Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » Новости
« 1 2 ... 71 72 73 74 »
5 апреля на базе детского сада Колокольчик состоялось методическое объединение воспитателей города. Воспитатель младшей группы Лавренко Галина Алексеевна представляла опыт работы в виде презентации на тему Интеграция образовательных областей в условиях реализации ФГТ
Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: Светлана | Дата: 09.04.2013

    На протяжении нескольких лет муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Солнышко» тесно сотрудничает с детской библиотекой имени А.С.Пушкина. В конце марта проходила тематическая неделя под названием «Именины книги». Этот праздник начал отмечаться еще в годы Великой Отечественной войны, когда в тяжелое для нашей страны время не забывали о книгах и литературе.

   И к нам в гости пришла «детская библиотека» в лице Натальи Валентиновны Новиковой. Она рассказала детям о том, что это двойной праздник, потому что он совпал с днем рождения знаменитого детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Это один из любимейших детских писателей. Кто не знает его «Дядю Степу», «Про Фому», «А что у вас?» и многие другие. Дошколята с детства знакомы с ними и с большим интересом слушали эти отрывки, повторяя их хором.

   Наталья Валентиновна познакомила детей с интересными моментами из жизни и творческого пути Сергея Михалкова. Наши ребята узнали, что по просьбам детей Михалков придумал дяде Степе сына Егорку, такого же крепкого, сильного, доброго и смелого. А когда Егорка вырос, он стал космонавтом. Так малыши узнали много нового и увлекательного о космосе, звездах, планетах.

   В конце встречи Наталья Валентиновна предложила рассмотреть иллюстрации к произведениям Сергея Владимировича. Многие наши дошколята откликнулись на предложение записаться в библиотеку и уже стали ее активными читателями.  


Категория: Новости | Просмотров: 320 | Добавил: Светлана | Дата: 03.04.2013

Уважаемые родители!

Во исполнение Постановления Администрации города от 27.02.2010. №200  «О порядке работы системы «телефона доверия» по фактам коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск»

Информируем Вас:

Телефон доверия о фактах коррупции  -  8(863 69) 2-20-05.

Противодействие коррупции

Вы можете сообщить информацию о конкретных фактах коррупции со стороны должностных лиц и муниципальных служащих Администрации города, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, Новошахтинской городской Думы, должностных лиц государственных органов и муниципальных учреждений.

По "телефону доверия" принимается информация о:

  • фактах вымогательства в различных сферах жизнедеятельности общества - образовании, здравоохранении, сферы социального

·         обслуживания и других сферах;

·         вымогательстве со стороны должностных лиц или затягивании процесса согласования при проведении различных разрешительных процедур;

  • необоснованных запретах и ограничениях, предъявляемых различными должностными лицами при реализации Вами Ваших законных прав;
  • злоупотреблении должностными лицами служебным положением или неисполнении ими своих должностных обязанностей.

Информации, поступившей по "телефону доверия" по факту коррупции, обеспечивается конфиденциальный характер.


... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: Светлана | Дата: 25.03.2013

Широкая Масленица,

Мы тобой хвалимся,

На горах катаемся,

Блинами объедаемся!

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских.

Много веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок связано с этими днями: «Без блина не масляна», «На горах покататься, в блинах поваляться», «Не житье, а масленица», «Масленица объедуха, деньги приберуха», «Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить», «Не все коту масленица, а будет и Великий Пост».

Наши дети веселились от души, соревновались в силе, меткости, быстроте. В конце праздника все лакомились горячими вкусными  блинами!

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Светлана | Дата: 18.03.2013

В канун 8 Марта в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые Международному женскому дню.
Мальчики поздравляли девочек и мам с праздником, дарили подарки. Было очень весело и радостно.
Ребята пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах. Подробности смотрите в наших фотоальбомах.
Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Светлана | Дата: 18.03.2013

       В нашем детском саду  «Солнышко» прошел замечательный праздник – День защитника Отечества. Дети очень ждали его, готовились, чтобы поздравить своих любимых пап и дедушек. Они с удовольствием пели песни про нашу Армию, читали стихи, играли в весёлые военные игры, где показали свою находчивость, ловкость и отвагу. Например, «Наведи мост через реку», «Доставь донесение в штаб»,  «Будь внимательным пограничником» и другие. Мальчики доказали, что они настоящие будущие защитники Отечества.

      В конце праздника дети подарили гостям открытки, которые делали сами.

Все остались очень довольны!

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: Светлана | Дата: 05.03.2013

18 февраля на базе нашего детского сада состоялось открытие и прошел первый этап ежегодного конкурса "Воспитатель года".
В этом году в нем принимают участие пять человек. Они представляют следующие детские сады нашего города:
"Аистенок",
"Чебурашка",
"Аленка",
"Подсолнушек".
Желаем всем участницам творческого вдохновения, успехов.

  ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: Светлана | Дата: 21.02.2013

  В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 3 «Солнышко» большая работа проводится с родителями воспитанников, направленная на решение различных вопросов воспитания и образования дошкольников.

   В середине февраля было проведено общее родительское собрание на тему: «Поговорим о толерантности», на котором многие родители узнали, что такое толерантность, ее основное содержание и принципы. Большое удовольствие доставило взрослым участие в дискуссии «Что такое  толерантная личность», где они сами называли черты толерантной личности, исходя из своих знаний и своего жизненного опыта.

   А какой интерес вызвало выступление дошколят перед родителями с музыкальными номерами, песнями, играми и танцами. Не остались в стороне и учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 31 Марунченко Олеся, Проскурин Данил, Лавренко Данил, которые в шуточных инсценировках показали, чего не должно быть в семье и в семейном воспитании.

   Организованная совместно с детской библиотекой имени А.С.Пушкина выставка литературы помогла родителям решить многие вопросы воспитания детей в аспекте толерантного поведения.

   В заключении собрания заведующий дошкольным учреждением Украинская С.В. обратила внимание родителей на то, что только личный пример и личное поведение помогут воспитать в ребенке стремление к добру, сочувствие и сострадание. Не оставила родителей равнодушными к проблеме толерантности и рассказанная старшим воспитателем Погорской О.А. притча о селе, где царили мир и лад на основе любви, прощения и терпения.

   Мы надеемся, что любовь к своим детям, терпение и прощение станут путеводными звездами в воспитании дошкольников в семье. Ребенок, который чувствует, что он любим, не будет осуждать других и искать в них внешние различия!

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: Светлана | Дата: 21.02.2013

ПРИГЛАШЕНИЕ НА РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Мы все живем в обществе. Вокруг нас миллионы, миллиарды людей. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает.

Существует красивое слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

На родительском собрании Вы узнаете значение этого слова, получите советы, как развивать толерантные отношения семье.

 Я приглашаю Вас на родительское собрание «Поговорим о толерантности», которое состоится   15 февраля 2013 года в 16-30.

С надеждой на встречу, заведующий детского сада «Солнышко» Светлана Владимировна.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 656 | Добавил: Светлана | Дата: 14.02.2013

Среди учреждений города наш детский сад участвовал в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда 2012 года. За проведенную на достойном уровне работу мы получили Благодарственное письмо Администрации города Новошахтинска.
Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: Светлана | Дата: 27.12.2012


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127