«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 12 » День Космонавтики

День космонавтики в младшей группе.

Здравствуйте! Мы хотя еще и маленькие, но нас все интересует, мы все хотим знать. Сегодня. 12 апреля – День космонавтики. В этот день мы провели очень интересное занятие. Мы узнали много нового о космосе. Дети с интересом слушали и рассматривали иллюстрации о космосе, о других планетах и нашей любимой планете Земля. Я познакомила ребят с первым космонавтом Ю.А.Гагариным, который известен всему миру и дети его быстро запомнили. Дети узнали. Что космонавтами могут стать только сильные, смелые и умные люди. Ребятам очень понравился рассказ о том, как космонавты чувствуют себя в космосе, как они одеты и почему. В конце занятия дошколята нарисовали ракеты, на которых они хотят полететь в космос. Затем я прочитала им стихотворение, которое посвящено Юрию Гагарину.

В космической ракете с названием «Восток».

Он первый на планете подняться к звездам смог.

Поет об этом песни весенняя капель.

Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0