Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 73 74 »

                                         

Дошкольный возраст самое благоприятное время для формирования у ребят основ восприятия окружающего мира и мира природы.

В старшей группе «Радуга» в рамках Дня Эколога прошло очень познавательное и интересное занятие «Эколята –дошколята». Мы провели с дошкольниками беседу, где закрепили знания о природе родного края, рассмотрели иллюстрации и фотографии природы Дона и нашего города Новошахтинска. В гости к ребятам пришли их друзья – эколята Тихоня, Елочка, Шалун и Умница. Они провели с ними игру-эстафету «Защитники-природы», где дети разбирали картинки по правилам поведения в природе. Импровизированно дети посадили цветы и ухаживали за ними. Данное мероприятие очень понравилось детям и вечером они с удовольствием рассказывали об этом родителям.

Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: Светлана | Дата: 29.04.2022

                              

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Эколога, в нашем дошкольном учреждении проведены различные беседы, занятия, досуги и развлечения. Дети подготовительной группы команды Юных экологов провели посвящение старших детей в эколята. Умница, Тихоня, Елочка и Шалун дали напутствие нашим экологам оберегать природу, приумножать ее богатства. Они прикрепили нагрудные эмблемы юным экологам. Затем они поиграли в экологическую игру «Знаем и умеем», где ребята применяли имеющиеся знания о природе в ответах на практические задания. Дети средней группы организовали выставку детских рисунков о природе «Наши друзья – эколята». Работа по экологическому воспитанию в нашем детском саду проводится постоянно, мы надеемся, что наши воспитанники вырастут настоящими защитниками природы родного края!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Светлана | Дата: 29.04.2022

 

В  нашем детском саду, как всегда 22 апреля, мы отмечали День Земли.

Этот экологический праздник, на котором дети узнали много нового о нашей земле, о природе нашего Донского края. Наши дети  знают, как надо вести себя в лесу, на реке, на лугу. Они с удовольствием рассказали об этом. Затем дети отгадывали загадки о природе, об обитателях леса, о растениях луга и поля. Дети играли в весенние игры, складывали лепестки цветов, поливали березки, кормили птенчиков. Детям рассказали, что наша планета кажется такая маленькая и беззащитная  из космоса. Земля - это наш общий дом, поэтому ее надо беречь и любить.

                                         Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022

                          

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме в дошкольном учреждении дошкольники с педагогами провели акцию «Синий шар». В ходе этого мероприятия ребята подготовили для родителей буклеты «Что нужно знать об аутизме?» В них говорится о том, кто такие дети аутисты, основные признаки, по которым можно распознать начальные признаки аутизма. И еще дошкольники вручили родителям синие шары, как символ детей-аутистов. Эту акцию ребята проводят в нашем детском саду третий год подряд. И родители с удовольствием в ней участвуют. Надеемся, что такого рода мероприятия помогут взрослым оценить всю серьезность данной проблемы, вовремя обратить внимание на нарушения в личностной сфере своих детей. Будьте здоровы и счастливы.

 

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Светлана | Дата: 07.04.2022

                                                                    

В рамках областного профилактического мероприятия «Ходи по правилам»  в средней группе «Солнышко» была проведена викторина «Будь внимателен на дороге», где ребята закрепляли знания о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора. Дети упражнялись в умении правильно пользоваться пешеходным переходом в игровой форме, обыгрывая дорожную ситуацию. В ходе викторины дети отвечали на вопросы по соблюдению правил дорожной азбуки, играли в интерактивную игру  «Какой знак спрятался». Детям очень понравилось играть в команде, вместе искать ответы на вопросы викторины. Будем надеяться, что наша систематическая  работа по правилам дорожной безопасности принесет свои плоды. Наши дошколята будут активными и правильными пешеходами. Уважаемые взрослые, будьте бдительны и осторожны! Учите своих детей безопасности на дорогах!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

 

 

                                                                                                       Воспитатель : Проскурнина Л.В

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2022

                

«Международный день птиц» - праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля, начиная с 1927 года. Его цель – сохранение различных видов птиц, их разнообразия и численности.

В настоящее время Международный день птиц проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира.

Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

В нашем саду, в подготовительной группе «Звездочки»,  прошло тематическое занятие «Международный день птиц». Во время занятия ребятам была показана презентация, в которой они увидели не только знакомых птиц, но и узнали о новых. Интересно было и то, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Были проведены беседы: «Как мы можем помочь птицам выжить зимой?», «Какие разновидности скворечников бывают?». Занятие было очень интересно детям и познавательно. Вечером родителям они с удовольствием рассказывали о птицах.

Любите птиц и оберегайте их!

 

Воспитатель: Мамаева Н.Д.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: Светлана | Дата: 05.04.2022

                       

В рамках «Недели психологии» в детском саду «Солнышко» были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, родителями и педагогами, направленные на повышение психологической культуры. С дошкольниками проведено познавательное мероприятие «Страна эмоций», в ходе которого дети узнали про разные эмоции человека, учились их различать, сами показывали различные эмоции. Очень понравилась ребятам игра «Подари сердечко лучшему другу». Эта игра способствовала развитию у них доброжелательности, дружелюбия. Данное мероприятие содействовало укреплению психического здоровья детей. Для родителей воспитанников размещен наглядный материал в информационных уголках и социальных сетях. Вниманию родителей была предложена презентация «Благоприятный климат в семье» и даны рекомендации по сохранению положительных эмоций. С педагогами проведен семинар по саморегуляции психоэмоционального состояния детей и взрослых. На данном семинаре педагоги прошли тест «Мое дерево», где определили свои личностные черты и оценили свои психологические способности. С дошкольниками проводили дидактические игры и упражнения, направленные на развитие положительного эмоционального состояния в группе сверстников. Надеемся, что вся проведенная работа в рамках «Недели психологии» поможет нам сохранить и укрепить психическое здоровье дошкольников.

   Старший воспитатель Погорская О.А.

   

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Светлана | Дата: 04.04.2022

 

Чтобы научить ребенка правильно вести себя в экстремальной ситуации, следует закладывать информацию по пожарной безопасности в детском саду. Для этого с детьми проводятся занятия, где в игровой форме объясняются серьезные вещи.

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей с огнем, а средней группе «Солнышко»  была показана презентация по пожарной безопасности.

В данной презентации мы с ребятами повторили основные правила пожарной безопасности, узнали, что может произойти, если их не соблюдать. Дети закрепили правила поведения при возникновении пожара, как и что нужно правильно делать. Затем ребята разгадывали загадки о работе пожарных, о причинах возникновения пожара. А в итоге данного мероприятия дети поиграли в сюжетную игру «Пожарные», где использовали полученные знания о соблюдении правил пожарной безопасности..

Берегите своих детей!

Воспитатель Мамаева Н.Д.

 

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: Светлана | Дата: 31.03.2022

                       

 

Чтобы ответить на недетские вопросы и попытаться решить "мусорную проблему", в детском саду в подготовительной группе к школе, была проведена экологическая акция "От куда берется мусор?". Важно научить детей с самого детства следить за чистотой своего дома, детского сада, родного города и мира в целом. Для ребят была подготовлена презентация, в которой дети выяснили от куда берется мусор, что с ним происходит и каковы последствия мусора в природе. Дети узнали, в какие контейнеры какой мусор нужно собирать и для чего нужны «Волшебные мусорные баки!»

Так же ребята узнали, как перерабатывается мусор, какие полезные вещи из него можно сделать.

Очень надеемся, что наши дети, всегда будут относиться бережно к природе, не засоряя ее мусором! Давайте будем воспитывать наших детей все вместе защитниками природы!

Воспитатель: Мамаева Н.Д.

                     

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: Светлана | Дата: 31.03.2022

                   

 

21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году.      Основная задача Международного дня леса в детском саду – это расширить знания дошкольников о значимости лесных экологических систем, их состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

С детьми проводились беседы, познавательные занятия, викторины, где ребята знакомились с деревьями леса, травами, цветами. Дети участвовали в создании макетов, коллажей, коллективной работы по ознакомлению с лесом.

Берегите лес, ребята!

Он нам дарит кислород,

В нем еще живут зверята

Разных видов и пород.

По утру поют нам птицы,

А листва укроет в зной.

И пыльца цветов на лицах

Оставляет запах свой.

Берегите лес, ребята!

И не жгите в нём костры.

Благодарны будут звери

И деревья, и кусты.

Воспитатель: Мамаева Н.Д.

                     

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Светлана | Дата: 31.03.2022


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127