Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2020 » Сентябрь » 08

                       

С раннего детства мы воспитываем у наших дошколят любовь к родной природе, желание заботься о ней и приумножать ее богатства. Наши ребята помогают взрослым убирать участки детского сада, ухаживают за растениями в группе и на клумбах. А совсем недавно в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» дети провели возле детского сада акцию «Лес Победы». Дошкольники подготовили плакат с эмблемой общественного движения «Зеленая Россия» и вручили родителям буклеты с призывом посадить дерево в честь погибшего на войне родственника. Это помогает воспитывать детей патриотами своей Родины, отзывчивыми членами нашего современного общества. Еще много мероприятий проведут вместе с педагогами наши ребята. И это будет их вклад в историю России.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2020

                                В рамках региональных и городских мероприятий по экологическому воспитанию дошкольников в детском саду прошел праздник «Посвящение дошколят в «эколята». Наши воспитанники с раннего детства учатся оберегать родную природу, приумножать ее богатства. И дети чувствуют себя ответственными за красоту и сохранность природного окружения. На празднике дети рассказали, кто такие экологи. Юные «эколята» одели пилотки и эмблемы юных экологов. Они принесли клятву верно служить природе, прочитали стихи. А затем юные экологи вместе с детьми играли в игры природоведческого характера. В игре «Правильно – не правильно» дошкольники закрепили правила поведения в природе, а в игре «Цветочная клумба» дети высаживали яркие красивые цветы. Праздник прошел интересно, детям он очень понравился. В добрый путь, юные экологи!

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2020

В детском саду стало уже традицией участвовать во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В группе « Почемучки» прошло развлечение «По лесным тропинкам».Цель- способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры.
 Перед тем как начать свое путешествие в лес ,дети вспомнили правила поведения в лесу. В лесу дети встретили Мишку , который горько плакал. Он рассказал ребятам, что лес кто-то сильно загрязнил и от  этого мусора перестали петь птицы ,цветы завяли, бабочки пропали. Что же делать? Дети успокоили Мишку .Собрали  весь мусор  .И стало сразу чисто и красиво. В лес вернулись птицы, бабочки  ,расцвели цветы, зажурчали ручьи. За эту помощь Мишка отблагодарил детей лесными дарами.
Но дети не оставили без внимания и свой любимый детский сад . Они полили цветы , взрыхлили клумбы, подмели и собрали мусор.

   Проведенная работа не только сплачивает детский коллектив , но и воспитывает у дошкольников гордость за свой труд, детский сад.

                                                              Воспитатель: Лунегова И. В.

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2020

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из самых важных городских проблем.И как правило увеличивается число дорожно- транспортных происшествий, происходит это как с участием детей школьного возраста , так и детей дошкольного. Причиной дорожно- транспортных происшествий чаще всего являются дети. Приводит к этому чаще всего незнание правил дорожного движения. И чтоб этого не произошло у нас в группе « Почемучки» прошло занятие на тему: « Детям знать положено».На этом занятии мы повторили правила дорожного движения. Закрепили наши знания игрой в « Светофор».

                                                                   Воспитатель: Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2020

              

В рамках усиления мер по профилактике ДДТТ в группе «Радуга» прошло мероприятие: «Безопасный юный пассажир!», которое приготовили и провели члены команды ЮПИД «Светофорик».

   Командир команды – Светофор, напомнил детям правила дорожного движения. Юпидовцы показали детям агитационные плакаты, которые напомнили, как много значит в жизни  соблюдение правил поведения не только на дороге, но и в  транспорте. Команда ЮПИД обыграла ситуации, которые могут произойти с детьми, когда они едут в машине или автобусе. Было очень приятно, что дети подготовительной группы отвечали всегда правильно. Ребятам предложили обыграть сценки, которые происходят на дороге. На игровой площадке,  на улице команда ЮПИД создавала детям провокационные моменты, а дети должны были правильно из них выйти. Например, как нужно правильно выходить из автобуса и перейти дорогу, как вести себя в транспорте во время движения машины и автобуса?

Дети не только отвечали и обыгрывали ситуации, но и рассказывали, как они дома ведут себя в таких случаях.

       Команда ЮПИД  предложила детям раздать буклеты по соблюдению ПДД около детского сада подросткам, которые проходили мимо. 

  Юпидовцы напомнили, что соблюдать правила движения нужно не только при переходе дороги, но и в транспорте! Взрослые дети  внимательно слушали  слова командира ЮПИД и с интересом брали агитационные памятки.

                                                             

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2020

 

В рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!» мы провели встречу старших дошкольников с инспектором ДПС Новиковым А.С. Дети очень ждали этой встречи, потому что Александр Сергеевич частый гость в нашем детском саду. Он поздравил ребят с началом учебного года, рассказал о важности соблюдения правил дорожной безопасности для своей жизни и здоровья. Нужно не только знать дорожные правила, но и обязательно их соблюдать. А научить этому могут только взрослые: педагоги и родители. Дети команды ЮПИД продекламировали стихи о правилах дорожного движения. А затем все вместе поиграли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый», где дети показали свои знания основ безопасности на дорогах. После этого мероприятия Новиков А.С. совестно с комиссией «За безопасность движения» провел ее заседание, посвященное проведению профилактических мероприятий в соответствии с акцией «Внимание, дети!». Такое тесное взаимодействие помогает нам воспитывать наших ребят правильными пешеходами и участниками дорожных отношений.

  Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Светлана | Дата: 08.09.2020


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127