«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » «Безопасный юный пассажир»
«Безопасный юный пассажир»

В рамках усиления мер по профилактике ДДТТ в группе «Радуга» прошло мероприятие: «Безопасный юный пассажир!», которое приготовили и провели члены команды ЮПИД «Светофорик».

Командир команды – Светофор, напомнил детям правила дорожного движения. Юпидовцы показали детям агитационные плакаты, которые напомнили, как много значит в жизни  соблюдение правил поведения не только на дороге, но и в  транспорте. Команда ЮПИД обыграла ситуации, которые могут произойти с детьми, когда они едут в машине или автобусе. Было очень приятно, что дети подготовительной группы отвечали всегда правильно. Ребятам предложили обыграть сценки, которые происходят на дороге. На игровой площадке,  на улице команда ЮПИД создавала детям провокационные моменты, а дети должны были правильно из них выйти. Например, как нужно правильно выходить из автобуса и перейти дорогу, как вести себя в транспорте во время движения машины и автобуса?

Дети не только отвечали и обыгрывали ситуации, но и рассказывали, как они дома ведут себя в таких случаях.

Команда ЮПИД  предложила детям раздать буклеты по соблюдению ПДД около детского сада подросткам, которые проходили мимо.

Юпидовцы напомнили, что соблюдать правила движения нужно не только при переходе дороги, но и в транспорте! Взрослые дети  внимательно слушали  слова командира ЮПИД и с интересом брали агитационные памятки.

Категория: Новости | Просмотров: 79 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0