Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход

Наш опрос
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127

Главная » Солнышко
« 1 2 3 4 »

Говорим о здоровье!

Несмотря на то, что детям только 4 года, я стараюсь знакомить их с ценностями здорового образа жизни, элементарными сведениями о человеческом организме, о его физическом состоянии. Провожу циклы НОД по овладению элементарными нормами и правилами в питании, в двигательном режиме. Формирую и закрепляю полезные привычки в самостоятельной деятельности.

С начала учебного года мы с детьми посмотрели презентации: «Поговорим о болезнях», «Все о витаминах», «Спорт, спорт!».

Детям очень нравится смотреть презентации, где они в доступной форме знакомятся, закрепляют нужные сведения. Дети всегда стараются рассказать свои истории на данную тему. Просмотр презентаций очень полезный и нужный вид НОД. При создании презентаций я стараюсь использовать фотографии детей из нашей жизни в детском саду (праздники, развлечения, режимные моменты и т.д.)

 

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 213 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2017

 

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения мы с детьми группы «Солнышко» провели акцию: «Просмотр видеоматериалов» на тему: «Наш друг Светофор». Цель данной акции – это формирование элементарных представлений о соблюдении правил дорожного движения и безопасного поведения на улице.

С детьми мы уточнили знания сигналов светофора и умения устанавливать простейшие связи, делали обобщения полученных знаний.

Я содействовала воспитанию осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения в целях личной безопасности.

Мы, с детьми посмотрели презентацию: «Наш друг Светофор», поиграли в игру: «Сигналы Светофора», закрепили знания в игровом упражнении «Верно – неверно»

Акция получилась интересной и запоминающейся.

 

Воспитатель: Олейник М.А.

 

 

Категория: Солнышко | Просмотров: 280 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2017

 

Дети, посещающие наш детский сад, много знают о правилах безопасного поведения дома, на улице, на дороге. В нашей группе мы с ними играем в подвижные и дидактические игры, смотрим презентации, рисуем, обыгрываем игровые ситуации, беседуем и рассматриваем иллюстрации к пособиям и книгам. Дети с удовольствием учат свои игрушки, как нужно вести себя в разных трудных жизненных ситуациях.

Мы много знаем и решили научить этому других детей, которые не посещают детский сад. На улице Зорге мы провели акцию «Юный пешеход» и раздали памятки для детей и взрослых по ПДД, в которых кратко и точно рассказывается о поведении родителей на дороге, которые своим примером учат детей безопасному поведению.

Пешеходам с детьми было очень интересно поучаствовать в акции и услышать слова маленьких детей о необходимости соблюдать ПДД.

 

Категория: Солнышко | Просмотров: 218 | Добавил: Светлана | Дата: 13.09.2017

 

1 сентября в нашей стране отмечается, как День знаний.

Это праздник всех учеников от 1 до 11 класса, их родителей и учителей. Но мы тоже решили отметить этот праздник. Мы тоже выросли и нам нужны знания!

Наши дети тоже много знают о школе. Мы посмотрели презентацию

«1 сентября!», вспомнили, что нужно для обучения в школе, какие оценки хорошие, а какие плохие. Поиграли в игру «Чудесный мешочек», в котором спрятались игрушки и школьные принадлежности. А еще познакомились с стихотворениями разных авторов про 1 сентября, отгадывали загадки. А потом нарисовали осенний листочек, с символом Дня знаний – звонком, который всех зовет на урок.

Мы с детьми решили, что они будут учиться только на «4» и «5»!

 

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2017

 

Дети группы «Солнышко» никогда не забывают о соблюдении правил дорожного движения. Мы знаем, что у светофора каникул нет! Лето веселая пора! Дети часто выезжают с родителями на отдых, поэтому знание ПДД может пригодиться еще больше. Мы с детьми обыграли ситуации, которые с ними происходят вне детского сада. Это и переход дороги по пешеходному переходу, и знание сигналов светофора, и знание дорожных знаков. Дети очень любят игры по ПДД. Им нравятся атрибуты для игр: светофор, жезл, дорожные знаки, пешеходный переход. Игру они воспринимают, как настоящую жизненную ситуацию и стараются показать все свои знания по ПДД. Хорошо бы, чтобы и родители так – же ответственно подходили к соблюдению законов дороги!

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 188 | Добавил: Светлана | Дата: 10.07.2017

 

Дети 2 младшей группы «Солнышко» в доступной форме познакомились с праздником Днем Победы. Они посмотрели презентацию, в которой собран материал о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети рассматривали иллюстрации к книгам, слушали песни военных лет, читали стихотворения, рисовали картинки к этому Великому празднику.

А ещё совместно с воспитателем приняли участие в акции «Поздравь прохожих с Праздником Победы». Взрослые люди, которых поздравляли дети, были приятно удивлены, что такие маленькие дети, уже знают о празднике, и с удовольствием фотографировались с детьми.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 201 | Добавил: Светлана | Дата: 15.05.2017

 

В нашей группе, в рамках месячника «Здорового питания» прошел конкурс семейной фотографии на тему пословицы о здоровом питании, о правильной еде. Я выбрала такую пословицу потому, что она отражает цель данного конкурса:

«Гречневая каша – матушка наша, а хлеб ржаной – отец родной».

В конкурсе приняла участие семья Савченко с детьми Дашей и Никитой.

Даша посещает наш детский сад, 2 младшую группу, а Никита наш бывший воспитанник, а сейчас он учится на отлично, в школе № 31, 3«а» классе.

Мы постарались обыграть пословицу, что требовалось в конкурсе. Ассоциировали гречневую кашу с мамочкой, которая любит, оберегает своих детей, заботясь о их здоровом питании. А папа – это хлеб ржаной, без которого не садились за стол даже в далекие времена, когда не было такого изобилия еды. А люди питались просто, а по нашим стандартам – правильно. Ржаной хлеб был главой стола.

Фотографии получились очень интересны

Категория: Солнышко | Просмотров: 270 | Добавил: Светлана | Дата: 20.04.2017

                                                             

Все любят цирк! И мы, с моими малышами, в этом убедились. Мы несколько дней ждали, когда к нам приедет цирк. Посмотрели картинки о цирке, послушали рассказы детей из личного опыта. И наше ожидание закончилось! К нам приехал цирк! Конечно, это был не большой цирк, но все равно дети были очень, очень  рады! С замиранием они смотрели, как фокусник показывает фокусы, жонглирует мячиками. И даже, достает живую крыску – Лариску, которая ловко бегает по цирковой палочке, прячется в волшебном цилиндре. Детям очень понравилось выступление дрессированной собаки и пушистого кролика. Собака играла с детьми в мяч, носила корзинки, прыгала в обруч. Мы еще маленькие и не смогли помогать фокуснику в его волшебстве. А вот большие дети ловко справились с этим заданием. И взрослые, и дети все получили заряд хорошего настроения!

                                                        Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 225 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

Сегодня в нашем детском саду прошел День древонасаждения.

И мы с малышами приняли в нем активное участие. В нашем детском саду много деревьев и кустарников. И дети знают, как приятно спрятаться от жары в их тени. Так же они знают, что деревья дают чистый воздух для дыхания. На занятиях по экологии и кружке «Одуванчик», мы с детьми изучаем основы бережного и заботливого отношения к окружающей природе, познаём значение окружающей среды для здоровья человека. Поэтому, малыши с интересом приняли участие в посадке саженцев кустарников на участку нашей группы. Им всем хотелось полить и засыпать землей молоденькие кустарники. А потом мы с ними огородили наши посадки. И теперь будем за ними ухаживать.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 292 | Добавил: Светлана | Дата: 06.04.2017

 

В нашей группе «Солнышко» стартовал заключительный этап, ставшей уже ежегодной, акции «Золотой ключик к сердцу ребенка». Он носит название «10000 поцелуев». Цель акции направлена на укрепление добрых, ласковых отношений родителей с детьми. Она учит родителей не стесняться выражать любовь к своим детям, формирует положительные отношения между родителями и детьми, духовно-нравственные ценности.

Наши родители с большим интересом и удовольствием приняли участие в данной акции. А дети купались в любви и добрых пожеланиях.

Детям очень хотелось постоять на красивом сердечке, обняться с мамой, услышать добрые и ласковые слова от неё. Некоторые родители стеснялись показать свою любовь к детям. А малыши вели себя так уверенно, что родители даже с ними советовались, как и где им лучше стать.

Мы верим, что родители, которые так любят своих детей, никогда не смогут их обидеть и причинить им боль!

В нашей группе «Солнышко» самые лучшие родители и дети!

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Солнышко | Просмотров: 299 | Добавил: Светлана | Дата: 16.03.2017


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127