«  Февраль 2013  »

Главная » 2013 » Февраль » 21 » РАБОТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ.
РАБОТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 3 «Солнышко» большая работа проводится с родителями воспитанников, направленная на решение различных вопросов воспитания и образования дошкольников.

В середине февраля было проведено общее родительское собрание на тему: «Поговорим о толерантности», на котором многие родители узнали, что такое толерантность, ее основное содержание и принципы. Большое удовольствие доставило взрослым участие в дискуссии «Что такое  толерантная личность», где они сами называли черты толерантной личности, исходя из своих знаний и своего жизненного опыта.

А какой интерес вызвало выступление дошколят перед родителями с музыкальными номерами, песнями, играми и танцами. Не остались в стороне и учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 31 Марунченко Олеся, Проскурин Данил, Лавренко Данил, которые в шуточных инсценировках показали, чего не должно быть в семье и в семейном воспитании.

Организованная совместно с детской библиотекой имени А.С.Пушкина выставка литературы помогла родителям решить многие вопросы воспитания детей в аспекте толерантного поведения.

В заключении собрания заведующий дошкольным учреждением Украинская С.В. обратила внимание родителей на то, что только личный пример и личное поведение помогут воспитать в ребенке стремление к добру, сочувствие и сострадание. Не оставила родителей равнодушными к проблеме толерантности и рассказанная старшим воспитателем Погорской О.А. притча о селе, где царили мир и лад на основе любви, прощения и терпения.

Мы надеемся, что любовь к своим детям, терпение и прощение станут путеводными звездами в воспитании дошкольников в семье. Ребенок, который чувствует, что он любим, не будет осуждать других и искать в них внешние различия!

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0