«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Безопасные дороги
Безопасные дороги

В нашем детском саду ,начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движение транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева- справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часть отсутствия этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. Ведь мало просто ,прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать как правильно вести себя на улице.
В рамках акции "Безопасные дороги", мы с детьми провели сюжетно- ролевую игру « Безопасный переход», где закрепили знания о светофоре , дороге, пешеходном переходе.

Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0