«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 8 » Структура и органы управления образовательной организацией
Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления МБДОУ являются заведующий, а также коллегиальные органы управления.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников МБДОУ( Положение)

- педагогический совет;(Положение)

- управляющий совет( Положение)

Общее собрание работников МБДОУ (далее – общее собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

В общем собрании участвуют все работники, работающие в МБДОУ на основании трудовых договоров.

Общее собрание работников действует бессрочно. Общее собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год.

Общее собрание может собираться по инициативе заведующего МБДОУ, либо по инициативе заведующего МБДОУ и педагогического совета, иных органов, по инициативе не менее четверти членов общего собрания.

Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы общего собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания.

Заседание собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников МБДОУ.

Педагогический совет МБДОУ является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

В педагогический совет входят все педагогические работники МБДОУ.

Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается раз в квартал, а также по мере необходимости, по инициативе заведующего МБДОУ, общего собрания МБДОУ.

Председателем педагогического совета является заведующий МБДОУ. Педагогический совет избирает секретаря, который выполняет функции по фиксации решений педагогического совета. Заседание педагогического совета правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.

В целях содействия МБДОУ в осуществлении его задач, предусмотренных уставом, а также дополнительного привлечения финансовых ресурсов для укрепления материальной базы МБДОУ и повышения качества оказываемых услуг действует Управляющий совет МБДОУ.

Управляющий совет не вправе вмешиваться в текущую оперативно-распорядительную деятельность администрации МБДОУ.

Управляющий совет – выборный орган стратегического государственно-общественного управления МБДОУ.

Управляющий совет (далее – Совет) формируется из лиц, заинтересованных в поддержке и совершенствовании деятельности МБДОУ, на основании решения собрания участников образовательного процесса (педагогов и родительской общественности) МБДОУ.

Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов совета и решения принимаются большинством голосов присутствующих.

Совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы совета, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений совета.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Решения Совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. Совет не выступает от имени МБДОУ.

Структура МБДОУ д/с № 3
Полное наименование муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 "Солнышко" города Новошахтинска
Сокращенное МБДОУ д/с №3
Тип учреждения дошкольное образовательное учреждение
Вид общеразвивающий
Форма управления имуществом оперативное
Учредитель и собственник имущества муниципальное образование "Город Новошахтинск"
Функции и полномочия учредителя Администрация города Новошахтинска в лице Управления образования Администрации города Новошахтинска
Начальник Управления образования Бахтинова Татьяна Петровна
Телефоны 8 (86369) 2-05-68 2-05-07
ФИО заведующего Проскурина Оксана Сергеевна
Телефоны (86369)2-24-28
Электронный адрес ds3novoshachtinsk2011@yandex.ru
Общее количество сотрудников 24
Общее количество обучающихся 111
Основное расписание ПОНЕДЕЛЬНИК- ПЯТНИЦА С 07.00 ДО 19.00
Понедельник С 07.00 ДО 19.00
Вторник С 07.00 ДО 19.00
Среда С 07.00 ДО 19.00
Четверг С 07.00 ДО 19.00
Пятница С 07.00 ДО 19.00

Филиалов и структурных подразделений нет.

Категория: структура и органы управления образовательной организации | Просмотров: 1209 | Добавил: Светлана | Теги: дс, управление ДОУ | Рейтинг: 0.0/0