«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 02

Посадили огород, посмотрите, что растет!
                       Будем мы ухаживать,
                       Будем поливать,
                       Будем за расточками
                        дружно наблюдать.

Закончилась зима. Пришло время посадок. Дети группы «Почемучки» принялись за работу. Огород на подоконнике- приятное занятие не только для взрослых , но и для детей. Нет нечего приятнее, когда первая весенняя  зелень поспевает у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развитие интереса, мышления.
Каждый год дети группы «Почемучки» сажают огород на своем окошке в группе. В этом году наш огород на подоконнике как в настоящей деревне. Мы посадили перец, томаты, лук, фасоль, укроп, цветы. Развели хозяйство : коров, птицу, баранов. Для нашего хозяйства посадили кукурузу, пшеницу, суданку. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей , их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини- огороде и наблюдают за результатами своего труда!

Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Дата: 02.04.2021

Второго  апреля  во Всемирной день распространения информации об аутизме, в нашем детском саду была проведена акция «Синий шар». Мы вместе с детьми  подготовительной группы вручали шары и буклеты об аутизме родителям воспитанников. На синих шарах ребята разместили эмблемы аутистов, которые вместе с педагогами изготовили.

Сейчас аутизм наблюдается у всё большего числа людей. Аутизм влияет на способности ребенка к общению и взаимодействию в разных жизненных, в том чис­ле учебных, ситуациях. Если не обучать детей, они будут оставаться во власти аутизма до тех пор, пока окончательно не потеряют контакт с окружающими. Поэтому очень важно, чтобы взрослые владели информацией об аутизме и смогли на ранней стадии его развития опознать и определить пути разрешения.

Мы думаем, что информация поможет родителям больше узнать об аутизме и обратить внимание на развитие своих детей. Дети отнеслись к проведению акции с большим желанием и пониманием ее значимости для окружающих.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Педагог-психолог Героник Л.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: Светлана | Дата: 02.04.2021