Главная » Солнышко
« 1 2 3 4

Настольно – печатные игры относятся к сенсорному развитию. В этих играх мы развиваем процессы восприятия предметов и явлений окружающего мира. В детском саду мы учим детей обследованию предметов, их рассматриванию, ощупыванию. Я знакомлю детей с настольно – печатными играми, в которых усвоение нового материала протекает незаметно.  Дети пополняют свои знания о свойствах предметов: величине, цвете, форме, положении в пространстве.

В новые  игры дети часто стесняются играть или играют неуверенно. Но как только игра переходит в хорошо знакомую, то можно увидеть предпочтения детей. Я раньше считала, что игры с палочками более доступны детям старшего возраста. Но попробовала поиграть с малышами и им понравилось. Конечно, они пока копируют узор, который я выкладываю из палочек, но получается у них очень хорошо и аккуратно.

Моим малышам очень нравится ещё игра «Мозаика». В этой игре дети развивают мелкую моторику очень хорошо. Сначала мы играли в мозаику среднего размера, а сейчас, уже, у детей получается выкладывать узоры из мелкой мозаики.

У нас  много  видов настольно – печатных игр. Это и разные виды «Домино», «Пазлы для малышей», «Пирамидки», «Танграмм» и т.д.

Категория: Солнышко | Просмотров: 195 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2016

Помнить всех, кто в горький час,

Сам погиб, но землю спас…….

Девятое мая…. В наших сердцах эта знаменательная дата по-прежнему вызывает живой отклик на события военных лет и чувство глубокого уважения к тем людям, которые победили в 1945 году. И поэтому нашим детям нужно прививать патриотические и гражданские чувства. В нашей группе «Солнышко» мы провели встречу с ветераном тыла Титовой Ниной Петровной. Ребята готовились к этой встрече: подготовили сувениры, открытки, выучили стихи. Вместе с Ниной Петровной пели песни военных лет. А в играх дошкольники показали, какие они быстрые и ловкие. С интересом слушали малыши рассказ Нины Петровны о тяжелой жизни в военное время, о работе на шахтах города, чтобы помочь фронту. В конце встречи ребята подарили Титовой Н.П. цветы и сфотографировались с ней на память. На прогулке дети поздравили прохожих с Великим праздником Днем Победы.

Воспитатель группы «Солнышко» Троян Л.И.

Категория: Солнышко | Просмотров: 165 | Добавил: Светлана | Дата: 18.05.2015

Вот я и выпустила своих подготовишек. Впереди встреча с новыми детьми. Какие они? Мне кажется, первый день для меня был самый волнительный и неизвестный. Конечно, я встречала будущих своих детей в группе раннего развития. Некоторых уже заранее узнала, но как они примут меня? Постепенно группа заполнялась моими малышами. После знакомства дети стали изучать новое пространство. А я смотрела на них, пыталась угадать какими они будут через 4 года. Но, больше всего поразила Виолетта. В конце рабочего дня она так по-взрослому на меня посмотрела и сделала вывод: «А утром у тебя была другая прическа. Что, надо причесать?» В этот момент я почувствовала, что дети меня приняли и мы будем большой дружной семьёй.

Воспитатель Проскурина О.С.

Категория: Солнышко | Просмотров: 166 | Добавил: Светлана | Дата: 31.07.2014

К  дню космонавтики дети группы «Солнышко» выполнили работу по прикладному искусству по теме «Космос». Вместе с воспитателем Кучма С.П. дети разминали пластилин, делали фон – небо и землю, ракеты, космонавтов, украшали работу мелкими камешками, крупой. По окончании работы и мальчики и девочки мечтали, кто на какой ракете полетит в космос, ведь если мечтать по настоящему, мечты обязательно сбудутся.

Категория: Солнышко | Просмотров: 162 | Добавил: Светлана | Дата: 14.04.2014

понедельник              9.15 - музыкальное ,          9.40 - изобразительная деятельность
9.15 - окружающий мир,   11.30 - физкультурное
9.15 - музыкальное,            9.40 - лепка, конструирование