Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » Ромашка
1 2 3 4 5 »

                                              

Как интересно все узнавать заново вместе с детьми. Для них первый снег, как новая жизнь. То, что было в прошлом году, они уже не помнят. А знают про снег из мультфильмов и фотографий. Хочется так много дать информации, но чтобы дети поняли и запомнили. И как же не воспользоваться таким явлением в природе, как снег! Сразу же перестроили весь учебный процесс и начали рисовать, лепить, рассматривать, трогать и познавать!

     Малышам нравятся виды деятельности, где они видят результат своего труда. Вот и первый снег, который мы изобразили в лепке, понравился и детям, и родителям.

 Мы лепили способом «налепливания», отрывая маленькие кусочки от большого куска пластилина. Этот несложный способ нравится детям своей доступностью. Мы уже лепили так «Рябинку», «Рыбку», «Осень». Впереди нас ждут новые способы лепки и открытия новых материалов для творчества!

 

 

                                      Воспитатель: Олейник М.А.

 

Категория: Ромашка | Просмотров: 66 | Добавил: Светлана | Дата: 11.12.2020

                         

         Сегодня мы с моими малышами готовились к празднику любимых мамочек – «Дню матери». И ничего, что еще не все могут хорошо говорить и прочитать стихотворение. Но зато все с горящими глазками говорили слово «мама» и пытались каждый по своему, рассказать, как он любит свою маму. Но мы еще приготовили сюрприз для наших мамочек.  Мы сделали им цветочек своими руками. Несмотря на то, что цветочек был простой, моим малышам потребовалось приложить немало усилий, чтобы его сделать. Мы с детьми решили, что он очень понравится нашим мамочкам. Мы ждем вечера, чтобы его подарить!

    А я, поздравляю вас, мои дорогие  мамочки, с этим самым счастливым праздником всех женщин! Желаю здоровья вашим детям, семейного благополучия и таких подарков от своих детей всю жизнь!

 Маленький букетик,
Но с большой душой
Я несу мамуле,
Я — уже большой!

«С праздником, родная!» ―
Тихо говорю,
Я тебя, мамуля,

Сильно так люблю!

                                                                 Воспитатель: Олейник М.А.

 

Категория: Ромашка | Просмотров: 60 | Добавил: Светлана | Дата: 26.11.2020

В нашей группе “Ромашка” в рамках месячника “Организация правильного питания” прошел фотоконкурс “Кулинарные традиции семьи”. Родители с удовольствием приняли участие в конкурсе .
Кулинарные традиции- это духовная атмосфера дома, которая включает распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки их обитателей, которые передаются из поколения в поколение.
Лунегова Инна Владимировна

 

Категория: Ромашка | Просмотров: 162 | Добавил: Светлана | Дата: 15.04.2019

В нашем детском саду ежегодно проводится “День древонасаждения ”.В этот весенний день, воспитанники вместе с сотрудниками детского сада высаживают деревья ,кустарники, многолетние цветы .Ребята группы “Ромашка” посадили многолетние цветы ирисы, сентябринки. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов ,каждый внес свой вклад в озеленении территории. Теперь мы будем с нетерпением ждать первых цветов.
Воспитатель :Лунегова И.В.

Категория: Ромашка | Просмотров: 153 | Добавил: Светлана | Дата: 08.04.2019

 В нашей группе “Ромашка”  дети с родителями с удовольствием принимали участия в посадке растений .Теперь мы вместе будем ухаживать за посаженными кустами роз и наблюдать за их ростом. Когда они вырастут и зацветут будут радовать не только нас , но и наших гостей.
Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Ромашка | Просмотров: 181 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

 

Младшая группа « Ромашка» заранее готовилась к этому дню. Родители помогли в приобретении кустарников сирени, принесли саженцы акации. И этот день проходил под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»Для наших малышей этот день был особенным. Ребята помогали воспитателю в посадке растений, а затем с большой охотой поливали саженцы. Родители и дети получили массу положительных эмоций от участия в « Дне древонасаждений».Теперь ребята будут вместе с воспитателем ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом.

 

Воспитатель: Лопуляко Н.П.

Категория: Ромашка | Просмотров: 205 | Добавил: Светлана | Дата: 18.10.2017

 

В младшей группе №1 «Ромашка» прошла акция «Засветись в темноте».

С родителями малышей была проведена беседа о необходимости ношения светоотражательных наклеек в темное время суток. Родители дружно откликнулись на призыв и приобрели наклейки для своих детей. Дети с интересом их рассмотрели и наклеили себе на верхнюю одежду.

Светоотражающие элементы спасают жизни!

Воспитатель: Лопуляко Н.П.

Категория: Ромашка | Просмотров: 263 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2017

21 сентября в нашем детском саду “Солнышко” прошла акция ”Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия!””Цель субботника- сделать наш детский сад более чистым, красивым. Дети младшей группы “Ромашка” с радостью приняли участия в акции. Ребятам было очень интересно убирать на своем участке подметать , грести листья из травы .Такое мероприятие сплачивает детей, воспитывает у дошкольников трудолюбие и гордость за свою работу.

 

Воспитатели: Лопуляко Н.П.
Лунегова И.В.

Категория: Ромашка | Просмотров: 212 | Добавил: Светлана | Дата: 21.09.2017


16 мая мы с детьми показали итоговое интегрированное занятие ”В гости рыбка к нам пришла.” Целью данного занятия было закрепление пройденного и изученного детьми за целый год. А так же дать детям элементарные знания о рыбках и их среде обитания.
В ходе занятия дети рассматривали живую аквариумную рыбку,помогали другим рыбкам не погибнуть( наливали воду в таз с игрушечными рыбками),поиграли в игру “Найди свою маму”,которая способствует закреплению основных цветов. В конце занятия из пластилина сделали разноцветных рыбок и “отпустили” их в море.
Дети показали свои умения в работе с пластилином. Отщипывать небольшие кусочки пластилина и примазывать их к заданной плоскости.
Со всеми поставленными задачами дети справились отлично!

Воспитатель Лавренко Г.А.

Категория: Ромашка | Просмотров: 202 | Добавил: Светлана | Дата: 25.05.2017

В нашем детском саду большое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию малышей.Мы обязаны помнить людей, которые стали на защиту нашей Родины, дали нам возможность жить и быть счастливыми.Поэтому, стало традицией каждый год принимать участие в ежегодной акции ‘’C Днем Победы’’-как символ памяти,мужества и благодарности нашим дорогим ветеранам за самоотверженное служение Родине.
Открытки ко Дню Победы с белыми голубями-символ мира,дети мастерили вместе с воспитателями .А затем вышли на улицу поздравлять жителей микрорайона с наступающим праздником.Прохожим очень понравились наши открытки .Взрослые и малыши получили положительные эмоции и хорошее настроение на целый день!

Воспитатели: Лавренко Г.А

Лунегова И.В.

Категория: Ромашка | Просмотров: 204 | Добавил: Светлана | Дата: 15.05.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126