«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 26

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: Светлана | Дата: 26.11.2020

OPENBOOK          Дошкольное детствокороткий     промежуток в жизни человека, всего первые семь лет. Но именно в этот период происходит отделение ребёнка от взрослого, превращение беспомощного младенца в относительно           самостоятельную, активную личность.

Несомненно, для каждого родителя его ребенок самый лучший на свете. Но наступает момент, когда папа и мама начинают сравнивать своего малыша с другими детьми, и вот тогда у них возникает масса вопросов и сомнений относительно развития собственного ребенка. Одни начинают штудировать море литературы по раннему развитию детей, другие расспрашивают друзей об особенностях развития их детей, третьи сравнивают своих детей между собой и приходят к выводу, что все дети такие разные.

... Читать дальше »

Категория: Психолог советует | Просмотров: 63 | Добавил: Светлана | Дата: 26.11.2020

С наступлением заморозков на водоемах появляется первый лед. Образовавший первый ледяной покров привлекает детей покататься по гладкой поверхности на коньках. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замершие водоемы. Не торопитесь выходить на первый лед , он только кажется прочным , а на самом деле он очень тонкий и опасный. Вот и в нашем детском саду прошла акция « Осторожно, лед!!». Вместе с детьми во второй младшей группе были рассмотрены плакаты « Осторожно зимой на льду», проведены беседы с детьми о правилах безопасности на льду. Родителям были вручены буклеты с правилами безопасности на льду. Все участники остались довольны данной акцией, надеемся, что данная работа поможет многим избежать неприятностей на водоемах в зимний период. Будьте осторожны и бдительны!!!

Воспитатель : Проскурнина Л.В

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: Светлана | Дата: 26.11.2020

Сегодня мы с моими малышами готовились к празднику любимых мамочек – «Дню матери». И ничего, что еще не все могут хорошо говорить и прочитать стихотворение. Но зато все с горящими глазками говорили слово «мама» и пытались каждый по своему, рассказать, как он любит свою маму. Но мы еще приготовили сюрприз для наших мамочек.  Мы сделали им цветочек своими руками. Несмотря на то, что цветочек был простой, моим малышам потребовалось приложить немало усилий, чтобы его сделать. Мы с детьми решили, что он очень понравится нашим мамочкам. Мы ждем вечера, чтобы его подарить!

А я, поздравляю вас, мои дорогие  мамочки, с этим самым счастливым праздником всех женщин! Желаю здоровья вашим детям, семейного благополучия и таких подарков от своих детей всю жизнь!

Маленький букетик,
Но с большой душой
Я несу мамуле,
Я — уже большой!

«С праздником, родная!» ―
Тихо говорю,
Я тебя, мамуля,

Сильно так люблю!

Категория: Ромашка | Просмотров: 63 | Добавил: Светлана | Дата: 26.11.2020

Ежегодно в осеннее – зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе  дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии.

С наступлением заморозков с родителями младшей группы №1 «Ромашка» были проведены беседы и вручены памятки на тему: «Безопасность на водных объектах в осеннее – зимний период»

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоёмах. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:
- лёд становится прочным только при установлении непрерывных морозных дней;
- безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 7 см;
- переходить водоёмы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
- лёд непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
- крайне опасен лёд под снегом и сугробами, а также у берега.
Что делать, если Вы провалились под лёд и оказались в холодной воде:
- не паникуйте, не делайте резких движений. Дышите как можно глубже и медленнее;
- раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;
- попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лёд;
- выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, так как лёд здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону «112».
Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. При потеплении нужно усилить контроль за местами игр детей.
Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд!

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Светлана | Дата: 26.11.2020