«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 22
Категория: Вам, родители! | Просмотров: 114 | Добавил: Светлана | Дата: 22.11.2019

В МБДОУ №3 «Солнышко» проводилась акция «Мы объявляем войну ДТП» Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

В ноябре мы отмечаем Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают более тысячи человек.

Цель акции Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей. Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 10–24 лет. Большая часть ДТП со смертельным исходом случается по вине пьяных водителей и в результате нарушения скоростного режима.

Мы, с воспитанниками средней группы «Солнышко» в рамках акции раздавали листовки родителям-водителям, родителям-пешеходам. Напомнили о том, как важно соблюдать ПДД дети рассказывали стихотворения.

Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения.

Научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Воспитатель: Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Светлана | Дата: 22.11.2019

Недавно в нашем детском саду прошли праздники Золотой осени. Наши дети очень любят это чудесное время года и с нетерпением ждут красавицу Осень. Она не обманула ожидания ребят и пришла с песнями, играми, танцами. Золотая осень (воспитатель Лунегова И. В.) сначала обиделась на ребят подготовительной группы. Забрала все яркие краски. Но дети заслужили прощение осени. Они вернули все разноцветные краски. И осень угостила ребят своими осенними дарами. Малыши радовали своих родителей своими непосредственными выступлениями. Дети средней группы веселились с Лесовичком (воспитатель Лавренко Г. А. ). А к детям старшей группы пришел лесной Гном (воспитатель Шлыкова Н. А.). Всем было

весело и приятно проводить время в нарядном музыкальном зале.

Музыкальный руководитель Сергеева Н. А.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Светлана | Дата: 22.11.2019