«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 14

Дети средней группы с удовольствием занимаются  в кружке « Мастерилка». Одно из наиболее интересных направлений художественно-эстетического цикла-это  аппликация из бумажных салфеток. Аппликация- доступный, простой для любого возраста вид  творчества. Занятия аппликацией не только формируют у детей навыки работы с бумагой и клеем , способствуют развитию интереса и положительного отношения к этому виду деятельности, но и несут в себе много возможностей для обучения  и развития малышей. Работая с бумагой  у детей развивается мелкая мускулатура пальцев ,повышается произвольность  и координация движений руки, осознанность действий.

Сначала мы с детьми  рвем  салфетки.

Это они умеют делать хорошо!

Затем сминаем салфетки.

Получается отлично!

Мажем основу клеем

Прикладываем салфетки к основе

Вот такая чудесная осенняя картина у нас получилась!

Категория: дополнительные услуги | Просмотров: 415 | Добавил: Светлана | Дата: 14.11.2014

Многолетняя дружба связывает воспитанников дошкольного учреждения и Отдел по пропаганде безопасности дорожного движения нашего города. И вот к ребятам пришел в гости лейтенант полиции Сидоров Дмитрий Викторович, которого они знают и уважают за его труд. Дмитрий Викторович рассказал детям о том, что приводит к авариям на дороге, провел с ними викторину «Правильно – не правильно» по правилам дорожного движения. А дошкольники в свою очередь показали инспектору инсценировку песни из сборника «Автодискотека» «Поющий дорожный знак», информационные уголки и  журналы «Путешествие на зеленый свет», из которых они узнают очень много нового и интересного по правилам поведения на дороге. В конце нашей встречи воспитанники детского сада пообещали Дмитрию Викторовичу соблюдать правила дорожного движения и учить этому других.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: Светлана | Дата: 14.11.2014