Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » Звездочки
« 1 2 3 4 »

В рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в старшей группе совместно с родителями прошли 2 выставки детских рисунков. Одни работы были выставлены в рубрике «Здоровое питание!», а другие - «Спорт – это наша жизнь!», Рисунки получились очень интересные и соответствующие теме выставки. Здесь были использованы и герои детских мультфильмов: «Смешарики», «Фиксики», которые активно делают зарядку, вкусно, но правильно питаются. Тема здорового образа жизни прошла через все рисунки. Дети с удовольствием рассматривали свои рисунки и рисунки друзей, которые они нарисовали с помощью родителей. А как дети гордились своими родителями, которые им помогали! Такие выставки доказывают, как необходимо совместное времяпровождение для детей, и что этого не заменит никакие планшеты или телефоны.

Благодаря таким мероприятиям, как спортивный праздник «Здоровый ребенок!», выставки рисунков на тему «Здоровый образ жизни» мы взрослые сеем зернышки знаний о пользе правильного питания, занятий спортом, закаливании своего организма для здоровья человека. И выступаем против пагубных привычек, которые вредят здоровью человека.

Воспитатель: Олейник М.А.

  

Категория: Звездочки | Просмотров: 166 | Добавил: Светлана | Дата: 21.01.2019

 

Художественно – продуктивные виды труда особенно интересны детям в детском картоном, пластилином, подручными материалами (ватой, пайетками, шишками, желудями и т.д.). Конечно же, все это продемонстрировать родителям вечером и услышать слова восхищения от родных и близких людей. Осенью мы делали, рисовали, лепили, мастерили на тему «Осень», а зимой, конечно же, наши умения обращены к елочке, нашей главной хозяйке праздника. Её мы рисуем и украшаем гирляндами и игрушками. Делаем аппликацию и засыпаем снегом из ваты. Лепим её и обсыпаем блестками и пайетками. Эта тема детям очень близка и доступна. Вечером они повторяют то, чему научились в учебной деятельности. Дети любят этим заниматься и дома. Какие красивые поделки они приносят в детский сад. Чего там только нет: домики и снежинки из ватных палочек, часы из ниток и клея, зайчишки из аппликационной бумаги! Надеюсь, что у нас ещё будет много выставок поделок на зимнюю тематику.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 180 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Ура! Снеговики!

Дети так ждали наступления зимы! И вот дождались! Какая сегодня хорошая погода! Нет ветра, идет снег, который накрыл белым покрывалом все вокруг, а главное нет мороза, который бы помешал снегу хорошо лепиться. Вот уж дети обрадовались! Все группы стали возводить снежные постройки. Малышам помогали воспитатели, а дети старших групп лепили сами. Мы с детьми решили сделать много снеговиков. И у нас это получилось. Я и не ожидала, что мои дети стали такие сильные. Они катали большие снежные шары, приходили на помощь друг – другу при их установке друг на друга. А сколько они мне давали советов при подборе аксессуаров для украшения. Но мы остановились на морковке и пуговицах, которые взяли в детском саду. Ребятам очень не хотелось заходить в здание детского сада. Они очень переживали, что снеговики не достоят до вечера. Очень уж детям хотелось показать их родителям. Они все время выбегали в умывальную комнату, из которой бы виден участок с постройками детей. Снеговики дождались и не растаяли, и не поломались. Родители радовались вместе с детьми! Побольше бы таких зимних деньков!

  • Олейник М.А.
Категория: Звездочки | Просмотров: 155 | Добавил: Светлана | Дата: 18.12.2018

Каждое время года красиво по своему. Но столько ярких, есть только у осени. А особенно красив золотой! Мы с детьми уже и рисовали и лепили и апплицировали на тему «Золотая осень», а теперь попробовали сделать осенний листик способом налепливания и растягивания пластилина по бумаге, на которой дети с помощью трафарета нарисовали листик. Дети использовали в работе пластилин всех «цветов осени» от желтого до коричневого. Им очень понравился этот способ, поэтому листики получились, как настоящие. Дополнили работы прорисовыванием на пластилине жилок, по которым вода поступала в эти листочки. Во время лепки мы повторили приметы осени, спели песенку и сделали физминутку «Осенние листочки».

Дети не устали и получили хорошее настроение, а еще вечером удивление и похвалу от родителей. Всем понравились наши листочки! А они и правда удались на славу!

  • Олейник М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 163 | Добавил: Светлана | Дата: 31.10.2018

Здравствуйте! Вас приветствует группа «Звездочки». Недавно мы приняли участие в месячнике правильного питания. Нашу группу посещают дети разных национальностей России. Ребята не только знакомились с культурой и бытом этих народов, но и их кулинарными особенностями и национальными блюдами. Поэтому мы провели день национальной кухни. Семья Рената Худодарова из солнечного Азербайджана познакомила детей с приготовлением долмы из виноградных листьев, его ингредиентами. А семья Вани Лямцева русская. Мама Вани познакомила детей с традиционным русским блюдом винегретом, его составляющими овощами. Ребятам очень понравились такие встречи и они были отличными дегустаторами. Этот день дошколятам запомнится надолго и они с удовольствием расскажут об этом своим близким. Все остались довольны и поняли, что для хорошего роста детей необходимо здоровое питание.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 175 | Добавил: Светлана | Дата: 25.04.2018

В группе «Звездочки» прошла акция «Древонасаждение». Мы вместе с детьми посадили молодое дерево – липу. Как известно, деревья обогащают нас кислородом.

Мы с детьми желаем сберечь природу для наших потомков, которые будут жить после нас, поэтому должны уже сейчас предпринимать активные меры по защите окружающей среды.

 

 

 

Воспитатель Семенова Юлия Александровна

Категория: Звездочки | Просмотров: 180 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2018

День древонасаждений в подготовительной группе.

Всем привет – это подготовительная группа «Звездочки». Сегодня у нас в детском саду День древонасаждений. Родители откликнулись на нашу просьбу об озеленении участка и принесли многолетние кустарники и осенние цветы. Это сирень, жасмин, сентябринки. Дети с удовольствием принимали участие в посадке растений. Глаша и Виолетта поливали высаженные растения, Кирилл и Артем закапывали растения. Затем ребята рассмотрели иллюстрации будущих растений и представили. Как красиво будет на нашем участке весной.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 217 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

 

Здравствуйте! Это мы – подготовительная группа «Звездочки». В нашей группе продолжается вестись работа по обучению детей правилам дорожного движения. Расположение нашего детского сада способствует наблюдению за дорогой, за проходящим по ней автотранспортом, за работой светофора. И это дает свои положительные результаты. Работа ведется разнообразная: занятия, беседы, рассматривание иллюстраций, встречи с сотрудниками ГИБДД. Вот и сегодня мы провели викторину по выявлению знаний у детей правил дорожного движения. Дети просто молодцы! Они принимали самое активное участие в викторине, правильно отвечали на вопросы. Ребята рассмотрели ремни безопасности и удерживающие устройства, которые им предоставили их родители. В итоге викторины дети поиграли в игру «Разрешается – запрещается».

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 188 | Добавил: Светлана | Дата: 13.10.2017

 

И снова здравствуйте! Всем привет от ребят подготовительной группы «Звездочки». Сегодня мы принимаем участие в акции «Зеленая Россия». Природа украшает нашу землю, нашу страну, Россию. На участке нашего детского сада растет много кустарников: сирень, жасмин и другие. Мы ухаживали за ними, подстригали верхушки, чтобы они были одинаковой высоты, обкапывали вокруг них землю, чтобы им легче дышалось. Очень часто нам помогали в этом родители детей. Поэтому дошкольники с удовольствием трудятся в природе. А сегодня мы подготавливали кустарники к зиме. Вначале мы рассмотрели садовые ножницы, закрепили правила пользования ими. Сначала дети убрали сухие веточки, затем обрезали высокие, подравняли остальные ветви. Лучшие веточки мы отобрали для гербария, который решили назвать «Растения нашего участка». Срезанные веточки мы помогли убрать нашему дворнику Любовь Михайловне. А после труда мы гуляли с детьми по нашему участку, любуясь его красотой.

Как хорошо в родном краю,

Вы всех счастливее на свете.

Повсюду зелень и цветы,

И с нами дружит даже ветер!

 

Воспитатель подготовительной группы Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 21.09.2017

 

Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем всем успешно заниматься, побольше узнать нового и интересного! Хотим сказать вам по секрету, что мы очень любим кататься на велосипеде, и за лето этому научились многие дети. В своей группе мы провели развлечение «Хочу велосипед», на котором присутствовал инспектор ДПС Чжен С.С. Он рассказал ребятам, что велосипедистам нельзя выезжать на проезжую дорогу. Нужно кататься только на специально предназначенных площадках, в скверах, по велосипедным дорожкам, подальше от дорог и автомобилей. Затем Сергей Сергеевич рассказал о том, что велосипед изобрели давным – давно египтяне, многое время спустя изобретением велосипеда заинтересовался русский инженер Е.М.Артамонов. В 1801 году он совершил на своем велосипеде путешествие с Урала до Москвы. В конце развлечения мы провели игры-соревнования «Кто быстрее доедет до флажка», «Собери велосипед» и другие. Всем было очень весело, дети узнали много интересного и познавательного!

 

Категория: Звездочки | Просмотров: 243 | Добавил: Светлана | Дата: 21.09.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127