Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » Радуга
1 2 3 »

                     

В старшей группе «Радуга» прошло открытое занятие по патриотическому воспитанию.
В настоящее время патриотическое воспитание дошкольников актуально и приоритетно для подрастающего поколения. Дети в дошкольном возрасте очень активны, инициативны, любознательны, имеют удивительные способности к сочувствию, сопереживанию. Именно это время благоприятно для развития патриотизма и духовности.

Изучив методические рекомендации по патриотическому воспитанию, следует отметить, что патриотизмом является чувство любви к Родине, чувства долга к ней, готовность в любой момент встать на защиту своей страны. 

Мы начинаем воспитание патриотизма с раннего возраста, именно в тот момент, когда у ребенка закладываются основы личностных ориентиров. Все яркие воспоминания и впечатления, связанные с патриотическим воспитанием, сделают его истинным защитником своей страны. На открытом занятии я

знакомила детей с родной страной, расширяла их представления о значении государственных символах России. Воспитывала уважительное отношение к гербу, флагу, гимну Российской Федерации. Знакомлю детей со столицей нашей Родины – Москвой, ее достопримечательностями. При просмотре презентации я формировала представления о том, что России – многонациональная страна с самобытными, равноправными культурами. На протяжении всего занятия у детей развивались основы гражданско-патриотических чувств: любовь, гордость и уважение к своей стране, ее культуре, осознанию личной причастности к жизни Родины. Дети узнали символы России, их значение в жизни русских людей. В итоге занятия мы вместе с детьми сделали Российский флаг, используя салфетки трех основных цветов флага.

Хочется верить, что проводимая работа по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольника будет фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно - нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Радуга | Просмотров: 61 | Добавил: Светлана | Дата: 30.03.2022

 

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Отечество – это наша страна, Родина.  Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о различных видах войск ,рисование, аппликация. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашей старшей группе "Радуга" прошла неделя посвященная  23 февраля, Дню защитника   Отечества. Цель недели : дать детям начальные представление о военной технике в Российской армии, о родах войск и военных профессиях.

В течении недели мы вместе с детьми  просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения,   вместе с детьми готовили поделки  нашим любимым папам,дедушкам. Детям очень понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику.  Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами, но и девочки не остались в стороне они тоже нашли для себя профессию- врача, мед сестры.

 Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу.


  Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи .

 С праздником, С Днем Защитника Отечества!  

Лунегова И. В.

Категория: Радуга | Просмотров: 54 | Добавил: Светлана | Дата: 24.02.2022

14 февраля  отмечается День Святого Валентина. В этот день принято произносить теплые слова , дарить валентинки тому, кто вам дорог, смело говорить папе ,маме : «Я тебя люблю». В старшей группе «Радуга» с детьми говорили о дружбе , товариществе, любви, о том , что можно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим. В конце нашей беседы мы сделали родителям открытки, а вечером дети с большим удовольствием вручали открытку со словами любви: «Мама и папа я очень сильно Вас люблю».

                                                            Лунегова И.В.

Категория: Радуга | Просмотров: 49 | Добавил: Светлана | Дата: 14.02.2022

9 апреля, группа «Радуга» приняла участие в Дне древонасаждений.

Дети подготовительной группы трудились наравне со взрослыми. Они помогали копать лунки для сирени и хосты, сажали растения, самостоятельно полили и засыпали лунку землёй. Сирень посадили рядом с сиренью, посаженной два года назад. Она хорошо принялась и мы надеемся, что и эта сирень приживётся. Скоро оба растения будут украшать наш участок. Хосту посадили на клумбе у калитки. Детям очень понравилось трудиться вместе с взрослыми, они пообещали не забывать ухаживать за посаженными растениями.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

 

Категория: Радуга | Просмотров: 165 | Добавил: Светлана | Дата: 12.04.2019

Конец этой недели стал для детей группы «Радуга» самым радостным.

Утро встретило ребят и взрослых пушистым снежным покровом. Дети с нетерпением ждали прогулки и, выйдя на участок, сразу принялись за работу.

Со всех сторон катили счастливые ребятишки снежные комочки, которые увеличивались на глазах, оставляя за собой ровные дорожки. Сначала мы слепили снежную бабу, сделали вокруг неё большую полукруглую крепость, затем решили сделать и снеговика. Начались весёлые игры. Дети разбились на две команды, и началось сражение за крепость. Затем дети поменялись местами. День был тихим и тёплым, и детям очень не хотелось заканчивать игру и заходить в группу. Разговорам и впечатлениям не было конца. Вечером, когда за детьми приходили родители, дети делились с ними впечатлениями и водили родителей к своей крепости. Они говорили, что это был самый счастливый день в их жизни.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 168 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

14апреля, в субботу, состоялся день древонасаждений. Группа «Радуга» приняла активное участие в этом замечательном празднике. Мы с детьми и родителями высадили пять кустов роз на клумбе и альпийской горке, а также куст кустарника под народным названием «невеста», который в ближайшем будущем будет радовать нас красивыми белыми цветами. Дети были очень рады, обнаружив на кустах сирени посаженных в прошлом году, набухшие почки. Значит, их труд был не напрасным и скоро наш детский сад станет ещё красивее.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 181 | Добавил: Светлана | Дата: 25.04.2018

В апреле проходит месячник по здоровому питанию. В группе «Радуга» проводится большая работа по этой теме. Мы провели с детьми и родителями ряд бесед по здоровому питанию, выставили несколько статей в газете для родителей, провели занятие, где дети узнали о продуктах, которые нужно принимать в пищу ежедневно, какие редко, а какие вредны для здоровья детей и взрослых. Итогом стала выставка рисунков по здоровому питанию, в которой принимали участие и дети и родители. В рисунках дети отразили все полезные продукты и не только показывали друг другу свои работы, но и рассказывали о пользе изображённых на рисунках продуктах.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 200 | Добавил: Светлана | Дата: 25.04.2018

Флэшмоб «Наш друг Светофор»

В группе «Радуга» провели для детей флэшмоб по правилам дорожного движения «Наш друг светофор». В гости к детям пришёл их давний друг светофор. Он прочёл стихи о себе, напомнил правила перехода улицы по сигналам светофора. Дети с интересом выполняли движения по сигналам светофора: на красный сигнал приседали, на жёлтый стояли, а на зелёный шагали. В игре «Кто первый соберёт светофор» дети выкладывали сигналы светофора в правильной последовательности. В игре «Перейди дорогу по светофору» дети были и пешеходами и водителями. Все старательно выполняли правила дорожного движения. Светофор загадал детям загадки по ПДД. Дети с удовольствием их отгадывали. На память о встрече с детьми светофор подарил детям светофорики из картона и предложил с ними потанцевать. Под весёлую песню «Поющий дорожный знак» на слова Михайленко М.Д. дети весело повторяли движения за светофором.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П. и музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Радуга | Просмотров: 466 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

Безопасность для детей.

Наступила осень. Световой день стал заметно сокращаться. По вечерам многие родители забирают детей из детского сада, когда совсем темно.

Многие родители группы «Радуга» приобрели для своих детей светоотражающие наклейки и приклеили их на одежде, на рюкзачках своих детей. Это очень эффективный метод безопасности на дороге. Наклейки не только хорошо светятся при свете фар, они красивые и очень нравятся детям.

Рекомендуем всем, кто ещё не приобрёл светоотражающие наклейки, сделать это как можно быстрее. Это очень эффективный способ спасения жизни и здоровья наших детей.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 219 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

 

В группе «Радуга» прошла акция «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Дети разыграли несколько ситуаций о нарушении правил дорожного движения. В роли нарушителей были лиса – Скребцова Лиля, и волк – Малеев Дима. Они нарушали правила перехода улицы по светофору и по пешеходному переходу. Юный инспектор дорожно-патрульной службы Масляев Женя учил их и детей правильно переходить улицу. Дети играли с большим интересом: возили коляски с куклами, ездили на машинах, переходили улицу вместе с лисой и волком. Все научились правильно переходить улицу и по зебре и по светофору. В гости к детям пришёл инспектор ДПС Чжен С.С. Он напомнил детям о важности выполнения правил дорожного движения, похвалил детей за хорошие знания по ПДД.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 380 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

1-10 11-20 21-25

Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127