Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » Новости
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 73 74 »

                    

Вот и подведены итоги второго городского конкурса детского творчества «Щелкунчик», который был посвящен 175-летию великого русского композитора П.И. Чайковского. Рисунку по музыкальному произведению «Игра в лошадки» был присвоен Диплом 2-ой степени. Такие конкурсы воспитывают у дошкольников чувство прекрасного, расширяют их кругозор, знакомят с различными музыкальными произведениями и творчеством композиторов. Поздравляем с победой!

Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: Светлана | Дата: 16.04.2015

                                                    

Светлое Воскресенье Христово наименовано Пасхой и считается самым главным  праздником Христианской церкви.

Во всех домах пекут куличи. красят яйца.  И есть такая поговорка « Дорого яичко  к Христову дню». Христов день- это Пасха, а яйца по традиции красят и расписывают к Пасхе. Дети очень любят этот праздник, они раскрашивают яйца фломастерами, клеят   наклейки.

А еще дети средней группы « Почемучки»  приняли участие в городском фестивале православной культуры РАДОСТЬ МОЯ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

По итогам конкурса в номинации «декоративно- прикладное искусство» наши воспитанники были награждены  дипломом 3 степени. Награждение состоялось в храме Донской иконы Божьей Матери г. Новошахтинска. Протоиерей Роман Амплеев вручил дипломы с напутствиями и сладкими пасхальными угощениями. 

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: Светлана | Дата: 14.04.2015

                                       

В нашем дошкольном учреждении в рамках Всемирного дня здоровья прошли мероприятия, посвященные формированию у детей здорового образа жизни. Во всех возрастных группах проведены познавательные занятия, спортивные досуги и развлечения, где дети показали свою быстроту и ловкость. А затем все дошкольники приняли участие во Всероссийской акции «На зарядку становись!», во время которой с обручами, султанчиками, гимнастическими палками, кеглями и флажками выполняли двигательные упражнения под музыку И.Петрова «Веселая зарядка». Все мероприятие очень понравилось нашим ребятам.

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: Светлана | Дата: 08.04.2015

 

 

3 апреля на базе МБДОУ № 23 «Светлячок» прошел конкурс военно-патриотической песни, посвященный 70-летию Великой Победы - «Песня в солдатской шинели». Этот конкурс проводится в рамках ежегодного фестиваля детского творчества «Мир начинается с детства». Наши дети принимали участие в этом конкурсе. Девочки показали литературно-музыкальную композицию «Синенький платочек». Очень нежно и трогательно исполнили они танец с синенькими платочками. Дошкольники выразительно передали образ девушки, провожающей бойца на фронт. Красивая лирическая композиция понравилась зрителям.

 

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: Светлана | Дата: 07.04.2015

                             

В канун праздника Международного дня детской книги и дня рождения

Г.-Х. Андерсена в гости к дошколятам снова пришла работник детской библиотеки имени А.С.Пушкина Татьяна Васильевна Матвиенко. Она рассказала ребятам о детстве и творческом пути замечательного детского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Дети знают и очень любят сказки «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Снежная королева» и многие другие. Дошкольники с удовольствием рассматривали книги сказок. Татьяна Васильевна загадали ребятам загадки из сказок Андерсена, которые они очень быстро и правильно отгадали. После этой встречи дети в группах нарисовали рисунки к сказкам Андерсена, которые займут достойное место в выставочном зале детской библиотеки.

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: Светлана | Дата: 02.04.2015

 

Еще один интересное и полезное мероприятие прошло в нашем дошкольном учреждении. Это педагогический совет по проблеме «Социально-коммуникативное развитие детей в соответствии с ФГОС ДО». Педагоги поделились результатами анкетирования родителей по вопросу «Что значит воспитывать ребенка?»  Ответы родителей оказались совсем неоднозначными, многие считают главным воспитание нравственных качеств, общения среди сверстников, другие склоняются к развитию познавательных способностей. Затем педагоги дошкольного учреждения поделились своим опытом по организации сюжетно-ролевых игр с детьми. Верховодова О.И. раскрыла систему работы с детьми раннего возраста по проведению игры «Семья», Ковалева Н.П. познакомила с предварительной работой по подготовке к сюжетно-ролевой игре «Правила дорожного движения». Кучма С.П. рассказала о руководстве сюжетными играми в старшем дошкольном возрасте на примере игры «Магазин», а Троян Л.И. поделилась опытом о работе с родителями по проведению сюжетно-ролевой игры «Парикмахерская». Все педагоги были активными участниками педагогического совета, они получили много интересного для своей работы с детьми по социально-коммуникативному развитию.

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: Светлана | Дата: 01.04.2015

                                

     В детском саду часто бывают в гостях разные развлекательные программы: театр, цирк, кинотеатр  3Д с мультфильмами, планетарий, библиотека, студенты ЮФУ. Детям очень нравится, когда к ним в гости приходят и приезжают различные развлекательные программы. Дети учатся себя вести правильно, общаться с посторонними людьми, проявлять культуру поведения и гостеприимства. Наши дети группы «Звездочки уже самые большие в детском саду,  и очень приятно смотреть, как они ведут себя на таких мероприятиях. Вот и Шоу «Мыльных пузырей» привело всех детей в полный восторг. Мыльные пузыри, наверное, одно из немногих детских развлечений, которое они любят в любом возрасте, хоть 2 года, хоть 10 лет. А такие мыльные пузыри, которые были больше детей в 2 раза, конечно, привел всех в полный восторг. Даже взрослые с восторгом смотрели Шоу!  Там были пузыри – малыши, пузыри – школьники, и даже дедушка пузырь. Пузыри играли, шалили, дружили. Очаровательная ведущая показала детям, даже огненный пузырь. И детям, и взрослым очень понравилось Шоу «Мыльных пузырей».

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: Светлана | Дата: 30.03.2015

     

18 марта 2015 года был проведен муниципальный этап областного конкурса  муниципальных дошкольных образовательных организаций «В будущее по безопасной дороге», в котором принял участие и наш детский сад. По итогам конкурса мы набрали 28 баллов и заняли третье почетное место. Поздравляем наших победителей - отряд Юных помощников инспекторов движения с заслуженной победой!

Старший воспитатель: Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: Светлана | Дата: 25.03.2015

В течение нескольких дней в нашем дошкольном учреждении проходили тренировочные  учения под руководством заместителя начальника 30-й пожарной части ФГКУ 13-го отряда ФПС по Ростовской области Никулиным Ю.А. За это время пожарные показали свое мастерство при тушении пожара, провели беседы с ребятами о значении соблюдения правил пожарной безопасности. В практической части тренировочных учений проведена эвакуация детей и сотрудников детского сада. С особым восторгом наблюдали дети за работой пожарной машины и проникновением пожарных в здание детского сада через окно второго этажа. Такие занятия помогут дошкольникам овладеть правилами безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а педагогам правильно провести эвакуацию и сохранить жизнь и здоровье ребят. А по итогам учений дети нарисовали рисунки и поместили их на художественную выставку.

Старший воспитатель: Погорская О.А.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2015

                  

В дошкольном учреждении продолжается большая систематическая работа по воспитанию у детей правил дорожного движения. В соответствии с приказом Управления образования проведена акция «В будущее по безопасной дороге». Отряд юных помощников инспекторов движения «Светофорик» детского сада имеет свой девиз, эмблему. Юпидовцы помогают малышам в освоении правил безопасного движения на дорогах. Они загадывают загадки о дорожном движении, учат правилам перехода через дорогу. Не остаются без внимания ребят и их родители. Дети напоминают им о соблюдении правил дорожного движения.

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 16.03.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127