Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » 2017 » Февраль » 28

 

«Правила дорожного движения- наши лучшие друзья»

 

В августе-сентябре 2013 года мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Правила дорожного движения- наши лучшие друзья». Основная целя- это совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога требует дисциплины»

 

В ноябре 2013 года мы приняли участие в осеннем декаднике «Дорога требует дисциплины». В рамках этого мероприятия мы провели родительские собрания о соблюдении правил дорожного движения, конкурс рисунков и стихов «Полицейские глазами детей».

Акция «Ребёнок-пассажир»

 

В декабре 2013 года мы приняли участие в акции «Ребёнок-пассажир», основной целью которой является обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах. На новогодних утренниках Дед мороз вручил родителям автокресла для перевозки детей в автомобилях.

 

Участвуем в конкурсе «Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП »

 

Мы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Соблюдаем ПДД — предупреждаем ДТП» в марте 2014 года. Основная цель данного конкурса- это внедрение инновационных форм и методов работы с дошкольниками и их родителями по предупреждению ДТП. На суд жюри были представлены номинации «Вместе весело шагать по переходам» с песней «Пусть бегут неуклюже», «Весело играем — о ПДД не забываем » с игрой «Найди свой цвет». По итогам конкурса нам было присуждено 3 место по обеим номинациям.

«По безопасной дороге в 1 класс»

 

Эта акция проведена в апреле 2014 года. Основная цель- способствование развитию практических навыков поведения детей на дорогах. Дети подготовительной группы знакомились с маршрутом в школу вместе с родителями и педагогами.

Конкурс «У светофора каникул нет»

 

Согласно Положения о проведении данного конкурса мы приняли участие в конкурсе уголков безопасности дорожного движения под девизом «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в июле 2014 года. Основная цель состоит в усилении роли педагогического коллектива, родителей в вопросах обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах.

Конкурс «Безопасный путь в детский сад»

 

Этот конкурс проходил в октябре 2014 года. Основная цель этого конкурса состоит в создании команды юных помощников инспекторов движения и организации их работы. По итогам конкурса мы заняли 3 место.

«В будущее по безопасной дороге»

 

В марте 2015 года приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «В будущее по безопасной дороге». Основная цель- повышение роли комиссий «За безопасность дорожного движения» вместе с детьми и родителями в системе работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам конкурса заняли почётное 3 место, набрав 28 баллов.

Акция «Внимание, дети!»

 

В мае 2015 года приняли самое активное участие в широкомасштабной акции «Внимание, дети!». Цель акции- снижение количества ДТП с участием детей и их уходу на летние каникулы. В рамках данной акции были проведены интегрированные уроки безопасности дорожного движения, выступления отрядов ЮИД и ЮИПД

«Безопасность детей- забота родителей»

 

 

В сентябре 2015 года мы приняли ... Читать дальше »

Категория: страничка "Путешествие в страну дорожных знаков" | Просмотров: 485 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

 

Одной из задач образовательной области «Познавательное развитие» является приобщение детей к социокультурным ценностям. Поэтому я стараюсь формировать первичные представления о социокультурных ценностях нашего народа, его традиций и праздниках. Вот поэтому, уже много лет в нашем детском саду мы знакомим детей с праздником Масленица. Масленица Зиму закрывает, а весну приглашает. Дети из бесед, рассказов узнают о традициях этого праздника, о русском гостеприимстве, о вкусных блинах, так похожих на теплое солнышко.

На Масленицу ходили в гости, угощали не только блинами, но и разыми сладостями. Вот мы с детьми и сделали угощение для Масленицы, правда, пока из пластилина. Это и бублики, и разные конфетки, и печенье. Украсили это все семенами гороха и пшенной крупы. Красиво и оригинально!

Масленицу встретили, отметили праздник, и проводили, простившись до будущего года. Прощай, Масленица! Прощай, Масленица!

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна.

Категория: Солнышко | Просмотров: 221 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

 

Все любят праздники! И взрослые, и дети знают, что праздник – это всегда подарки. Мы с моими малышами познакомились в доступной для них форме с традициями отмечать праздник 23 Февраля. Дети рассматривали картинки из пособия «Наша армия родная!», посмотрели презентацию «Служу России!», где познакомились с разными родами войск, увидели настоящие медали и ордена, сравнили флаги разных лет. Некоторые дети уже знают, что их папы служили в армии, видели фотографии дома. Мальчишкам очень понравились слайды с оружием. Дети узнали, что 23 Февраля – это мужской праздник, а значит и праздник мальчишек, как будущих защитников Родины. В музыкальном зале прошло развлечение к Дню защитников Отечества. На нем дети показывали свою смелость и отвагу, как будущие солдаты. А так же посмотрели, как взрослые дети шагают строем, поют военные песни. Дети с радостью сделали подарки для своих пап, дедушек – красивые праздничные галстуки. А вечером поздравили своих родных с праздником 23 Февраля. Родители были приятно удивлены и растроганы подарками от своих детей.

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна.

Категория: Солнышко | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

 

К одной из задач познавательного развития детей в детском саду относят ознакомление с миром природы. Я провожу большую работу по развитию у детей умения устанавливать причинно – следственные связи между природными явлениями, формирую понимание того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано. Стараюсь донести в доступной форме, что жизнь человека на Земле зависит от природы. Для этого мы с детьми рассматриваем различный материал в печатной и электронной версии. Детям очень нравятся презентации «Наш дом – природа», «Первоцветы», «Кто, где живет?», «Водица – сестрица».

Дети, хоть еще и маленькие, но уже знают, правила поведения на природе, на водных объектах, как зимой, так и летом.

А недавно я решила попробовать донести до детей задачу экономного, бережного отношения к воде. Я рассказала детям, что воды на нашей планете Земля больше соленой, чем пресной. И поэтому пресную воду нужно беречь. Мы провели акцию в нашей группе «Береги водицу – сестрицу!», во время которой расклеили капельки воды, в местах частого пользования водой: в умывальной комнате, в уголке природы, в мойке у младшего воспитателя и возле бутылки с питьевой водой. Эти капельки служат напоминанием детям и взрослым о бережном отношении к воде – источнику жизни для всего живого. И теперь мои малыши знают, что когда они моют руки кран нужно открывать не сильно, и быстро закрывать.

Воспитатель: Олейник Марина Андреевна

Категория: Солнышко | Просмотров: 185 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

 

Издавна на Руси праздновали Масленицу: устраивали праздник, пекли блины. В нашей группе «Звездочки» ребята с удовольствием и интересом играли в народные игры «Карусель», «Гори, гори ясно», танцевали под русскую народную мелодию «Калинка», соревновались в катании на санках, собирали льдинки в корзинки. А самое главное – это соломенная Масленица, которая пришла в гости к дошколятам и порадовала их. Вокруг нее дети водили хороводы, проговаривали весенние заклички, зазывая Весну-красну. А какая же Масленица без горячих и румяных блинов. Угощение на славу, а ребятам на забаву! Спасибо родителям за сладкий стол, который они организовали для своих детей!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 211 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017

Наш огород.

Что за чудо – огород

На окне у нас растет.

Зеленая пшеничка – любимым нашим птичкам.

Заиньке – морковка,

От нее он скачет ловко.

Розовым цветочком радует фасолька.

А лучок зелененький да ровненький

Так и просится в роток, чтобы не болел никто!

Этот чудо – огород

В группе «Звездочки» растет.

Приходите, посмотрите,

Порадуйтесь с нами!

Воспитатель Троян Л.И.

 

Категория: Звездочки | Просмотров: 209 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127