Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » Новости
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 73 74 »

        

В ноябре состоялась выставки детских рисунков «Зимний Новошахтинск», в которой приняли участие и наши дошколята.  Дима Дутчак вместе с бабушкой нарисовал  здание Администрации нашего города в зимнее время, осыпанные снегом ели и березы. Вниманию всех участников конкурса был предложен просмотр мультфильма «Савва. Сердце воина». Ребята вместе с героями мультика искали путь к Волшебнику, который поможет им освободить поселение от злобных гиен. Всем детям понравился этот мультфильм, потому что он создан на языке добра, учит дружбе и взаимовыручке.

Старший воспитатель Погорская О.А. 

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 30.11.2015

                             Театр в гостях у детей

Все дети очень любят сказки. Любят когда им их рассказывают, читают, но больше всего дети любят смотреть сказки. Детям повезло ! Встреча со сказкой у детей в ноябре состоялась  дважды.

Компания ООО « Гардиан Стекло  Ростов» совместно с Министерством природы по Ростовской области организовали проведение детских экологических театров. Один из таких театров побывал  и  в нашем детском саду. Дети бесплатно, заворожено посмотрели музыкальные сказки-басни: « Муравей и Стрекоза», « Журавль и Лиса», «Журавль и Цапля».Яркие костюмы, классическое  музыкальное сопровождение произвели на детей незабываемое впечатление. Дети дружно  аплодировали артистам и не хотели их отпускать.

 

А 19 го ноября в гостях у детей побывал Воронежский театр. Артисты из Воронежа в красивых костюмах, в музыкальном сопровождении показали спектакль « Крокодил Гена и Чебурашка».

«Крокодил Гена и Чебурашка» — красочный спектакль по книге Эдуарда Успенского очень  понравился  нашим деткам. Ведь к ним в гости приехал  самый добрый крокодил в мире со своим трогательным другом. Восхитительные песни из мультика, вздорная старуха Шапокляк, дали возможность деткам самим принять участие в спектакле,  создали  удивительную атмосферу и эффект присутствия в сказке.

Дети с нетерпением будут ждать новых встреч со сказкой

   

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Дата: 24.11.2015

В рамках проведения Дня правовой помощи , в МБДОУ д/с №3 20 ноября было проведено открытое занятие на тему «О правах – играя». В нем приняли участие воспитанники   подготовительной к школе и старшей  групп. На занятии дети познакомились со своими правами и обязанностями. Побывали в «стране беззакония», узнали какие права имеют герои сказок. А также поиграли в дидактические игры  «А ты мне кто?», «Клубочек», «Дрозд» ….

Мероприятие было проведено:

Лопуляко Н.П. воспитатель группы «Почемучки»

Архипова Е.Ю. воспитатель группы «Радуга». 

 

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: Светлана | Дата: 23.11.2015

 

       12.10.2015 г. в нашем детском саду прошел этап городского конкурса «У колыбели таланта». Дети нашего детского сада показывали театрализованное представление «Необыкновенная репка» по мотивам русской народной сказки. Зрителями были дети старшей и средней групп. Все было как в настоящем театре. Дети «покупали» билеты в кассе, находили свои места в зале. Артисты выступали с большим подъемом, очень эмоционально. Дети показали в полной мере свои таланты. Зрители бурно аплодировали артистам. В конце все угощались «репкой» (ее с успехом заменила печеная тыква). Все остались очень довольны.

 

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Светлана | Дата: 13.11.2015

Сегодня, 10 ноября, наша страна отмечает День Полиции. В детском саду прошло развлечение среди детей старшей и подготовительной к школе групп " Изучаем Правила Дорожного Движения".К детям в гости пришел Регулировщик со своим другом Светофориком. Они провели  различные подвижные игры, посетили с воспитанниками "Перекресток загадок". Ребята рассказали гостям "Советы Светофорика".В течение всего развлечения дети получали фишки  за правильные ответы. Самым лучшим вручили "Удостоверения Пешехода"

   

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: Светлана | Дата: 10.11.2015

 

 

            В конце октября в нашем детском саду прошли праздники Золотой осени.

            В младшей группе ( воспитатель Верховодова О.И.) дети отправились в «лес», где встретились с веселым лесным ежиком (воспитатель Троян Л.И.). Они пели для него, играли с листочками, которые им подарил ежик, весело плясали. Маленькие девочки-рябинки помогли детям найти осенний сюрприз – листок с угощением.

            В средней группе ( воспитатель Архипова Е.Ю.) дети встретились с сердитой тучей (воспитатель Кучма С.П.). Они рассказали ей, за что любят солнышко. В конце тучка стала доброй и весело играла с детьми.

            В старшей группе ( воспитатель Лопуляко Н.П.) к детям пришла сама красавица-осень (логопед Корсунова Н.В.). Дети с удовольствием рассказали ей, какой урожай овощей они собрали. Они показали, как защищают свой огород от озорной козы. Дети читали стихи, пели для осени, приглашали ее танцевать.

            Дети подготовительной группы показали родителям сказку «Необыкновенная репка». Они очень эмоционально и творчески смогли передать действия героев сказки. Дети по-настоящему «вошли» в свои роли, представляя себя, будто на сцене театра. Родители были в восторге от игры своих маленьких артистов.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: Светлана | Дата: 06.11.2015

                                                  

Одной из главных задач в системе  дошкольного образования является задача –сохранение и укрепление здоровья детей .А  это невозможно , если ребенок не научится и не сможет противостоять простейшим опасным ситуациям, не сможет распознать негативные и добрые намерения окружающих. Поэтому работа по воспитанию  у детей основ безопасности жизнедеятельности является в настоящее время  особенно актуальной. С детьми проводятся беседы, наблюдения, экскурсии, акции. А в нашей старшей группе « Почемучки»    прошло интересное, познавательное занятие по ПДД по теме « Безопасное поведение детей на дорогах».

 К детям  за помощью прилетел  Карлсон, который  не может разобраться  в Правилах  дорожного движения. А дети убедили Карлсона в том, что

                                          Очень важная наука –

                                          Правила  движения.

                                          И  должны их соблюдать

                                          Все без исключения.

 Ребята играли в игру « Светофор», читали стихи, отгадывали загадки, отвечали  на вопросы в викторине « Будь внимательным», поиграли в дидактическую игру « Какой это знак?».

Дети познакомили Карлсона  с верным другом и помощником водителей и пешеходов  Светофором. Карлсон поблагодарил детей. Он  узнал много нового о ПДД и торопился лететь к « Малышу» , чтобы поделиться с ним  новыми знаниями, а на прощание подарил  детям раскраски.

 

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 28.10.2015

В детском саду прошел День древонасаждения. Дети и сотрудники приняли активное участие в этом мероприятии.Ребята с удовольствием помогали воспитателям сажать саженцы клена , кустарники сирени, цветы на клумбах. Вечером, уходя домой , дети с восторгом рассказывали родителям  о мероприятии и с гордостью  показывали результаты своего труда.

 

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: Светлана | Дата: 16.10.2015

 

                                                            

1 октября –День пожилых людей. У каждого ребенка есть бабушки  и дедушки, которых дети очень любят. К этому празднику воспитанники детского сада « Солнышко» готовились заранее; изготовили красивые открытки, чтобы подарить пожилым людям, разучивали песни ,  стихи , танцы. На праздничный концерт пригласили самых дорогих  бабушек и дедушек дети разных групп. Дети вначале праздника поздравили гостей и вручили подарки. Дети старшей и подготовительной группы прочли стихи и спели песни о бабушках, показали веселые пляски, музыкальные игры, пригласили бабушек для участия в игре « Угости бабушку конфеткой». Дети ловили « конфеты» удочкой и по одной относили своей бабушке.  Всем  хотелось победить, а зрители яростно болели за участников. Очень всем понравился танец « Божья коровка» в исполнении детей двух групп. В конце праздника дети спели песню о детском саде « Солнышко». У детей осталось еще много открыток и дети решили подарить их пожилым людям , чтобы всем подарить радость.Ребята  с воспитателями вышли на улицу и дарили открытки пожилым прохожим, желая им здоровья и долгих лет жизни. Люди с    радость принимали подарки из маленьких детских ладошек  и благодарили детей за внимание,

Дарите пожилым людям улыбки, общайтесь с ними , помогайте своим близким и у всех на сердце будет тепло и радостно.

  

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Светлана | Дата: 05.10.2015

Дорогие мои коллеги, с нашим профессиональным днем, которого мы так долго ждали. Воспитывать детей сложно, учить в три раза сложнее, да и к тому же, каждый ребенок требует повышенного внимания и индивидуального подхода, которым мы должны его обеспечить. Сегодня, я хочу поздравить всех воспитателей и дошкольных работников, пожелав нам всем терпенья, здоровья и счастья! Пусть все наши «хочу» получат свое осуществление, и все дни будут яркими и благоприятными.
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-vospitatelya/kollegam/2.htm

Заведующий  Проскурина О.С.
Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: Светлана | Дата: 25.09.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 126