Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » Новости
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 73 74 »

 

         11 сентября в нашем детском саду взрослые и дети отмечали 78-летие со дня основания Ростовской области. Дети совершили необычное путешествие по своей области. Они «побывали» на Театральной площади в Ростове, где пели, танцевали, читали стихи. Затем «поехали» на реку Дон, переплывали через нее на «плоту». В нашей ковыльной степи сделали «привал», поиграли в интересные игры с мячом, со скакалками и обручами. Затем мы вернулись в наш любимый детский сад и спели «Гимн детского сада «Солнышко». Вот такое увлекательное путешествие надолго запомнится детям.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 15.09.2015

                      

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации П. Астахова в нашем дошкольном учреждении прошли открытые воспитательные мероприятия на тему «Я талантлив!» На этих мероприятиях перед детьми выступили их родители, старшие братья и сестры, которые достигли больших результатов в спорте, изобразительном искусстве, музыке. Незабываемым было выступление выпускницы нашего детского сада гимнастки Удовенко Лизы, сестры Сергея Удовенко, которая посещает спортивную школу. По итогам соревнований по художественной гимнастике у Лизы много почетных грамот, дипломов и медалей. А бабушка Леши и Лили Скребцовых показала ребятам картины, которые она рисует со своими внуками. Татьяна Олеговна преподает в детской художественной школе имени В.Овечкина. Ее совместные работы с детьми неоднократно завоевывали почетные места в различных конкурсах. Мама Вовы Разумак тренер по плаванию. С малых лет она приучает Вову к этому виду спорта и у него уже есть свои достижения. Сестра Родиона Манзурова Полина занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, в прошлом году на конкурсе в Швеции она получила диплом первой степени. Полина сыграла ребятам несколько пьес. Во всех возрастных группах открытые мероприятия прошли очень интересно, дети остались довольны такими встречами.

       Старший воспитатель МБДОУ д/с №3 Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2015

                

В нашем детском саду воспитанники приняли самое активное участие в широкомасштабной акции «Внимание, дети!»  Первого сентября для детей прошел праздник «День знаний и Правил дорожного движения» под девизом «Не будь невидимкой, засветись в темноте!», где выступил инспектор полиции Сидоров Д.В. Дошкольники вновь вручили водителям-родителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях. Во время проведения акции с ребятами проводились экскурсии к светофору, дети рассматривали дорожные знаки. А все свои впечатления воспитанники отразили в рисунках на выставке «Вернисаж».

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: Светлана | Дата: 02.09.2015

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 27.08.2015

                                  

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду  « Солнышко» прошло развлечение , посвященное этому событию. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Дети прослушали стихотворение о флаге, вспомнили значение трех цветов флага.

Белый – честь и благородство.

Синий – верность, чистота.

Красный – мужество, любовь и отвага.

Дети вспомнили пословицы о Родине.

 - Родина любимая – что мать родимая.

-  Жить – Родине служить.

 - Для Родины своей ни сил , ни жизни не жалей.

Затем поиграли в игру « Составь флаг» и показали свою ловкость в спортивных соревнованиях , где дети бегали змейкой вокруг кеглей, подлезали под дугу, поднимали «штангу». После соревнований дети сделали круг почета с флагами в руках .

Перед праздником дети сделали аппликацию Государственного флага, чтобы подарить сотрудникам детского сада и прохожим.

  

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: Светлана | Дата: 21.08.2015

У детей нашего сада состоялась встреча со сказкой "Летучий корабль". Артисты из Воронежа в красивых нарядных костюмах, в музыкальном сопровождении показали детям замечательную сказку о добре и зле, любви и дружбе.Ребята помогали Ивану строить летучий корабль, Бабе-Яге взлететь на метле, а с Забавой пели песню о дружбе. Представление очень понравилось.Дети остались довольны и ждут новой встречи!

  

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Светлана | Дата: 17.08.2015

                                       

            Совсем недавно я говорила прощальные слова своим детям, которые простились с детским садом, чтобы открыть дверь в новую школьную жизнь. И вот уже месяц знакомлюсь и привыкаю к своим малышам младшей группы №1 «Ромашка».

Они такие маленькие! Но у них наступил ответственный период в их маленькой жизни – АДАПТАЦИЯ к детскому саду. И еще неизвестно кто больше её боится – родители, дети или я? Сотрудники детского сада, родители все стараются помочь малышам легче пережить этот сложный период.

         Мне очень помогло родительское собрание, которое прошло еще до того, как дети сделали свои первые шаги в детском саду. Я думаю, что и родители смогли прочувствовать всю ответственность, которую им придется разделить поровну с воспитателем.

         Конечно, первые дни, часы пребывания детей в детском саду были у всех разные. Адаптация длится только месяц, а некоторые дети уже самостоятельно прощаются с родителями. Малыши видят, что их ждут и любят в детском саду, а родители, обязательно, их заберут домой. У малышей уже появляются первые симпатии, они запомнили имена своих новых друзей. Мы читаем сказки, слушаем песенки из музыкальных книжек, смотрим кукольный театр, играем в кубики и развивающие игры. На улице строим башенки из песка, играем  с мячом и обручем.

Также, мы учимся кушать новую пищу: запеканки, суфле. В общем, живем полноценной жизнью. Правда, по утрам нам еще трудно расстаться с мамочкой! Но, ничего, мы справимся!!!!

                                         Воспитатель: Олейник М.А.

  

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: Светлана | Дата: 17.08.2015

                                          

С детьми старшей группы « Почемучки» было проведено занятие  по ОБЖ. Целью занятия было обучение детей основам личной безопасности. Дети отправились в путешествие на поезде в лес. В лесу они встретили животных( лиса,волк ,заяц), попавших в беду. Ребята оказывали помощь зверушкам  и  играли все вместе в веселые игры.

Дети закрепили  правила поведения в лесу. Теперь они точно знают, что  нельзя играть со стеклом, разжигать костер, во время дождя прятаться под деревьями, собирать незнакомые ягоды. Вернувшись , они нашли корзинку  с цветными мелками и под впечатлением от путешествия  нарисовали на асфальте красивые рисунки.

                                                          Воспитатель      Лопуляко Н.П.

 

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: Светлана | Дата: 13.08.2015

 

5 августа- Международный день светофора. Светофор не отдыхает, у него нет каникул. В детском саду «Солнышко» дети старшей группы «Почемучки» и подготовительной группы «Радуга» в рамках областного конкурса « У светофора каникул нет» провели акцию «Новошахтинцы с рождения- за безопасность дорожного движения».

В акции приняли участие дети, родители и жители микрорайона «Городская». В гости к детям пришел инспектор ДПС лейтенант полиции Сидоров Д.В. Он провел профилактическую беседу с детьми о необходимости соблюдать Правила Дорожного Движения, и все вместе отправились к пешеходному светофору. Дошкольники несли белые воздушные шары, буклеты и листовки. Дети задавали вопросы жителям нашего города и раздавали им листовки и буклеты. А взрослые прикрепляли светофорики на белые воздушные шары- символ детской жизни, такой хрупкой и легкой.Дети  выпустили  шары в небо, а взрослым еще раз хочется сказать, что они в ответе за жизнь детей!

 

Воспитатель Лопуляко Н.П.

 

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: Светлана | Дата: 10.08.2015

infa ru p535mq31

 

Уважаемые родители!!!

Самое ценное для всех нас – дети в любом возрасте!

Безусловно, мы стремимся вырастить их умными и умелыми, всесторонне развитыми и здоровыми.

Первостепенная задача общества в целом, и родителей конкретно – создать для наших деток безопасные условия их жизнедеятельности!

К сожалению, приятный летний сезон омрачается детскими трагедиями!

Отмечается детский травматизм. Однако самое прискорбное, что имеет место гибель детей: на воде, на пожарах и транспорте, в результате выпадения из окон, из-за селфи в экстремальных условиях.

Практически все несчастные случаи связаны с детским любопытством, неопытностью, самонадеянностью, а рядом не оказалось ответственного взрослого, способного предотвратить трагедию.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра ни в домашних условиях, ни в общественных местах, ни на водных объектах. Оберегайте их от использования опасных предметов – спичек, бытовой техники, электроприборов и др. Соблюдайте правила дорожного движения на транспорте и в пешеходном порядке.

Особую озабоченность вызывают факты выпадения детей из окон.

Уважаемые родители! Помните, что москитные сетки не обеспечивают безопасность детей и предназначены для иных функций! Предотвращайте доступность детей к открытым окнам, предупреждая об этом и лиц, которым Вы доверяете ребенка в Ваше отсутствие!

Отсутствие контроля со стороны взрослых приводит к непоправимым последствиям – потере здоровья и гибели детей.

Уважаемые сограждане, пожалуйста, будьте бдительны!!! Детки постоянно нуждаются в нашей защите!

 

 

Уполномоченный по правам ребенка

в Ростовской области И.А. Черкасова

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: Светлана | Дата: 22.07.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127