Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Итоги участия в различных конкурсах, акциях по пропаганде ДДТТ и изучению ПДД
16:36
Итоги участия в различных конкурсах, акциях по пропаганде ДДТТ и изучению ПДД

 

«Правила дорожного движения- наши лучшие друзья»

 

В августе-сентябре 2013 года мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Правила дорожного движения- наши лучшие друзья». Основная целя- это совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога требует дисциплины»

 

В ноябре 2013 года мы приняли участие в осеннем декаднике «Дорога требует дисциплины». В рамках этого мероприятия мы провели родительские собрания о соблюдении правил дорожного движения, конкурс рисунков и стихов «Полицейские глазами детей».

Акция «Ребёнок-пассажир»

 

В декабре 2013 года мы приняли участие в акции «Ребёнок-пассажир», основной целью которой является обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах. На новогодних утренниках Дед мороз вручил родителям автокресла для перевозки детей в автомобилях.

 

Участвуем в конкурсе «Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП »

 

Мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП» в марте 2014 года. Основная цель данного конкурса- это внедрение инновационных форм и методов работы с дошкольниками и их родителями по предупреждению ДТП. На суд жюри были представлены номинации «Вместе весело шагать по переходам» с песней «Пусть бегут неуклюже», «Весело играем — о ПДД не забываем » с игрой «Найди свой цвет». По итогам конкурса нам было присуждено 3 место по обеим номинациям.

«По безопасной дороге в 1 класс»

 

Эта акция проведена в апреле 2014 года. Основная цель- способствование развитию практических навыков поведения детей на дорогах. Дети подготовительной группы знакомились с маршрутом в школу вместе с родителями и педагогами.

Конкурс «У светофора каникул нет»

 

Согласно Положения о проведении данного конкурса мы приняли участие в конкурсе уголков безопасности дорожного движения под девизом «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в июле 2014 года. Основная цель состоит в усилении роли педагогического коллектива, родителей в вопросах обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах.

Конкурс «Безопасный путь в детский сад»

 

Этот конкурс проходил в октябре 2014 года. Основная цель этого конкурса состоит в создании команды юных помощников инспекторов движения и организации их работы. По итогам конкурса мы заняли 3 место.

«В будущее по безопасной дороге»

 

В марте 2015 года приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «В будущее по безопасной дороге». Основная цель- повышение роли комиссий «За безопасность дорожного движения» вместе с детьми и родителями в системе работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам конкурса заняли почётное 3 место, набрав 28 баллов.

Акция «Внимание, дети!»

 

В мае 2015 года приняли самое активное участие в широкомасштабной акции «Внимание, дети!». Цель акции- снижение количества ДТП с участием детей и их уходу на летние каникулы. В рамках данной акции были проведены интегрированные уроки безопасности дорожного движения, выступления отрядов ЮИД и ЮИПД

«Безопасность детей- забота родителей»

 

 

В сентябре 2015 года мы приняли участие в общероссийской акции «Безопасность детей- забота родителей», целью которой являлось повышение родительской компетенции и ответственности в вопросах соблюдения правил дородного движения. Мы провели родительское собрание, на котором были вручены памятки и буклеты по ПДД

«Все вместе- за профилактику детского дорожно- транспортного травматизма»

 

В марте 2016 года мы участвовали во Всероссийском конкурсе «Все вместе- за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма» в рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины образования службы Госавтоинспекции. Основная цель- это проведение профилактических мероприятий по ПДД.

 

"Внимание, дети !"

 

В мае 2016 года в рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!» проведена Неделя безопасности дорожного движения. Основная цель- соблюдение правил дорожной безопасности. В рамках этой недели с детьми проводил беседы инструктор ДПС Новиков А. С. , педагоги проводили занятия, показывали презентации.

«Здравствуй, лето красное, лето безопасное»

 

В июне-августе 2016 года мы приняли участие в акции «Здравствуй, лето красное, лето безопасное», где основное внимание уделялось формированию основ безопасности у детей. Это и беседы, и занятия, и развлечения по тематике безопасного поведения.

«Безопасные школьные каникулы»

 

 

В октябре-ноябре 2016 года было проведено профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы». Основная цель- профилактика детских дорожно-транспортных происшествий. В рамках мероприятия проведена акция «Пристегнись и улыбнись», выступление отряда ЮПИД.

«Безопасная зимняя дорога»

 

в декабре 2016 года проведено профилактическое мероприятие «Безопасная зимняя дорога» с целью снижения травматизма на дорогах в зимнее время с привлечением инспектора ДПС. Проведены сюжетно-ролевые игры, беседы, встречи за круглым столом и на транспортной площадке.

 

День защиты детей.

 

В День защиты детей на традиционном празднике в детском саду мы обязательно закрепляем правила дорожного движения в играх и соревнованиях, что поможет дошколятам провести безопасные летние каникулы.

 

 

Праздники и развлечения

 

Много праздников и развлечений мы проводим в детском саду по развитию правил дорожного движения. Это и «Приключения Светофора», «Красный, жёлтый, зелёный», «В гостях у Светофора», «Путешествие в страну дорожных знаков» и др. Дети в игровой форме учатся переходить дорогу, следить за сигналами светофора.

 

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 488 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0

Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127