«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Необычные гости в детском саду!
Необычные гости в детском саду!

В один из зимних дней все взрослые и дети были удивлены гостями, которые посетили детский сад. Их  было очень много. Вам стало интересно, что это за гости? Тогда внимательно посмотрите на фотографию. Может вы знаете, как зовут этих птиц, которые и стали гостями нашего детского сада, а вернее гостями наших рябинок, которые растут на двух участках нашего детского сада.

Мы с детьми переходили от окна к окну, чтобы подробнее рассмотреть наших гостей, но они, как будто играли снами: то прилетят, то улетят на другое дерево, лакомиться рябинкой. Было видно, что она им очень нравится. Я стала фотографировать птиц через окно, но они как будто чувствовали и видели моё вмешательство в их жизнь и все время перелетали с места на место. А потом также неожиданно улетели. Мы взрослые с тали спрашивать друг у друга, как называют этих птиц. Но ответы  и догадки были разными. Пришлось долго искать в энциклопедиях и в интернете, пока не нашли, что это ДРОЗД  - РЯБИННИК. Но мы все таки не уверены. Может кто точно нам скажет, что это за птица? Потому, что она похожа и на ДРОЗДА – БЕЛОБРОВИКА.

Категория: Звездочки | Просмотров: 242 | Добавил: Светлана | Теги: дс, Птицы | Рейтинг: 0.0/0