме, делали поздравительные открытки. На праздничном утреннике мамы и бабушки услышали шуточные стихи, мальчики показали, как они помогают своим мамам стирать. С большим удовольствием ребята говорили ласковые слова в адрес всех женщин, наполняя ими волшебный кувшинчик. И от этих ласковых слов зацвел даже неожиданный гость утренника – колючий кактус. Он стал добрым, подарил детям угощение. А в конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на танец «Если весело живется, то и маме покажи», который дополнил атмосферу радостью и весельем!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 223 | Добавил: Светлана | Дата: 13.03.2017

 

В год 80-летия Ростовской области мы проводим с детьми старшей группы много различных мероприятий. И вот в канун празднования женского дня Восьмое марта мы с детьми провели встречу с бабушками наших воспитанников. Ребята выучили стихи о мамах и бабушках, подготовили весенние песенки, изготовили сувениры своими руками. Виолетта Лиховецкая рассказала своей бабушке Галине Борисовне стихотворение, Томила Духова загадала своей бабушке Татьяне Васильевне загадки, а Кирилл Стефаниди спел для своей бабушке Нины Петровны песню «Наша бабушка». А бабушки рассказали внучатам о нашем городе, о том, как они трудились на шахтах города, добывая уголь. А в конце встречи ребята поздравили их с весенним праздником и подарили им красивые расписные тарелочки. От этой встречи и дети, и взрослые получили большое удовольствие.

Воспитатель Троян Л.И.

 

Категория: Звездочки | Просмотров: 207 | Добавил: Светлана | Дата: 13.03.2017

 

Издавна на Руси праздновали Масленицу: устраивали праздник, пекли блины. В нашей группе «Звездочки» ребята с удовольствием и интересом играли в народные игры «Карусель», «Гори, гори ясно», танцевали под русскую народную мелодию «Калинка», соревновались в катании на санках, собирали льдинки в корзинки. А самое главное – это соломенная Масленица, которая пришла в гости к дошколятам и порадовала их. Вокруг нее дети водили хороводы, проговаривали весенние заклички, зазывая Весну-красну. А какая же Масленица без горячих и румяных блинов. Угощение на славу, а ребятам на забаву! Спасибо родителям за сладкий стол, который они организовали для своих детей!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 211 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

Наш огород.

Что за чудо – огород

На окне у нас растет.

Зеленая пшеничка – любимым нашим птичкам.

Заиньке – морковка,

От нее он скачет ловко.

Розовым цветочком радует фасолька.

А лучок зелененький да ровненький

Так и просится в роток, чтобы не болел никто!

Этот чудо – огород

В группе «Звездочки» растет.

Приходите, посмотрите,

Порадуйтесь с нами!

Воспитатель Троян Л.И.

 

Категория: Звездочки | Просмотров: 209 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127