Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2020 » Сентябрь » 24

                        

Интересно и познавательно прошел День безопасности в детском саду. К участию в проведении мероприятий были привлечены дети, родители воспитанников и педагоги. С педагогическим коллективом был проведен брифинг информационного характера, на котором вниманию воспитателей были представлены методические разработки и литература. Педагоги ознакомились с аннотациями методических пособий, где показаны сценарии развлечений, занятий, викторин по ПДД. Затем воспитателям было предложено провести презентацию любого выбранного пособия и рассказать о нем коллегам. А с родителями воспитанников был проведен Мастер-класс по оформлению дидактической игры «Знаки на дорогах». Они придумали содержание игры, правила игры. Родители подобрали согласно правилам игры дорожные знаки, изготовили их. Полученную игру родители подарили детям подготовительной группы. Вся проведенная работа была направлена на формирование основ безопасности на дорогах детей и взрослых.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: Светлана | Дата: 24.09.2020

В рамках Единого Дня безопасности в нашем учреждении были проведены занятия по ПДД. Они  всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя занятия в различных формах. Поэтому в нашем детском саду №3 «Солнышко» в группе «Звездочки» прошло занятие по правилам дорожного движения. Цель занятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр,  посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. По окончании занятия дети создали свои светофоры, используя аппликацию .

Воспитатель:Шлыкова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: Светлана | Дата: 24.09.2020

 

 

 

В рамках Единого Дня безопасности в подготовительной группе была проведена викторина "Знатоки дорожного движения"

         Детское образовательное учреждение дает ребенку первые навыки общения со сверстниками, а также навыки поведения в разных жизненных ситуациях. В данном случае нужно помнить, что малыши учатся играя.

 Викторина по ПДД в подготовительной группе «Радуга» проводится с целью проигрывания всех получаемых ответов  на вопросы и наглядным образом, используя игровые материалы, показать детям, что может происходить в случаях неправильного поведения.

 Ребята приняли активное участие в викторине, с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, правильно называли дорожные знаки и для чего они предназначены. А также детям очень понравилось выполнять задания командой: «Сложи картинку», «Что лишнее», «Разбери транспорт»

Дети 6 лет  в силу своего возрастного развития уже могут отвечать на некоторые вопросы.   Безусловно, ждать от ребят глубоких развернутых ответов бессмысленно. Но они с уверенностью могут ответить на следующие вопросы:

  • на какой цвет светофора нужно переходить дорогу;
  • для чего нужна «зебра»;
  • в какие стороны нужно посмотреть, чтобы перейти дорогу;
  • сколько сигналов у пешеходного светофора;
  • можно или нет играть на проезжей части.

 

Воспитатель Лавренко Г.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: Светлана | Дата: 24.09.2020

               

В нашем детском саду в рамках месячника «Детям - безопасная железная дорога!» прошла акция. Родителям были вручены памятки с правилами поведения на железной дороге. Яркие и красочные листовки были интересны и детям, и родителям. Взрослым не лишне было напомнить об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Родителям!

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители).

Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

Не подлезайте под вагоны.

Правила поведения на железной дороге должны знать не только взрослые, но и донести эту информацию до детей.

                                                                                   Воспитатель: Олейник М.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: Светлана | Дата: 24.09.2020

   В рамках областной широкомасштабной акции « Внимание, дети» во второй младшей группе прошла акция под названием «Юный пешеход». Мы с детьми провели беседу – как и где нужно переходить дорогу, что нельзя играть у проезжей части, дорогу нужно переходить по пешеходному переходу и где есть светофор. Детям были показаны наглядные пособия светофора, играли в игру водитель и пешеход. Дети раздали родителям памятки «Юного пешехода» с правилами дорожного движения. Эта акция поможет нашим деткам стать правильным пешеходом.

 

                                                                                        Девочки и мальчики

                                                                                        Все без исключения,

                                                                                        Изучайте правила,

                                                                                        Дорожного движения!

                                                                                          Воспитатель: Проскурнина Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Дата: 24.09.2020


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127