«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Всемирный день ребенка - 20 ноября
Всемирный день ребенка - 20 ноября

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребенка .

Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара!

Всемирный день ребенка!!!

Важный праздник, чудный день!

День не взрослых, день детей!

Дети – это счастье наше!

Дети делают мир краше!

И обязаны взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей все, что хочется!

Всемирный день ребенка - это напоминание взрослым о Детях. Напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

А для детишек Всемирный день ребенка - это праздник, это ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, познакомиться с новыми друзьями, поиграть в интересные игры, получить подарки и полакомиться сладостями.

Накануне праздника   в средней группе « Почемучки»  прошла  совместная работа ДОУ  и семьи по профилактике детского  дорожно- транспортного травматизма. В гости к детям пришли родители. Воспитатель Лопуляко Н.П  вместе с родителями провели игру по ПДД « Веселый  светофорчик  в гостях у детей». Дети закрепили цвета светофора, отгадали загадки, прослушали стихи о ПДД, поиграли в игру «Запрещается- разрешается». А на память « Светофорчик »  подарил  детям    флаеры-смайлики.

« Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды»

Дети с родителями прикрепили смайлики к одежде и поблагодарили « Светофорчика» за полезный и нужный подарок.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: Светлана | Теги: дс, Новости | Рейтинг: 2.0/1