«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 28

В конце  апреля в нашем детском саду прошёл экологический праздник «День Земли». На этом празднике дети узнали много нового о природе, о ее охране, о своей родной земле. Ребята рассказали о правилах  поведения в лесу, на речке, в поле. Веселой игрой дети позвали в гости  маленькую Весняночку.  Дети помогали ей сложить ромашки, кормили «птенчиков», которых она принесла с собой, водили хороводы, пели и танцевали. Весняночка позвала Лесовичка, который живёт с ней в лесу (воспитатель Лавренко Г.А.). Дети рассказали ему, как они охраняют природу, заботятся о ней: не обижают маленьких птенчиков, не разоряют муравейники, не рвут цветы, не ломают веток и т.д.  Дети отгадали все загадки о природе, которые загадал Лесовичок. Ребята попрощались с Весняночкой и Лесовичком и попросили их приходить в гости.

Муз. руководитель  Н.А. Сергеева

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Светлана | Дата: 28.04.2021