«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » «Путешествие в волшебную страну».
«Путешествие в волшебную страну».

В подготовительной группе «Звездочки прошло интересное мероприятие «Путешествие в волшебную страну». Мы вместе с детьми совершили интересное и познавательное путешествие, в котором помогли маленькой Принцессе, которую заколдовала злая волшебница, превратив в злую и вредную девочку, стать опять доброй и милой. Нам помогал Принц, брат принцессы. Детям нужно было выполнить 5 заданий, собрав 5 частей разрезной картинки, на которой были написаны волшебные слова: «Крибле – крабле- бумс!» Дружная команда показала свои знания, которые они усвоили на НОД по обучению грамоте. Ребята решали кроссворды, в которых были зашифрованы слова: «Добро и зло» и «Хорошо и плохо», делили слова на слоги, составляли предложения по схемам, находили домики для гласных, согласных звонких и глухих, читали слова из 4- 6 букв. Со всеми заданиями дети справились, прочитали волшебные слова, и Принцесса опять стала хорошей и милой девочкой. Принц и Принцесса поблагодарили ребят, станцевав с ними веселый танец. И, конечно, как же без угощения!

Подведя итог, я объяснила детям, что они справились с заданием, потому, что хорошо занимаются в детском саду и готовятся к поступлению в школу.

• Олейник М.А.
Категория: Звездочки | Просмотров: 119 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0