«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 17

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. С каждым днем число дорожно   -транспортных происшествий с участием не совершеннолетних детей увеличивается. Очень часто ребенок просто недооценивает реальную опасность, которая грозит ему на дороге. В связи с этим в нашем детском саду прошла акция «Родительский патруль – за безопасные дороги». В ней приняли участие дети средней группы «Солнышко» и родители. Цель данного мероприятия - закрепить с детьми  ПДД, показать пример по соблюдению безопасности на дороге с помощью родительского патруля и детей. Одной из этапов данной работы стало вручение памяток родителям – водителям . Все участники данной акции остались довольны проделанной работы.  Уважаемые родители, будьте  внимательны к безопасности ваших детей!

Воспитатель: Проскурнина Л.В.

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2021

Осень считается одним из самых красивых времен года.  Что может быть красивей Золотой осени?  Сколько стихотворений, рассказов написано о ней?  Сколько картин написано?

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.                 М. Ходякова

Осенью в детском саду проводится большая работа по всем образовательным областям. Мы стараемся охватить, как можно больше материала. Но больше всего дети любят художественно – продуктивную деятельность. Там они могут показать родным все свои таланты. Моим малышам очень понравилось делать грибочки из каштанов, лесных человечков из желудей, осенние листочки из  бумажной мозаики, разукрашивать разные по форме листья цветными карандашами, фломастерами, красками. Но мне кажется, что родители были рады больше детей, когда забирали домой детские поделки. Но осень еще не закончилась и у нас много планов впереди!

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2021

Мы, взрослые,  постоянно ищем все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске часто забываем о самых простых вещах. Знакомим детей с основами здорового образа жизни, здорового питания, показываем много наглядного материала, иллюстраций, плакатов. Предлагаем родителям нарисовать с детьми дома рисунки о здоровом питании. И, почти везде изображены свежие фрукты, ягоды, овощи. Детям очень нравится рассматривать такие рисунки. Мы в детском саду стараемся в доступной форме дать знания о витаминах,  их пользе для роста организма. И в этот раз, в рамках акции «Сила активной жизни» мы провели большую работу по это теме. Организовали выставку рисунков на тему: «Где живут витаминки?». Дети с удовольствием разукрашивали овощи, фрукты, ягоды и находили им домики, в которых живут витамины, которые в них содержатся. А еще мы организовали игру «Овощи, фрукты», в которой дифференцировали одни от других. И, конечно, как же без  витаминной тарелочки. Дети с закрытыми глазками угадывали, что им досталось. Впечатлений хватило до вечера. Так, что наши дети уже ведут здоровый образ жизни и питаются правильно!

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2021