«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » ЮПИД спешит на помощь!
ЮПИД спешит на помощь!

В нашем детском саду большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения. С самого раннего возраста дети участвуют в конкурсах, акциях и различных мероприятиях по пропаганде ПДД. Большую помощь нам оказывает отряд ЮПИД вместе с «Родительским патрулем». Вот и сегодня отряд ЮПИД пришел в гости к детям группы «Звездочки». Беседа состоялась на улице рядом с входом в детский сад. Это место было выбрано не случайно. Наш детский сад находится на оживленном месте, рядом с дорогой. И не смотря на то, что по краям дороги стоят знаки: «Осторожно, дети!», «40», многие водители не соблюдают ПДД, создавая тем самым опасные ситуации. Но дети отряда ЮПИД пришли поговорить с детьми о том, что нельзя выбегать из детского сада без родителей, когда их забирают домой. Очень многие дети, считая себя уже взрослыми, выбегают из детского сада, не дожидаясь взрослых. И ждут родных у края дороги. Этого делать нельзя! Дети становятся несовершеннолетними нарушителями ПДД. Командир отряда ЮПИД рассказал детям, что за это сотрудники ППС могут оштрафовать родителей, за невнимательное отношение к своим обязанностям. Юпидовцы напомнили детям, как правильно переходить дорогу возле детского сада, чтобы не стать нарушителями ПДД. Дети поблагодарили команду ЮПИД и обещали внимательно переходить дорогу возле детского сада и держать взрослых за руку.

Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0