Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вход

Наш опрос
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123

Главная » 2020 » Сентябрь » 29

Уважаемые родители!

В настоящее время образовательные организации города обеспечивают  реализацию образовательных программ в штатном режиме. В учреждениях для всех участников образовательного процесса созданы и поддерживаются безопасные условия, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции у нас с вами одна цель – соблюдая меры  профилактики,  сохранять здоровье детей.

Мы просим вас осознавать собственную роль и ответственность в профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:

-  разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение профилактических правил  (личной гигиены, социального дистанцирования, ношения маски в общественных местах, режима изоляции (карантина));

- не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

- своевременно информировать классного руководителя (воспитателя, педагога, тренера) о наличии в семье или ближайшем окружении больного новой коронавирусной инфекцией или с подозрением на нее.

Берегите своих детей и свое здоровье!

памятка 1

памятка 2

 

 

Категория: Вам, родители! | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Дата: 29.09.2020

                                     

Здравствуйте, Вас приветствует группа «Радуга». Уважаемые родители и читатели нашего сайта. Сегодня мы еще раз хотим с вами поговорить о правилах поведения детей на дорогах. К сожалению, проблема детского травматизма становится все острее. Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения: малышу трудно понять, что такое транспортный путь, как быстро среагирует водитель на ситуацию. У детей еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Поэтому мы в детском саду стараемся помочь в формировании основ безопасности на дорогах. Важно не напугать ребят улицей, дорогой, транспортом. Мы развиваем в детях уверенность, внимательность, собранность. В беседах. На занятиях. При обыгрывании различных ситуаций мы закрепляем с детьми понятия «далеко», «близко», «слева», «справа». Это для того, чтобы ребенок смог ориентироваться в пространственном окружении, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях. Недавно мы в рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!» организовали выставку детских рисунков на тему «Дорога и дети». В своих рисунках ребята отразили ситуации на дороге и чего нельзя делать, чтобы не попасть в беду на дороге. В подготовке выставки участвовали и родители воспитанников. Хочется напомнить всем родителям, что самый лучший пример для детей – это мы, взрослые, которые должны быть примером  для своих детей, донести смысл фразы «опасность несоблюдения правил ПДД». Желаем вам удачи в воспитании ваших детей безопасными участниками дорожного движения!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Светлана | Дата: 29.09.2020

                 

Здравствуйте, это снова мы – группа «Радуга». Сегодня мы поговорим с вами о природе. Природа – это не только окружающая нас среда, но и родная страна. В нашем детском саду мы стараемся посеять в душе каждого ребенка любовь к родной природе, которая нас окружает с детства. На занятиях по экологии, в играх, на прогулке знакомим с животным и растительным миром, неживой природой. В выставках поделок, рисунков, театрализованных представлениях мы воспитываем заботливое и бережное отношение к природе. Активное участие мы с детьми приняли в природоохранном проекте «Эколята – молодые защитники природы», где дети знакомились с правилами поведения в природе, с главными эколятами: Тихоней, Умницей, Елочкой и Шалуном. Это лесные жители, друзья и защитники природы. После знакомства с лесными друзьями, мы провели конкурс рисунков на асфальте «Эколята дружат с природой». Дети рисовали и закрашивали цветными мелками картинки. А потом мы все вместе полюбовались нарисованными сюжетами. Уважаемые родители! В нашем современном мире сохранение и восстановление экологического взаимодействия в природе является важной проблемой человечества. Именно поэтому формирование экологической ответственности необходимо начинать еще в раннем детстве. Давайте делать это вместе!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: Светлана | Дата: 29.09.2020


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127