«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Мои впечатления
Мои впечатления

31 октября 2014 года на базе МБДОУ д/с №27  прошло первое заседание городского методического объединения воспитателей в форме семинара-практикума по теме «Проектный метод в реализации ФГОС ДО» (руководитель О.М. Катаева).

В ходе семинара участникам были предложены:

* выставка проектов воспитателей детского сада № 27;

* открытый показ образовательной деятельности (воспитатель МБДОУ д/с №27 Н.В. Кузнецова);

* презентация опыта работы по теме «Роль родителей в проектной деятельности дошкольников» (воспитатель МБДОУ д/с №27 Н.В.Кузнецова);

* деловая игра «Знатоки проектного метода» (руководитель МО О.М. Катаева).

Воспитатель  Кузнецова Н. В. показала  с детьми старшей группы занятие «Осень ,осень  в гости просим». Воспитатель умело  поставила перед детьми задачу,и дети пытались  самостоятельно решить проблемные  ситуации. Дети  показали отличные знания  в сборе съедобных грибов, ловко и умело изготовили венки доброты для  осенних месяцев , помогли девочке Машеньки.  Так же побывали в гостях у бабушки Ариши и помогли Маши собрать ягоды калины для своей больной сестры. Получив от осени  в  подарок разноцветные шарфики дети закружились   в осеннем вальсе .

В заключении воспитатель Кузнецова Н.В. прочла гостям чудесное стихотворение  и подарила на память сувенир- гроздь красной калины.

Воспитатель: Лопуляко Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: Светлана | Теги: дс, методобъединения | Рейтинг: 0.0/0