Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2019 » Ноябрь » 07

 

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.
В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Чтобы избежать беды с автокреслом ты води!» и эмблемы в машину «Правильно везу!»

Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно–транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

 

Воспитатель: Лавренко Г.А.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2019

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога детям» в нашем детском саду проведён ряд мероприятий и акций по совершенствованию обучения детей основным правилам дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах. Эти мероприятия направлены на снижение дорожно - транспортных происшествий с участием детей. С детьми старшей группы мы провели беседу «Светоотражающие фликеры» и акцию «Безопасный пешеход», подготовили плакат, листовки. Дети рассказывали о том что, светоотражающие фликеры особенно необходимы в осенний период, когда непогода (туман, дождь), чтобы водителю лучше было видно пешехода. Эти знания дети получают в детском саду, проявляют к ним интерес, рассказывают родителям, о том как можно обезопасить себя на дорогах.

Педагог – психолог Героник Л.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2019

В нашем детском саду прошла акция «# Вместе ярче». В младшей группе « Почемучки» была проведена беседа «Откуда пришел свет». Мы узнали, откуда пришел свет , электрический ток. Как они связаны с природой , зачем так важно экономить свет, воду и энергию . На закрепление изученного материала использовала игровую минутку « Угадай по описанию электрический прибор» .
Будем надеяться ,что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.

Воспитатель : Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2019

В нашем детском саду ,начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движение транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева- справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часть отсутствия этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. Ведь мало просто ,прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать как правильно вести себя на улице.
В рамках акции "Безопасные дороги", мы с детьми провели сюжетно- ролевую игру « Безопасный переход», где закрепили знания о светофоре , дороге, пешеходном переходе.

Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2019

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога детям» в первой младшей группе «Ромашка» провели сюжетно ролевую игру «Пешеходный переход». Цель нашей игры - научить детей правильно переходить дорогу в игровой форме, используя уже имеющиеся навыки. Мы с детьми провели беседу о том, что нельзя переходить дорогу, где нет пешеходного перехода. Закрепили, что нужно переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора. Тоже нельзя переходить дорогу, когда светофор зеленого цвета начинает моргать. В беседе обратили внимание малышей на то, что играть нужно во дворе, а не на дороге и возле проезжей части, это очень опасно для детей и водителей. Потом мы с детьми поиграли в игру «Пешеходный переход». Дети были и водителями машин, тракторов, и пешеходами с колясками и с «детьми»-куклами. Ребятам очень понравилось играть в игру, они с удовольствием принимали участие и выполняли правила игры. Детям нужно с раннего возраста учить, для чего нужен пешеход и как правильно переходить дорогу.

Красный – стой.

Желтый – приготовься.

Зеленый – иди.

Воспитатель Проскурнина Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2019

ЮПИД спешит на помощь!

В нашем детском саду большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения. С самого раннего возраста дети участвуют в конкурсах, акциях и различных мероприятиях по пропаганде ПДД. Большую помощь нам оказывает отряд ЮПИД вместе с «Родительским патрулем». Вот и сегодня отряд ЮПИД пришел в гости к детям группы «Звездочки». Беседа состоялась на улице рядом с входом в детский сад. Это место было выбрано не случайно. Наш детский сад находится на оживленном месте, рядом с дорогой. И не смотря на то, что по краям дороги стоят знаки: «Осторожно, дети!», «40», многие водители не соблюдают ПДД, создавая тем самым опасные ситуации. Но дети отряда ЮПИД пришли поговорить с детьми о том, что нельзя выбегать из детского сада без родителей, когда их забирают домой. Очень многие дети, считая себя уже взрослыми, выбегают из детского сада, не дожидаясь взрослых. И ждут родных у края дороги. Этого делать нельзя! Дети становятся несовершеннолетними нарушителями ПДД. Командир отряда ЮПИД рассказал детям, что за это сотрудники ППС могут оштрафовать родителей, за невнимательное отношение к своим обязанностям. Юпидовцы напомнили детям, как правильно переходить дорогу возле детского сада, чтобы не стать нарушителями ПДД. Дети поблагодарили команду ЮПИД и обещали внимательно переходить дорогу возле детского сада и держать взрослых за руку.

 

Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Светлана | Дата: 07.11.2019


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127