Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » Новости
« 1 2 3 4 ... 73 74 »

Мамин праздник в детском саду.

 

Недавно в нашем детском саду прошел любимый всеми детьми праздник,       посвященный Женскому дню - 8 марта. Во всех группах дети радовали своих

 мам и бабушек трогательными стихами, веселыми песенками, задорными

танцами.

И сами ребята очень радовались приходу разных интересных  персонажей.

Малыши веселились с русской Матрешкой ( воспитатель Долгополова Е.Н.),

дети средней группы встречали Весну (воспитатель Лунегова  И. В.) и прогоняли злую тучу, к ребятам старшей группы приходила Фея чистоты (мл. воспитатель

Савченко И. П.), а дети подготовительной группы были в восторге от строгой Фрекен Бок. Мамы играли со своими детьми в разные игры, танцевали с ними,

радовались талантам своих детей. Все получили большое удовольствие от праздника.

 

                                                           Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: Светлана | Дата: 07.03.2023

                    

Большое внимание в нашем детском саду уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С раннего возраста мы приучаем детей правильно переходить дорогу, знакомим с сигналами светофора. Частым гостем у ребят и взрослых бывает инспектор ДПС Новиков А.С. Он знакомит детей с правилами дорожной безопасности, обыгрывает дорожные ситуации, проводит заседания комиссии «За безопасность движения». Выступая перед родителями и педагогами Александр Сергеевич обращает внимание на то, что только своим примером мы можем воспитать правильных и дисциплинированных пешеходов из наших детей. Давайте всегда будем соблюдать правила дорожной безопасности!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2023

                      

На базе нашего дошкольного учреждения прошло заседание методического объединения старших воспитателей города, направленное на совершенствование современных форм работы с педагогами дошкольных учреждений. Очень важно научить педагогов быть активными и творческими профессионалами своего дела. А для этого нужно использовать инновационные формы работы с педагогами, которые помогут им в работе с детьми. Старшие воспитатели поделились своим опытом в данном направлении и провели с коллегами практические занятия, где педагоги дискуссировали, высказывали свое мнение, помогали решить проблемы друг друга в педагогической деятельности. Методическая встреча прошла интересно и плодотворно, каждый взял для себя что-то полезное. Такие заседания помогают нам найти изюминку в образовательном процессе, повысить его качество и развить личностные черты педагогов.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2023

 

 

Каждый год  в нашем детском саду проходит праздник День защитника Отечества. Этот праздник очень любят  мальчишки нашего детского сада  «Солнышко».  Начался  праздник с торжественного перестроения дошкольников с флажками и гвоздиками в руках. Мальчики все были в военных головных уборах: пилотках и матросских фуражках. Ребята прослушали рассказ о празднике, о том, как в старину защищали нашу землю русские богатыри, а теперь охраняет границы нашей Родины Российская Армия.  Дети рассказывали стихи о празднике, пели песни о нашей Армии. Мальчики называли разные рода войск, в которых хотели бы служить. Затем играли в военные игры: «Перевези снаряды»,  «Доставь донесение в штаб», «Саперы», «Меткий стрелок» и др. Девочки поздравили мальчиков красивым танцем с цветами. В конце мальчики торжественно шагали под хлопки всего зала. А затем все вместе спели песню  про наш любимый детский сад «Солнышко». Всем детям очень понравился этот военный праздник.

 

     

                                                                 Муз. руководитель  Н.А. Сергеева                         

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: Светлана | Дата: 22.02.2023

 

 

 

В конце января в нашем деском саду «Солнышко» мы отмечали день рождения    любимого Новошахтинска. Дети готовились к празднику: вместе с воспитателями читали о  знаменитых жителях нашего города, о героях войны и труда, рассматривали слайды с достопримечательностями нашего города.   На празднике  дети читали стихи о Новошахтинске, зеленом и уютном южном городе, маленькой частице большой страны.

На карте большой, ты частица России,

Родной Новошахтинск, мы любим тебя!

Дети рассказали о том, как им весело живется в родном детском садике «Солнышко». Играли в веселые игры, танцевали любимые танцы. В конце праздника дети с воодушевлением спели песню про свой любимый детский сад. Мы надеемся, что когда они вырастут, даже, может быть, уедут, то не забудут свой родной город и самый лучший детский садик «Солнышко».

 

$IMAGE1$

Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: Светлана | Дата: 31.01.2023

                 

С наступлением холодного времени года водителей и пешеходов подстерегает большое количество опасностей на дорогах. Дороги и тротуары становятся мокрыми и скользкими, утром и вечером темно, стелется туман. Поэтому нужно быть особенно внимательными при переходе через дорогу, соблюдать скоростной режим. Взрослые должны быть примером для своих детей во всем. И от этого зависит здоровье и жизнь людей. Уважаемые взрослые, давайте будем воспитывать своих ребят законопослушными участниками дорожного движения!

  

Старший воспитатель О.Погорская

Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: Светлана | Дата: 09.01.2023

 

Настало самое лучшее время для нашей детворы - веселые новогодние праздники! Дети всегда с нетерпением ждут этот праздник!  

       Самые маленькие с большим удовольствием играли со зверюшками.  а затем плясали с кукольным Дедом Морозом и получили от него подарки.

Дети младшей группы украшали лесную елочку, играли с Дедом Морозом (воспитатель Головатая Е. В. ), который доставал из волшебного сундучка разные сюрпризы. Потом дети прогоняли лисичку, пытавшуюся  забрать подарки.

         Дети средней группы веселились с Хлопушкой (младший воспитатель Савченко Ирина) , которая забрала елочные игрушки. Дед Мороз (младший воспитатель Ковалева Н. П.) весело играл с детьми и, конечно, подарил подарки.

В старшей группе дети угощали Бабу Ягу ( воспитатель Долгополова Е. Н.) волшебной шоколадкой, чтобы она стала доброй. А гномики и маленькие елочки указывали детям путь к Яге. Все закончилось хорошо, и дети получили подарки.

В подготовительной группе действие разворачивалось в разных странах, куда отправились дети, чтобы найти Бабу Ягу, утащившую подарки Деда Мороза.

Дети побывали на итальянском карнавале, где весело танцевали конфетти.

Встретили Санта Клаусов, нашли Бабу Ягу (воспитатель Лавренко  Г. А. ) в Антарктиде. Дед Мороз (воспитатель Олейник М. А. ) отобрал у нее подарки и вручил их детям.

И дети, и родители остались очень довольны.Ребята надолго запомнят эти  новогодние праздники.

      

Сергеева Н.А.

Муз. руководитель

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: Светлана | Дата: 30.11.2022

                 

В рамках Всероссийского дня правовой помощи в нашем детском саду педагоги провели различные мероприятия, направленные на защиту прав детей. Это познавательные беседы о том, какие права есть у детей. Для старших дошкольников была показана презентация «Мои права и обязанности». Старшие дошкольники показали знания своих прав в викторине «Знаешь ли ты свои права?» Малыши оформили выставку детских аппликаций «Мы все разные, но мы все вместе». Для детей детского сада оформлен информационный стенд «Наши права». Для родителей в социальных группах размещены полезные ссылки по вопросам правовой помощи. Мы надеемся, что наши дошкольники вырастут грамотными в правовом поле гражданами нашей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2022

                            

 

Здоровое питание- это очень актуальная проблема в современном мире. Дети с детства должны учиться  правильно

 питаться, знать, какие продукты полезные, а какие нет. В нашем детском саду прошло развлечение, на котором дети показали свои знания по правильному питанию, узнали много нового о вкусной и здоровой пище. К детям в гости приходил Незнайка. Ребята читали ему стихи о полезных витаминах, играли в игру «Свари яйцо», «Найди свой овощ» и другие. В конце Незнайка угостил детей вкусной и сочной морковкой.

 

                                                         Музыкальный руководитель

    Сергеева Н. А.

 

Старший воспитатель

Погорская О. А.

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: Светлана | Дата: 14.11.2022

 

Вы, конечно, хотите, чтобы ваши дети и внуки больше гуляли и проводили время на свежем воздухе. Но каждый их выход из дома может таить в себе много неприятностей. Чтобы ваши дети вне дома были в безопасности, в нашем саду часто проходят акции по ПДД.

В этот раз в нашем саду 24.10.2022г. прошла акция «С мамой по безопасной дороге», в которой приняли участие воспитанники ЮПИД и родительский патруль! Ребята призвали водителей быть внимательными на дорогах около школ и детских садов, а так же соблюдать скорость и все необходимые правила дорожного движения!

С раннего возраста нужно рассказывать детям о правилах дорожного движения. Помнить! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с родителей, и других взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: Светлана | Дата: 03.11.2022


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127