«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 10

Седьмого ноября педагоги МБДОУ д/с №3 «Солнышко» Проскурина О.С. и Погорская О.А. приняли участие в городской научно-практической конференции «Расширение образовательного пространства средствами интеграции основного и дополнительного образования». Все выступления педагогического сообщества  города были посвящены проведению работы с детьми дошкольного, младшего школьного возраста, а также со старшими школьниками, во внеурочное время. Выступления раскрывали занятия в кружках и секциях по интересам по различным образовательным направлениям, в спортивных секциях и школах. Большое удовольствие участники конференции получили при посещении занятий в ЦРТДиЮ, непосредственно общаясь с детьми. Оксана Сергеевна просмотрела занятие с малышами дошкольного возраста по программе «Росток» с использованием интерактивной доски, а Ольга Анатольевна посетила бывшую станцию юных  натуралистов, которая в данное время благоустраивается силами сотрудников ЦРТД и Ю. По окончании научно-практической конференции дети центра творчества порадовали своими танцами и песнями, а участники получили сертификаты.

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Светлана | Дата: 10.11.2014

В конце октября во всех группах нашего детского сада отмечался праздник «Золотой осени». Для малышей это был первый утренник с гостями – мамами и папами. Они совершили прогулку в «осенний лес», собирали листики, танцевали с ними, прятались от большого гриба (его роль исполняла бывшая воспитанница детского сада Тамаева Даша), собирали грибы и шишки.

В средней группе детей пригасил к себе дедушка Виноград (воспитатель Верховодова О.И.). Он загадывал детям загадки, веселил их разными играми, водил с ребятами хоровод.

В старшей группе праздник «Приметы осени» украсила Рябинка (логопед Корсунова Н.В.). Дети были маленькими рябинками, капельками, убегали от Непогодицы (воспитатель Кучма С.П.).

В подготовительной группе дети возвращали краски осени с помощью цветных стеклышек. У них получилась настоящая разноцветная игра.

Родители и дети остались очень довольны запоминающимися красочными праздниками.

Музыкальный руководитель :Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: Светлана | Дата: 10.11.2014