«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Ёлочки, ёлочки, колючие иголочки!
Ёлочки, ёлочки, колючие иголочки!

Художественно – продуктивные виды труда особенно интересны детям в детском картоном, пластилином, подручными материалами (ватой, пайетками, шишками, желудями и т.д.). Конечно же, все это продемонстрировать родителям вечером и услышать слова восхищения от родных и близких людей. Осенью мы делали, рисовали, лепили, мастерили на тему «Осень», а зимой, конечно же, наши умения обращены к елочке, нашей главной хозяйке праздника. Её мы рисуем и украшаем гирляндами и игрушками. Делаем аппликацию и засыпаем снегом из ваты. Лепим её и обсыпаем блестками и пайетками. Эта тема детям очень близка и доступна. Вечером они повторяют то, чему научились в учебной деятельности. Дети любят этим заниматься и дома. Какие красивые поделки они приносят в детский сад. Чего там только нет: домики и снежинки из ватных палочек, часы из ниток и клея, зайчишки из аппликационной бумаги! Надеюсь, что у нас ещё будет много выставок поделок на зимнюю тематику.

Категория: Звездочки | Просмотров: 179 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0