Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

«Во всем мире дети демонстрируют нам свою силу и лидерские качества, выступая за более устойчивый мир для всех. Нам следует улучшать достигнутые результаты и подтвердить обязательство учитывать интересы детей в первую очередь. Должны соблюдаться все права каждого ребенка.»

Генеральный секретарь Антониу Гутерриш

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

В праздновании Дня в общинах, а также на местном и государственном уровне могут принять участие родители, преподаватели, врачи, политические и религиозные лидеры, активисты гражданского общества, главы компаний и предприятий, сотрудники средств массовой информации, а также молодежь и сами дети.Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

В этом году Конвенции о правах ребенка исполняется 30 лет. Это еще одна возможность выступить за права детей по всему миру.

Вот поэтому, у нас в детском саду 20 ноября прошел «День защиты прав детей!»

Вначале дети посмотрели презентацию «Права детей», подробно разобрав все пункты. Потом дети, в игровой форме в «Литературной викторине» на основе сказок, закрепили знания о своих правах.

Во время данного мероприятия дети, как будто, повзрослели, им было очень интересно узнать о своих правах. И конечно, вспомнить и о своих обязанностях.

 

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: Светлана | Дата: 25.11.2019

Мама- это небо!

Мама- это свет !

Мама- это счастье!
Мамы лучше нет!
День матери - это замечательны и трогательный праздник, который своим приходом наполняет, что в жизни каждого из нас самый главный человек- это мама. Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая , наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослым, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери - это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам ,подарить им теплые искренние слова ,вновь повторить ,как сильно мы их любим. Подарком для мам группа «Почемучки» выполнила аппликацию «Корзина с цветами» ,дети с удовольствием готовили сюрприз, который с теплотой дарим своим любимым мамам.
Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: Светлана | Дата: 25.11.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127