«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 23

В рамках выполнения плана мероприятий по соблюдению правил дорожной безопасности в старшей группе «Радуга» прошло развлечение «Засветись в темноте». Ребята играли в игру «Собери светофор», провели сюжетно- ролевую игру «Дорожное движение» ,где закрепляли правила перехода через улицу. Светофор подарил детям  светоотражающие фликеры. А вечером дети вместе с воспитателем рассказали родителям о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы, и вручили памятки о соблюдении правил дорожного движения..

"Здоровье и жизнь
            детей в Ваших руках!"
                                                              Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Светлана | Дата: 23.11.2021

Безопасные дороги детям - один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и педагогов. В течении учебного года в нашем детском саду проводятся очень много мероприятий , направленные на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием детей. На закрепление полученных знаний  в старшей группе прошла викторина «Безопасная дорога детям», где дети показали свои знания. Викторина включала: дорожные знаки, загадки, игры, проблемные ситуации на дороге, которые должны были решить дети. Ребята молодцы ,справились, показали как много они знают и умеют работать дружно. Я надеюсь ,от поведения регулярной работы с детьми, дети никогда не будут нарушать правила дорожного движения и всегда будут внимательны и осторожны.

Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: Светлана | Дата: 23.11.2021