Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »

В целях формирования у детей и взрослых осознанного  и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, в нашем детском саду «Солнышко»,  прошла акция по пожарной безопасности, с участием родителей.

Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

В нашем детском саду ведется постоянная и планомерная работа по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников. Особенность пожарной профилактики в дошкольном возрасте — если не дать разъяснения, то ребенок попытается найти ответ сам. Вы уверены, что он сделает это безопасно?У дошкольников чувство опасности своеобразно. Недостаток социального опыта может делать их совершенно «бесстрашными» — они могут включить плиту, другие электроприборы и бытовые газовые агрегаты, зайти в гараж и сарай. Все это только потому, что не имеют представлений о последствиях. Страх придет уже в середине опасного «приключения», когда появятся уже знакомые объекты страха: темнота, огонь!

Уважаемые родители! Только совместная работа детского сада и семьи поможет избежать пожара, в котором могут пострадать дети!

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: Светлана | Дата: 03.09.2022

              

Уже давно стало традицией проводить в нашем детском саду День Знаний первого сентября. Вот и сегодня воспитанники подготовительной группы с воздушными шарами собрались в красиво украшенном музыкальном зале. Детей тепло поздравили с началом учебного года. А ребята рассказали стихи о Дне Знаний, поиграли в игры-эстафеты «Собери солнышко», «Перевези игрушки», отгадывали загадки про учебные принадлежности. Этот год стал юбилейным для нашей Ростовской области, ей исполняется 85 лет. Поэтому дошкольники рассказали о флаге и гербе Донского края, ее богатой природе. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о реке Дон, которая протекает в нашей области и впадает в Азовское море. В конце праздника дети потанцевали и спели песню о нашем любимом детском саде. Пусть новый учебный год принесет нашим дошколятам только положительные успехи! В добрый путь, воспитанники детского сада «Солнышко»!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Светлана | Дата: 01.09.2022

 

Каждый год в нашем городе в честь его дня рождения устраивают праздник. Так  и в этом году в ожидании предстоящего праздника в группе «Радуга»  прошло развлечение  «Мой любимый город». С самого утра была проведена беседа с показом презентации на тему:  «Прогулки по нашему городу» . Дети вспомнили любимые места, где бывали  с родными и близкими. Активно делились воспоминаниями, дополняли ответы друг друга .В ходе активного развлечения дети поиграли в подвижные игры, вспомнили правила этикета в транспорте. Получив массу эмоций и хорошего настроения. О любви к родному городу дети рассказали в своих рисунках . С помощью данного мероприятия дети расширили представления о родном городе, государственном символе округа, повысили интерес и уважение к традициям своей Родины.

Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: Светлана | Дата: 26.08.2022

             

На протяжении многих лет приоритетным направлением в нашем образовательном процессе является обучение дошкольников правилам дорожной безопасности. В летний период мы с детьми проводили много акций, бесед, познавательных занятий по азбуке дорожной безопасности. Ребята обыгрывали дорожные ситуации, учились, как поступить в той или иной ситуации. При проведении акций дети вручали родителям памятки и буклеты о соблюдении правил перевозки детей в автомобилях, соблюдении скоростного режима, правилах перехода через дорогу. Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут правильными пешеходами и умными водителями. Уважаемые взрослые! Будьте примером для своих детей!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: Светлана | Дата: 22.08.2022


 
22 августа в нашем детском саду, как и вся Россия, отмечали праздник День Российского флага. Дети рассказывали о том, что обозначает каждая полоска на флаге, читали стихи о Родине, о тружениках нашей страны, которые работают на благо нашего государства. Ребята вспомнили символы страны: герб, флаг, гимн. На дошкольников большое впечатление произвел гимн нашей России, который они слушали стоя. Затем дети с удовольствием поиграли в игры: «Передай флаг», «Собери флаг» и другие. Все ребята запомнили, что
Флаг у нас прекрасный,
Белый, синий, красный.
Белый - мир и чистота,
Синий - верность, небеса,
Красный – мужество, отвага.
Вот цвета родного флага.

          Музыкальный руководитель Сергеева Н. А. 
          Старший воспитатель Погорская  О. А. 
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: Светлана | Дата: 22.08.2022

 

Тот, кто хотя бы раз видел пожар и сталкивался с огнем знает, как это страшно. Он не только может лишить человека крыши, но и лишить жизни. Дети с самого раннего возраста должны знать правила пожарной безопасности. В нашем детском саду часто проводятся беседы, акции и развлечения по теме «Пожарная Безопасность». В рамках профилактической работы по противопожарной безопасности в  подготовительной группе «Радуга» прошло развлечение совместно с инструктором пожарной безопасности Подумеевой  Татьяной Сергеевной. Инструктор напомнила детям правила пожарной безопасности, провела игры. Дети активно участвовали в беседе, в ходе игр тушили пожар, спасали животных из огня. Детям очень понравилось быть юными пожарниками, они наполнились положительными эмоциями, которые сопровождали их на протяжении всего дня.

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: Светлана | Дата: 18.08.2022

Правила дорожной безопасности должен знать каждый . Родители пример для подражания детей, поэтому только ответственное отношение к ПДД взрослых сформирует ответственное поведение на дорогах у детей. Наши родители активные участники совместных мероприятий . Родительский  патруль вместе с детьми провели мероприятие « Переходи дорогу по правилам». Целью данного мероприятия было формирование правильного поведения у взрослых и детей при переходи через проезжую часть дороги с самокатом. Родительский патруль рассказал детям как правильно переходить дорогу с самокатом. Объяснили важность выполнения данного правила . Привили несколько примеров случаев травматизма. Провели с детьми игру «Переходи по правилам». Дети с  интересом и удовольствием принимали участие в играх, эстафетах и отвечали на вопросы по ПДД. Будем и дальше проводить работу совместно с родителями.

 

 

                                                                                                                                          Воспитатель: Проскурнина Л.В

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Светлана | Дата: 15.06.2022

                 Для наших детей подготовительной группы состоялся первый в жизни выпускной бал! Они прощались с воспитателями, с младшими товарищами, с любимыми игрушками. Праздник начался с красивого входа с  цветами. Родители встретили аплодисментами наших выпускников. Дети листали страницы необычного календаря и попадали в прошлое, заглянули в будущее. К детям пришла Лень ( воспитатель Лавренко Г. А.).Она всячески пыталась помешать ребятам пойти в школу, но у нее ничего не вышло. Дети доказали ей, что многое знают и умеют и все готовы к школе. В конце праздника заведующий детским садом Проскурина О.С. поздравила детей и вручила им дипломы, а родители- подарки. Дети и родители тепло поблагодарили сотрудников детского сада за их благородный труд. Ребята попрощались с детским садом и загадали  свои желания. Мы верим, что они обязательно сбудутся!

                                                                Муз. руководитель  Н.А. Сергеева

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Светлана | Дата: 01.06.2022

В нашем детском саду прошел праздник, который отмечает вся страна. Этот торжественный и радостный день 9 Мая оставил неизгладимый след в душах наших маленьких воспитанников.Они с воодушевлением читали стихи о победе, пели песни о мире, почтили память павших героев минутой молчания. 

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2022

В рамках празднования Дня Великой Победы в нашем дошкольном учреждении проведена акция "Соловьи Победы". Дети вместе с родителями изготовили соловушек из бумаги и подписали имена и фамилии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. И пусть наши соловьи летят в наше мирное небо, храня память о погибших воинах. Вечная память солдатам, не пришедшим домой!

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2022


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127