«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 20

17 ноября в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» воспитанники группы «Почемучки» совместно с родителями провели флешмоб «Мама- заметный пешеход» с целью привлечении внимания общественности к проблеме смертности в результате ДТП. Этой акцией мы хотим напомнить о необходимости применения светоотражающих элементов , фликеров в темное время суток. При переходе дороги напомнить взрослым –возьмите ребенка за руку. Помните от Вас зависит жизнь наших детей, будьте внимательны и благоразумны.

Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: Светлана | Дата: 20.11.2019

17 ноября во многих странах и в России отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

По всей России проходят акции, связанные этой темой. Вот и у нас в детском саду прошли мероприятия и акции , связанные с этой трагической датой. Одной из них была выставка семейных рисунков по теме: «День памяти жертв ДТП»

Дети, совместно с родителями, в рисунках постарались отобразить ситуации на дорогах, как они себе это представляют. В выставке приняли участие все возрастные группы. Кроме этого воспитатели постарались объяснить детям, с какими трагическими событиями на дороге связан этот день.

Инициатором этого дня стала английская благотворительная организация «RoadPeace», оказывающая помощь пострадавшим в результате ДТП. Впервые в 1993 году он был проведен в Великобритании — в Европе это был самый трагичный год, на дорогах погибли почти 50 тысяч человек.

Масштабы дорожно-транспортного травматизма — серьезная национальная проблема и в России. Каждый год в стране в автомобильных авариях гибнет около 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города.

В результате аварий в мире ежегодно погибает около 1,25 миллиона человек. В основном это молодые люди в возрасте от 25 до 40 лет.

В беседах дети закрепили свои знания по ПДД.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Светлана | Дата: 20.11.2019