«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Огород на окошке
Огород на окошке

Посадили огород, посмотрите, что растет!
                       Будем мы ухаживать,
                       Будем поливать,
                       Будем за расточками
                        дружно наблюдать.

Закончилась зима. Пришло время посадок. Дети группы «Почемучки» принялись за работу. Огород на подоконнике- приятное занятие не только для взрослых , но и для детей. Нет нечего приятнее, когда первая весенняя  зелень поспевает у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развитие интереса, мышления.
Каждый год дети группы «Почемучки» сажают огород на своем окошке в группе. В этом году наш огород на подоконнике как в настоящей деревне. Мы посадили перец, томаты, лук, фасоль, укроп, цветы. Развели хозяйство : коров, птицу, баранов. Для нашего хозяйства посадили кукурузу, пшеницу, суданку. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей , их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини- огороде и наблюдают за результатами своего труда!

Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0