Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » Новости
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 73 74 »

                     

По хорошей  традиции дети детского сада «Солнышко» опять встречали своих друзей студентов факультета «Социология»  преподаватель

Киенко Т.С. Наши друзья пришли, как всегда с интересными презентациями на тему здорового образа жизни. Темы были очень понятны и интересны детям. Они были составлены в игровой форме с играми, загадками, кроссвордами и ребусами. Дети старались, как можно больше рассказать  и показать свои знания о здоровом питании, пользе спорта для развития и роста человека, гигиене тела и одежды. Дети знают, даже какие витамины в чем содержатся. Они быстро решали головоломки, тем более у них было время выучить и обыграть смешные физминутки про зверят. Наши дети даже приняли участие  в анкетировании, которое провели студенты ЮФУ. Им очень понравилось отвечать на детские тесты.

Хотелось бы, очередной раз, сказать большое спасибо студентам ЮФУ за их хорошую и нужную  работу.

       Ждем новых встреч!

                             Воспитатель группы «Звездочки» Олейник М.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Светлана | Дата: 19.05.2015

            

Дети и взрослые детского сада были приятно удивлены, когда к ним в гости пришли дети из МДОУ ДОД «Музыкальная школа» со своим преподавателем по классу фортепиано Лошкаревой Натальей Борисовной. Ученики музыкальной школы подготовили музыкальные композиции из военных мелодий. Дети детского сада сразу узнали мелодию из песни День Победы, которую исполнила Вислабодская Маша. Репертуар состоял из грустных и веселых мелодий на военную тему. Мельникова Аня, Буланович Ростислав очень трогательно исполняли военные мелодии. Детям очень понравилось звучание этой музыки. Дети, как завороженные смотрели на учащихся музыкальной школы. Ведь некоторые впервые увидели, что за пианино могут сесть  и играть не только взрослые, но и дети – школьники. А когда Наталья Борисовна пригласила детей обучаться игре на фортепиано, то у многих загорелись глаза и появилось желание к обучению. Конечно, не все они будут заниматься в музыкальной школе, но может некоторых из них и поведут родители в мир прекрасной музыки. Всегда нужно стараться дать ребенку возможность и право выбора любимого занятия.

          Большое спасибо Лошкаревой Наталье Борисовне за такую встречу!

                            Ждем новых встреч!

                                         Воспитатель группы «Звездочки» Олейник М.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Светлана | Дата: 19.05.2015

           

На базе нашего дошкольного учреждения прошло первое занятие с педагогами по повышению их профессиональной компетентности. Перед воспитателями выступила преподаватель ИПК и ППРО Ольга Вячеславовна  Глазорина, которая раскрыла основные задачи программ «Мир открытий», «Детство», «От рождения до школы» в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Затем она познакомила педагогов с новыми технологиями познавательного развития, которые можно использовать в детском саду в работе с детьми. Занятие прошло интересно и плодотворно, воспитатели узнали много нового и интересного.

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 13.05.2015

 

К 70 –летию Великой Победы нашего народа в Великой  Отечественной войне в средней группе « Почемучки» прошла встреча детей с Кирсановой Галиной Петровной. Галина Петровна  частый гость в нашей группе. Она прабабушка  воспитанника  Димы Гугнина. Ее детство  пришлось на военные годы, и она не понаслышке знает все ужасы войны.

                                      Дети войны и веет холодом,

                                     Дети войны и пахнет голодом,

                                     Дети войны и дыбом волосы:

                                     На челках детских седые полосы.

                                     Земля омыта слезами детскими,

                                     Трава поникла, где дети плакали.

                                     Дети войны боль отчаянна,

                                     И сколько надо им минут молчания!

Дети с интересом слушали рассказ  о войне, которая оставила в памяти страшные воспоминания голодных лет. Затем дети прочли  стихи о  Дне Победы. В заключении встречи дети подарили Галине Петровне цветы и закружились парами под песню « Синий платочек».И обязательно фото на память.

У детей военного времени своя великая история, которую необходимо помнить, извлекая уроки нравственного выживания. Будет память- будет будущее.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Светлана | Дата: 13.05.2015

 

         7 мая весь наш детский сад отмечал знаменательную дату для всего народа нашей страны – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

         На праздник были приглашены ветераны – труженики тыла. Дети с уважением рассматривали медали, которыми были награждены ко Дню Победы наши гости. Ребята поприветствовали их и подарили памятные сувениры, сделанные своими руками.

         Торжественно прошел наш праздник. Дети возложили цветы к макету вечного огня, почтили память погибших героев минутой молчания. Они с удовольствием рели песни военных лет, танцевали танец «Синий платочек» и играли в военные игры. Дети надолго запомнят этот праздник.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: Светлана | Дата: 12.05.2015

 «Звездочки» проводят акцию «Поздравляем с Праздником Победы!»

Дети детского сада «Солнышко», как и все жители нашей страны,  включились в работу по празднованию 70- летия Победы. Все последние недели они вместе со взрослыми узнавали много нового, интересного о тех далеких и страшных временах. Свои впечатления дети выражали в рисунках, рассказах. Им очень понравились презентации о Великой Отечественной войне, которые подготовили воспитатели. Было удивительно и трогательно слушать рассуждения детей о войне. Мы решили с детьми изготовить подарки с символом праздника и подарить прохожим на улице. Было очень приятно, что взрослые, которых мы поздравляли,  отнеслись к нашей акции с благодарностью, они все были тронуты такой работой детей, выслушивали поздравления со слезами на глазах. Нам взрослым хочется, чтобы новое поколение детей гордилось своей страной, чтобы дети уважали старость, заботились о людях, нуждающихся в этом. Все это формируется с дошкольного возраста. И, мне кажется, что наши дети вырастут достойными наследниками истории нашей страны!

                                             С Праздником Победы!

               Воспитатель подготовительной группы «Звездочки» Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 08.05.2015

                                        

Дети и сотрудники детского сада «Солнышко» от чистого сердца и с благодарностью поздравляют сотрудников ВДПО города Новошахтинска с профессиональным праздником Днем пожарной охраны России.

      30 апреля  1999 года Указом Президента России Бориса Ельцина этот день был установлен, как День пожарной охраны. Детский сад и ВДПО связывают долгие годы дружбы и взаимного сотрудничества. Сотрудники этой службы частые гости у нас в детском саду. Дети всегда с удовольствием принимают участие в тематических мероприятиях, которые проводят с ними.

     И поэтому, развлечение, которое было посвящено Дню пожарной охраны, получилось интересным и познавательным. Дети рассказывали стихи о нелегкой службе пожарного, о его смелости и силе духа. Так же вспомнили меры пожарной безопасности. И в играх закрепили, как нужно вести себя в случае опасности. Развлечение закончилось веселой поздравительной песней. Гости и участники праздника остались довольны! До новых встреч!

                             Воспитатель подготовительной группы Олейник М.А.

                                     

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: Светлана | Дата: 30.04.2015

                

Очень важно в современном обществе прививать детям знания о местном самоуправлении. Это воспитывает у дошкольников чувство гордости за свой город, за людей, которые работают в городской Администрации. Вот и наши ребята приняли участие в муниципальном конкурсе детского рисунка «Местная власть глазами детей». Вначале мы провели со старшими дошкольниками познавательные беседы, показывали презентации «Наш город сегодня». А затем предложили нарисовать все, что им больше всего запомнилось. По итогам конкурса мы получили Диплом 1-ой степени за работу «Я выбираю будущее нашего города».  Очень приятно было получать грамоту и подарки из рук заместителя Главы Администрации города Новошахтинска по социальным вопросам Туркатовой Е.И. Такие конкурсы воспитывают у дошкольников чувство патриотизма, расширяют их кругозор.  Поздравляем с заслуженной  победой!

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Светлана | Дата: 23.04.2015

 

 

21 апреля в Доме детского творчества прошел завершающий этап смотра-конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы «Песня в солдатской шинели».

Дети нашего детского сада приняли участие в этом конкурсе. Они исполнили литературно-музыкальную композицию «Синий платочек». Очень трогательно выглядели наши девочки в красивых костюмах, с синими платочками на большой сцене ЦРТДиЮ. Зрители очень тепло встретили этот номер. Нас наградили дипломом II степени и подарками для детей.

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Светлана | Дата: 23.04.2015

В детском саду прошел День древонасаждения. Дети и сотрудники приняли активное участие в этом мероприятии.Ребята с удовольствием помогали воспитателям сажать саженцы клена и березы, кустарники сирени, цветы на клумбах. Вечером, уходя домой , дети с восторгом рассказывали родителям  о мероприятии и с гордостью  показывали результаты своего труда.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: Светлана | Дата: 20.04.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127