Главная » Звездочки
« 1 2 3 4

В один из зимних дней все взрослые и дети были удивлены гостями, которые посетили детский сад. Их  было очень много. Вам стало интересно, что это за гости? Тогда внимательно посмотрите на фотографию. Может вы знаете, как зовут этих птиц, которые и стали гостями нашего детского сада, а вернее гостями наших рябинок, которые растут на двух участках нашего детского сада.

Мы с детьми переходили от окна к окну, чтобы подробнее рассмотреть наших гостей, но они, как будто играли снами: то прилетят, то улетят на другое дерево, лакомиться рябинкой. Было видно, что она им очень нравится. Я стала фотографировать птиц через окно, но они как будто чувствовали и видели моё вмешательство в их жизнь и все время перелетали с места на место. А потом также неожиданно улетели. Мы взрослые с тали спрашивать друг у друга, как называют этих птиц. Но ответы  и догадки были разными. Пришлось долго искать в энциклопедиях и в интернете, пока не нашли, что это ДРОЗД  - РЯБИННИК. Но мы все таки не уверены. Может кто точно нам скажет, что это за птица? Потому, что она похожа и на ДРОЗДА – БЕЛОБРОВИКА.

Категория: Звездочки | Просмотров: 155 | Добавил: Светлана | Дата: 02.02.2015

Дети группы «Звездочки» очень любят продуктивные виды труда.

К подготовительной группе у детей уже сформировался определенный запас навыков и умений. Они легко обращаются с бумагой,  картоном, дополнительным материалом, таким, как салфетки, гофрированная бумага, фольга, нитки. Только некоторым детям трудно еще работать с ножницами, но они стараются. Взаимоотношения между детьми построены так, что они помогают друг другу в сложные моменты. И поэтому результат на лицо. Хотелось бы показать успехи детей всем!

Категория: Звездочки | Просмотров: 210 | Добавил: Светлана | Дата: 20.11.2014

Июнь месяц очень урожайный для старшей группы  «Звездочки» на Дни рождения. Шесть малышей родилось на свет в июне 2008года. И по приятному стечению обстоятельств, отмечают Дни рождения вместе со своими друзьями в детском саду.

Вот они наши именинники:

1.Павлова Даша

2.Петрухин Вадик

3.Салтыков Артем

4.Твердунов Максим

5.Еременко Катя

6.Мизикаева Карина

А у двоих детей: Петрухина Вадика и Павловой Даши Дни рождения в один день – 6 июня. За год дети стали взрослее, самостоятельнее, ответственнее.

И уже сами готовят дома подарки для именинников, согласно своим симпатиям. Так Катя Еременко всех удивила нарисовав Петрухину Вадику красивую открытку  с гоночной машиной  и Вадиком рядом. Ему очень было  приятно. Но и остальные дети поздравили своих друзей веселыми песнями, танцами, стихами и играми. Традиция отмечать Дни рождения началась еще в ясельной группе. И каждый раз мы добавляем, что – то новое. Дети любят рассматривать свои поздравительные открытки  на стенде группы. А вечером спешат показать подарки и открытки своим  родным. Такие праздники в группе объединяют детей. Вызывают у них радостное настроение, желание сделать приятное своим сверстникам.

Я горжусь своими детьми!

А именинникам июня мы все вместе желаем:

«ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШИ МЕЧТЫ!!!»

Воспитатель: ОлейникМ.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 176 | Добавил: Светлана | Дата: 11.06.2014

Категория: Звездочки | Просмотров: 355 | Добавил: Светлана | Дата: 28.01.2014

понедельник              9.10 - развитие речи и художественная литература,          9.40 - лепка, 11.30 - физкультура на воздухе
9.10 - окружающий мир,   9.40 - физкультурное
9.10 - математика,            9.35 - музыкальное
четверг
9.10 - изобразительная деятельность,            9.40 -  физкультурное, экологический кружок "Одуванчик"
                   9.10 - музыкальное,         9.40 - аппликация, конструирование
Категория: Звездочки | Просмотров: 276 | Добавил: Светлана | Дата: 02.09.2013

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!
Категория: Звездочки | Просмотров: 235 | Добавил: Светлана | Дата: 17.01.2013