«  Февраль 2022  »

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Отечество – это наша страна, Родина.  Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о различных видах войск ,рисование, аппликация. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашей старшей группе "Радуга" прошла неделя посвященная  23 февраля, Дню защитника   Отечества. Цель недели : дать детям начальные представление о военной технике в Российской армии, о родах войск и военных профессиях.

В течении недели мы вместе с детьми  просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения,   вместе с детьми готовили поделки  нашим любимым папам,дедушкам. Детям очень понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику.  Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами, но и девочки не остались в стороне они тоже нашли для себя профессию- врача, мед сестры.

Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу.

Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи .

С праздником, С Днем Защитника Отечества!

Лунегова И. В.

Категория: Радуга | Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0