«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Конкурс «Семейная фотография»
Конкурс «Семейная фотография»

В нашей группе, в рамках месячника «Здорового питания» прошел конкурс семейной фотографии на тему пословицы о здоровом питании, о правильной еде. Я выбрала такую пословицу потому, что она отражает цель данного конкурса:

«Гречневая каша – матушка наша, а хлеб ржаной – отец родной».

В конкурсе приняла участие семья Савченко с детьми Дашей и Никитой.

Даша посещает наш детский сад, 2 младшую группу, а Никита наш бывший воспитанник, а сейчас он учится на отлично, в школе № 31, 3«а» классе.

Мы постарались обыграть пословицу, что требовалось в конкурсе. Ассоциировали гречневую кашу с мамочкой, которая любит, оберегает своих детей, заботясь о их здоровом питании. А папа – это хлеб ржаной, без которого не садились за стол даже в далекие времена, когда не было такого изобилия еды. А люди питались просто, а по нашим стандартам – правильно. Ржаной хлеб был главой стола.

Фотографии получились очень интересны

Категория: Солнышко | Просмотров: 270 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0