«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 28

27 ноября 2014 года в детском саду «Глория» состоялся семинар – совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений по проблеме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-правовое обеспечение, управление процессами введения стандарта и разработки образовательной программы дошкольной образовательной организации».

В ходе семинара был рассмотрен данный вопрос не только с позиции теоретического аспекта, а уже с имеющегося в городе опыта по введению ФГОС ДО. С 1 сентября 2014 года стандарт реализуется в семи дошкольных образовательных учреждениях города.

Заместитель начальника Управления образования Администрации города О.Н. Демьяненко в ходе своего выступления сделала акцент на основных направлениях изменения содержания дошкольного образования в связи с введением стандарта. Инспектор по дошкольному образованию Управления образования Администрации города Е.В. Попова провела анализ готовности дошкольных учреждений города к введению   ФГОС ДО.

О формировании пакета организационно-управленческих документов, регламентирующих введение и реализацию ФГОС ДО рассказала О. С. Проскурина, исполняющая обязанности заведующего детским садом № 3 «Солнышко».

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: Светлана | Дата: 28.11.2014

30 ноября в  нашей стране широко празднуется праздник « День матери»

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

В детском саду цель празднования Дня матери — воспитание у детей любви к матери, огромной благодарности и глубокого уважения к ней. Дети учат стихи и песни, делают  подарки мамам своими руками.

Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме. Поэтому давайте помнить о своих матерях не только в праздники, делать их счастливыми, постоянно дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность.

Дети средней группы « Почемучки» поздравляют  своих мам с этим праздником и дарят им подарки, изготовленные  своими руками в кружке « Мастерилка.

День матери сегодня.

И дружно скажут дети:

Дорогие мамочки,

Вы – лучшие на свете!

Мы подарить хотим вам

Рисунки и цветочки!

Спасибо говорят вам

Сыновья и дочки.

Клянемся: для мамочек наших

На всё каждый в группе готов –

Найдем удовольствие в кашах,

Колготы наденем без слов;

Вести себя будем примерно,

Жить будем стараться без драк…

С Днем матери! Ой, это неверно –

С Днем мамочки! Именно так!

Категория: Почемучки | Просмотров: 243 | Добавил: Светлана | Дата: 28.11.2014